http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Забытые летописи » Браско,около 300 лет, измененный человек, наемник-искатель.


Браско,около 300 лет, измененный человек, наемник-искатель.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Браско Виндо


Раса:
Измененный магией человек
Возраст:
Около 300 лет
Статус, занятость:
Наемник, предпочитает экспедиции на самые отдаленные и неизученные острова.
Место рождения:
Небольшой островок на четвертой параллели, в данный момент больше не существует.
Детали внешности:
Первое что бросается в глаза, когда видишь Браско – не его высокий рост и крепко сложенная фигура, ни даже синяя кожа, а его красные как раскаленные угли глаза, по взгляду которых невозможно прочесть никаких эмоций. Словно налитые кровью, но при этом не выражающие ни ярости, ни злобы, ни радости – их холодный взгляд постоянно изучает, будто забирает твои эмоции и ничего не дает взамен. Красноглазый, лысый и с заостренными ушами – вылитый злодей из второсортного романа о чудищах из нижних параллелей. Но как это бывает – внешность не всегда соответствует тому, кем является ее носитель. Абсолютно не агрессивный ни в разговоре, ни в поведении, ни в жестах,  старающийся найти компромисс, но при этом способный осадить любого наглеца или агрессора что целенаправленно или потехи ради злит его. Одежду предпочитает удобную, не сковывающую движение.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/d7c9b1f9350d4e85258fd2024e4b837d.jpg
Носферату из Heroes 3


История


Сейчас мне сложно вспомнить о детстве, какие либо точные детали, не припомню ни лиц соседей, ни имя нашего пса, ни имени своей матери, отца и братьев. Знаю что семья, в которой я появился жила на небольшом островке, который я, будучи мальчишкой, мог полностью обойти за пару часов, если не меньше. На острове кроме моей семьи жило еще около двух дюжин людей, они, как и мы, всю жизнь занимались фермерством, выращивали еду, большую часть которой постоянно забирали вооруженные люди, что регулярно прилетали на большом корабле. Кто-то из моих соседей сказал, что эти люди подчиняются большому острову, такому большому, что даже я не смогу обойти его за день. И наш маленький остров должен был отдавать им большую часть урожая в обмен на защиту, но защиту от чего? Сейчас я конечно понимаю что за защиту в первую очередь от них самих же, но тогда, я будучи наивным мальчишкой даже восхищался важными дядями. Иногда сборщики урожая задерживались на нашем острове на несколько дней и некоторые жили в нашем доме и домах соседей. Один усатый и толстый мужчина, чьи усища были похожи на два беличьих хвоста, как-то раз остановился в нашем доме. Мой отец называл его капитаном, и вместе с ним целый вечер пил тот взрослый пахнущий опилками напиток из бочки, которую детям было запрещено трогать. Мама, чье лицо я сейчас с трудом вспоминаю, сильно уставала после того как накрывала стол для капитана с усищами в течение недели. Забавно, я почти не помню лиц матери, отца и братьев, но зато помню лицо того капитана и момента, когда перед тем как улететь на корабле, он подозвал меня к себе назвав сопливой малявкой и хохотнув потрепал рукой по голове, а затем вытащил из кармана несколько кислых леденцов в цветной бумаге. Их вкус я помню до сих пор, как и то, что я поспешил их съесть прежде, чем отец или братья отнимут их у меня. Когда я стал достаточно большим чтобы работать в поле, я целыми днями помогал отцу и братьям. Наша семья занималась выращиванием сладкого, пахнущего дождем и одуванчиками плода – кобесит, я до сих пор не знаю – был ли то фрукт или овощ. Но именно из кобесита мама делала напиток для взрослых, а еще он был очень вкусным, если порезать мелкими кубиками и засыпать сахаром.
В конце очередного рабочего дня, как раз после того как мы упаковали урожай в заранее заготовленные мешки и ящики, чтобы их забрал корабль, мать громко позвала меня. Я тогда как раз отдыхал лежа на мягкой скошенной траве, в поле и услышав маму, решил что отец опять напился того напитка из бочки – бренди и начал буянить. Но нет, зайдя в дом, я увидел за столом незнакомца – старика в черном рваном плаще, который сидел, сильно сгорбившись над тарелкой с нетронутым скромным угощением. Лицо незнакомца выражало неприязнь ко всему окружающему миру, и мне тогда казалось, что он вот-вот возьмет свой посох, что лежал на печке рядом со столом и огреет меня им.
Меня удивило то, что он вообще тут был, ведь он точно не местный, ибо я всех знал в лицо, а если бы к острову причалил корабль, то я бы это точно увидел и услышал. Старик внимательно осмотрел меня, его серые и безжизненные глаза казались слепыми, я в тот момент решил, что так оно и есть. Странный гость взявшийся, словно из ниоткуда, жестом подозвал мою мать поближе, что то ей прокаркал на ухо, своим противным скрипучим старческим голосом – старый ворон в обличье человека, не иначе, решил я тогда.  Мама сильно взволнованная кивнула и велела мне взять лопату и спустится в погреб, где я должен был, что то выкопать, прямо из под бочки с запретным бренди. Ее тон не терпел, каких либо возражений и вопросов, так что я – на тот момент уже зрелый юноша метнулся в погреб, по пути схватив лопату, что всегда лежала возле печи. Я плохо помню как я копал, как в погреб спустилась мать, но помню с каким взглядом и спешкой она вытащила из ямы небольшой ящик  окованный блестящим металлом по краям.
Тогда вы, великий магистр, мой наставник впервые посетили наш остров, и тогда же я покинул его. Мама тогда велела мне взять ящик, после того как вы осмотрели его, и проводить вас, ведь вы навряд ли бы смогли нести ящик одной рукой, свободной от посоха. Вы шли по полям неторопливо, смотря куда то вдаль, в бескрайнее небо что скрывало в себе столько неизведанного. Я же будучи нетерпеливым юнцом, нес ящик, идя позади вас, сгорая от любопытства и не смея, что-либо спросить у вас. Мы тогда проходили мимо полей наших соседей, там как раз были мои братья и отец. Они увидели нас, и братья подняли руки чтобы затем окликнуть меня, но отец, увидев кого я сопровождаю, помрачнел лицом и крепкими подзатыльниками успокоил сыновей. Вспоминая его взгляд и побледневшее лицо, мне кажется что он чувствовал что видит меня в последний раз.
Через час мы остановились у обрыва вниз, в нижнее небо. Я смотрел туда и гадал – где же корабль, который доставил вас, но вы тогда впервые заговорили со мной, обратились по имени и велели поставить ящик на землю и отойти от него. Я подчинился и затем зачарованно смотрел на окно портала, который вы сотворили, применив неизвестную магию.  Я тогда не выдержал и спросил, а вы ответили, и я вместе с вами покинул родной остров. Стыдно признаться, но память отказывается говорить – что я тогда спросил, и что вы ответили, но это изменило мою жизнь.
Магистр, я до сих пор не могу даже приблизительно сказать, кто вы есть, кем являетесь – великим магом, таинственным жителем бездны или посланником высшего существа. Не известны мне и цели, которые вы преследовали, ведь за те года, что я сопровождал вас, учился у вас, когда мы посещали множество островов, были на всех обитаемых параллелях, и даже ниже. Помню, что вы постоянно, что то искали, другим было бы достаточно любого из тех артефактов, что были у вас, но не вам. Весь окружающий мир был для вас словно чужд, вас не интересовали ни события в мире, ни война, ни сражения, ни статус тех  с кем вы говорите, ибо у всех у них лица становились такими же как у моей матери в тот далекий вечер.  Помню что вы помимо знания магии, научили меня главному – быть собой и никогда не изменять себе в угоду кому либо, ведь изменив себе для кого то – ты продаешь свою личность. Свобода в том чтобы принимать себя полностью, признать свои недостатки и жить с ними, или искоренить их лишь если ты сам того хочешь. Ваши уроки это единственное, что я отлично помню.  И как бы я не хотел забыть, но так же хорошо я помню то что привело меня к нынешнему положению и тому что мне пришлось покинуть вас. Тот спуск, на самые нижние параллели, куда не смели спускаться даже самые отчаянные. Вы тогда сожгли два артефакта, чтобы открыть портал на черную скалу, что висела посреди сотен каменных обломков, которые стали домом для жутких созданий, чья форма, внешность не поддаются словестному описанию. Любой бы сошел с ума от ужаса, оказавшись там, но не вы, нет, вы сами внушали страх тем тварям, они не смели приближаться к нам. Нашей целью был артефакт, очередной шаг к вашей неизвестной цели, и он находился, где то среди каменных обломков. Я должен был просто идти за вами, ожидая указаний, но мое любопытство подвело меня, и вас. Уже мужчина, я должен был перебороть свои глупые юношеские порывы, но что то снизу, из глубин меня манило, звало и я подойдя к краю скалы посмотрел в бездну, а она посмотрела на меня. Мои ноги подкосились, я парализованный страхом упал вниз. Забвение как мне казалось, длилось едва ли не вечность, а затем я очнулся где то но острове что находился на верхних, обитаемых параллелях. Вы были рядом и ваше лицо выражало гнев, досаду и сожаление. Я тогда сильно опешил и попытался отползти от вас, но внезапно я увидел свои руки, ноги, все тело было синим и болело. Магистр, вы тогда изменили себе и воспользовались магией, чтобы сотворить из воды ближайшей лужи зеркало, потратить магию на такой пустяк.…  Но то, что я увидел в отражении, было достаточным наказанием за мою глупость. Но мой чудовищный вид был ничем по сравнению с охватившим меня голодом, я хотел, есть, причем не обычную еду, я хотел чужой жизни. Мой разум охватил гнев, настолько сильный, что я бы накинулся и на вас, если бы увидел в вашем теле хотя бы каплю жизни…
Целый месяц вы потратили не на свои поиски, а на меня, доставляя мне заключенных и рабов, которыми я насыщался, чтобы не сойти с ума от голода. Вы искали лекарство, средство чтобы снова сделать меня человеком, излечить от чудовища, что поселилось во мне. Но даже вы не смогли полностью исправить то, что со мной случилось. Когда вы сказали что мне придется лечь в холодный, каменный саркофаг и проспать в нем несколько лет, пока артефакты, заложенные под ним, вытянут из меня монстра, я испытал страх. Я боялся, что не проснусь, а чудовище во мне наоборот проснется голодным и яростным, что оно сможет использовать все то, чему вы меня научили.
Я не знаю, сколько лет я проспал, не знаю что случилось. Сидя на разбитой крышке саркофага и вороша ногой, мусор который когда то был артефактами, я пишу это послание, которое оставлю тут – на осколке острова, на случай если вы вернетесь за мной. Я знаю что вы уже возвращались, что предусмотрели и такое – ведь иначе я бы не нашел тут одноразовый портальный артефакт и сумку с одеждой, странными деньгами и снаряжением (и карандашом с бумагой). Возможно что вы оставили и записку, и что ее унесли ветра что завывают в этой неизвестной параллели где такой тусклый солнечный свет. Я отправляюсь на поиски, ваши поиски, искренне надеюсь, что смогу встретить вас и задать столь важные для меня вопросы. И последнее – я больше не чувствую того голода, я чувствую себя свободным.

С момента написания этого послания прошло уже два года, Браско уже успел освоится в постаревшем мире, но следов магистра так и не нашел. Конечно не все приняли измененного человека с пониманием, но ему к трудностям не привыкать. Благо магистр учил не только магии, но и тому как заводить знакомства с нужными людьми и какие методы для этого можно использовать.


Особенности, навыки, умения


Магические способности Браско, не смотря на высокий уровень его наставника, не столь выдающиеся как хотелось бы, и ориентированы на воздействие с собственным телом. Манипулировать как либо с чем, либо другим Браско навряд ли сумеет без дополнительного обучения.

Мое тело-мое оружие – Браско способен формировать на своих пальцах крепкие острые костяные лезвия, а если понадобится, то вырастить одно большое рубящее лезвие на половину руки. 

Адаптивность – тело Браско способно адаптироваться под самые разные окружающие условия, в том числе и враждебные. Если вокруг вода – то можно отрастить перепонки между пальцев и грести ими как ластами, жабры сотворить волшбой – не проблема. Если окружает сильный жар и земля под ногами чуть ли не горит – кожа на уязвимых участках может ороговеть и отвердеть, став менее восприимчивой к жару и ожогам. Коль потребует ситуация  – то можно покрыть некоторые участки тела костяными пластинами, пускай они и не заменят полноценной брони, но все-таки могут ослабить удар.

Видеть жизнь – наследие от полученного проклятья, позволяющее видеть и чувствовать любую жизнь, даже через стены.

Физическая подготовка соответствует направлению магии, Браско поддерживает себя в отличной физической форме, а так же владеет рукопашным боем, считая, что кулаки и ноги в отличие от клинка куда сложнее отнять.
Бытовые навыки соответствуют тем, что владеет обычный гражданин современного по меркам столицы города. Письму, чтению, некоторым манерам поведения научил магистр.

Внеигровая информация

Связь с Вами:
Связь –Skype aitrems
     
Если Вы вдруг пропадёте, то...
Персонаж пропадет тоже.

Отредактировано Brasko (2019-04-24 15:23:14)

0

2

Хеюшки!  http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/66564.png
Пункта, на которые стоит обратить внимание, всего два.
Первый:

Brasko написал(а):

Наемник, предпочитает экспедиции на самые отдаленные и неизученные острова.

Такой статус предполагает, что Браско успел начать работать на кого-либо. К примеру ,на Академию. Или на каких-нибудь веселых людей. Если же он только-только вылез из гроба, то налаживание отношений с той же Академией у него еще впереди, и, как следствие, статус был бы немного иной.
Как следствие, стоит либо подумать над тем, что статус наемника он приобрет уже позже, либо дополнить био хотя бы абзацем на тему того, что Браско уже успел потусить с другими людьми и влиться в общество. В том или ином виде.

Brasko написал(а):

Я подчинился и затем зачарованно смотрел на окно портала, который вы сотворили, применив неизвестную магию.  Я тогда не выдержал и спросил, а вы ответили, и я вместе с вами покинул родной остров.

Библиотекарь написал(а):

- нельзя телепортироваться вне острова.
С одной улицы на другую — пожалуйста. С острова на остров — нет. Почему? Причины примерно те же самые. Источники. На каждом острове они свои, и не факт, что они будут точь-в-точь одинаковы. К тому же, расстояние слишком велико. Да, даже на тот островок в пределах видимости вы не сможете телепортироваться, если только он не является частью большого острова.

Допускаемо, что у настаника была вундервафля, позволяющая перелезать с одного острова на другой, но на всякий случай скажу, что это не должно быть перемещение уровня "Из любой точки мира в любую точку мира". В целом, если телепорташки упоминаются только ради повествования, и в будущем нас не будет ждать что-то подобное по игре, то океюшки. Но просто так в рамках самой игры прыгать в портал и оказываться на другом летающем островке - ноуп. По крайней мере не без продумывания условий телепортации и органичениях для нее.

В остальном анкету, на самом деле, уже можно принимать, ибо правки носят скорее информативный характер. Ага.  http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/96005.png

0

3

Sophie Fuse
Ну био сделано именно в виде записки, а так Браско уже успел и с цивилизацией современной познакомится и даже поработать, обзаведясь знакомствами.
Я добавил строку об этом.

По порталу - да, там написано что это была разовая вундервафля. В био был акцент что у магистра были такие вундервафли, но они были только у него. Так что внезапного появления еще одной такой чудо штуки не будет. Ну и арт портанул в заранее установленное место, где бы Браско не остался куковать в одиночестве до конца века.

0

4

http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55482.png
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/51143.gif  Ваша анкета принята, добро пожаловать на Эйри!  http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/51143.gif
Просим Вас заглянуть в следующие темы:

Дневники странников
Информация в профиль
Занятые внешности
Список жителей Эйри


Хороших приключений! Тёплого ветра!

0


Вы здесь » Aerie ~ » Забытые летописи » Браско,около 300 лет, измененный человек, наемник-искатель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно