http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Небо » 14.05.1445. Хватай и лови!


14.05.1445. Хватай и лови!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://media.giphy.com/media/22TGGlnrmQWek/giphy.gif

https://media0.giphy.com/media/mGPPSELKVOfjG/giphy.gif

14 мая • День, тепло • Где-то на корабле, в небе
   
Открытый эпизод


Кэри Кадэш, Майкл Шуг (?), Анатан Шуг
Иногда капитан Шуг перевозит груз.
Иногда этот груз имеет лапки и проворно скачет.
Ещё иногда этот груз каким-то чудом разбегается по кораблю.
     
Что делать? Всё правильно: хватать и ловить, ловить и хватать!

Отредактировано Anathan Shug (2019-05-22 01:57:08)

0

2

Было трудно найти уголок на палубе с которого бы открывался хороший вид и при этом никому не помешать. Но дальше находится в помещении уже не было сил. Озаботиться покупкой какой-нибудь книги перед длительным перелетом помешало желание купить копченой грудинки и орешков. Вот только вкусняшки кончаются за пару минут, а до порта ещё очень и очень долго.
Корабль "Весенняя" подвернулся как нельзя кстати. Сначала, конечно же, охотница приглядывалась к более внушительным посудинам, но большинство капитанов или не желали брать на борт живой груз, или сами не вызывали особого доверия. Упрекнуть тех, кто не хотел возиться с клетками, было не в чем. Ладно ещё пять маленьких деревянных клетей, в которых перевозят кур. Пусть в них сидят и совсем не куры. Их любой может закинуть на ящики и забыть. Но вот что делать с огромным злым грифоном? Который к тому же смотрит на собеседника своей хозяйки так, словно его месяц не кормили. И клекочет ещё, царапая когтями землю, перья топорщит. Ну явно же уже представляет, как сейчас капитанской печенкой лакомиться будет.
Кэри усмехнулась своим мыслям. Шаперон был развязан и покоился на плечах как шарф. Охотница прикрыла глаза, подставляя лицо ветру, и чувствуя как рога отдаются еле ощущаемым гулом. Да, главным плюсом этого корабля было то, что на нем можно было не скрывать свою природу. Расовый состав команды поражал, особенно учитывая, что командовал всеми представитель народа, который зачастую относится с предубеждением к тем, кто имеет рога, пушистые уши, крылья или хвосты. Шум ветра  заглушал остальные звуки, кроме принесенного им обрывка крика грифона. Открыв глаза, охотница быстро нашла взглядом бурое пятно, кувыркающееся в воздухе.
С Рэддиса сняли его обычный груз, оставив только седло, и теперь он бесился, вволю выписывая петли и пикируя под корабль, чтоб через мгновение снова взмыть в воздух. Глядя на него, охотница поморщилась и потерла правое плечо, где под одеждой скрывался ещё свежий рубец. Вновь спикировавший грифон резко раскинул крылья, тормозя и, вновь закричав от боли и злости, ушел вбок, скрывшись под кормой, и вынырнув из воздушного потока с другой стороны. Да, ему тоже всё ещё больно, хотя его ране на груди уже больше года.
Кэри вздохнула. Тогда денег на толкового целителя не было, а теперь уже поздно. Да и опять без монеты в кармане. Остатки платы за прошлый заказ ушли на покупку клетей, трех мешков брюквы и найм корабля. Повернувшись к палубе, сиара огляделась, пытаясь найти корабельного лекаря или капитана, чтоб узнать, успеет ли она сдать товар и получить своё серебро до того, как корабль вновь отправится в путь. Интересно, возьмется ли целительница за лечение грифона и во сколько это обойдется?
Секундочку... Там в канатах? Или показалось?
Кэри потрясла головой:
- Нет-нет-нет, я же была у клеток два часа назад и они были закрыты!
Охотница, пребывая в каком-то трансе, медленно покралась к канатам.
Я не могла не закрыть клетки. Я точно их закрывала. Два часа назад они были закрыты, я просовывала кусочки брюквы через прутья. Неужели задела когда уходила? Но мне же не пятнадцать лет, чтоб так глупо накосячить! Хоть бы показалось. Если они сожрут здесь всё, то меня саму капитан им на прокорм бросит. Может если открылась только одна клетка я быстро его найду, спрячу под рубашкой и пронесу обратно и никто ничего не заметит? Хоть бы открылась клетка с самцом. Хоть бы никто ничего не заметил.

+1

3

Вообще-то Анатан любит животных, искренне и честно. Тащить котят-щенят-всё живое домой — это он в детстве мог и любил. Когда подрос, то стал самостоятельно искать им дом или ещё как помогать. Потом, правда, на людей переключился, но это уже немного другое.
Несмотря на любовь, впрочем, перевозить зверей ему ещё не доводилось, как-то другим был занят. Поэтому сейчас, прохаживаясь по палубе, Шуг чувствовал некоторое беспокойство; сложно не волноваться, когда у тебя на корабле путешествует грифон.
Ну, как на корабле... Капитан сделал козырёк ладонью и глянул в небо, где баловалось величественное создание. Одно с другим плохо сочеталось, и на ум пришло сравнение не то с щенком, не то с котёнком. В конце концов, все животные чем-то похожи.
   
О других зверях Шуг не вспоминал. Отчего-то ему думалось, что там, в маленьких клетках, какие-нибудь птицы-куры-индюки или что-то эдакое, а следовательно, интереса и беспокойства вызывать не должно.
Но проверить, в любом случае, стоило — он же капитан, должен знать, что перевозит.
     
Тут свернуть, там пройти, немного подальше... И наткнуться на рогатую гостью — хозяйку всей животины на этом корабле.
Здравствуйте! — на автомате отчеканил Шуг с улыбкой. Потом подумал, что странновато находить леди близ канатов, почесал в затылке и легонько коснулся плеча девушки. — Вы не потерялись? Вы знаете, я когда сам на корабль ступил, постоянно терялся, а уж на чужих суднах... Кстати...
Он перевёл взгляд туда, куда ранее смотрела рогатая, прищурился, кажется, что-то заметил и даже показал пальцем аккурат в ту сторону.
А это там, случайно... — капитан обезоруживающе улыбнулся, — Местная птичка, что ли?

+1

4

Шагов человека за ветром охотница не услышала. И уж лучше бы её сразу зарезали, чем вот так улыбаться и показывать дружелюбие. В него она конечно не верила, пусть и поспешила обернуться после того как до неё дотронулись, и натянуть ответную фальшивую улыбку. Как вежливо сам капитан корабля решил уточнить, почему подозрительная личность шляется где попало. Проводил инспекцию? Донес кто-то из команды? Или просто обладает чутьем настоящего воздушного волка?
"Это привычка торговца - улыбаться и не говорить прямо? Намек итак понятен." - мрачно подумалось девушке, чувствующей, как собственная улыбка становится всё кислее.
Но стоило человеку посмотреть в ту сторону... Захотелось рывком развернуть его, отвлечь, но это было бы ещё подозрительнее. Улыбка стала страдальческой.
- Дааа, птичка.
На пару секунд охотница прикрыла глаза и сжала пальцами переносицу, успокаиваясь и признавая поражение. Выдохнула и посмотрела в глаза своему маленькому (на самом деле почти равному ей по росту) страху. Ну вот почему её застал именно он, а не кто-то из ребятни? С ними бы ещё можно было договориться.
- Там сидит объедала. Такой... - Кэри развела руки, показывая размер. - Крылатый толстый ящер. По всей видимости сбежал из клетки. Не спрашивайте меня как, я уверена, что они были закрыты, а вы, разумеется, уверены,
что никто из команды к этому не причастен. Сейчас же не это важно?
- ситуация итак была неприятная и начинать конфликт не хотелось. Что даст спор о том кто виноват, когда нужно решать проблему?
Собравшись было продолжить, девушка замерла, вновь смотря в сторону канатов. Из них донеслось сердитое сопение и чавканье.
- Ну конечно. Он уже что-то стащил и жрет. Если это самец, значит он один, если самка - где-то бегает ещё вторая.
Самки у меня в клетках попарно. Я быстро их поймаю, но они могли уже разворошить запасы вашего кока. Не суйте никуда руки не глядя и не ходите без обуви... Капитан.
- получилось как-то неловко и разошедшаяся было охотница смущенно перевела взгляд на импровизированное "гнездо" и потеребила кончик перекинутой через плечо косы.
Указания это явно не то, что хочет услышать человек, который только что возможно понес убыток. А уж восполнить точно расчитанные запасы провизии до прибытия в порт и вовсе сложно. Кэри привыкла объяснять селянам, что пугалом не отогнать грифона, а ходить по ночам до нужника опасно, когда в ночи воет какая-то дрянь. Слишком часто приходилось объяснять очевидные вещи. Её не столько волновали жертвы, сколько то, что если они случатся во время работы - во всём обвинят её. Вот и сейчас было также - что если кто-то из команды сам выпустил милых зверушек, а потом прибежит с прокушенной рукой? Её клетки могут полететь за борт, а ей самой точно также ткнут пальцем на грифона и велят улетать.

0

5

Кажется, его появлению девушка не была рада. Нат заносит руку за голову, задумчиво поднимает взгляд к небу; да, видимо, он сам не вовремя пришёл и помешал юной леди с чем то ни было.
Но, погодите-ка, разве он должен испытывать неловкость от того, что осматривает собственный же корабль?
Нет, но всё же ему нужно быть тактичнее, определённо.
     
Ну так вот... — не очень уверенно, однако же бодро продолжил Шуг. И умолк, видя, как улыбка на лице охотницы становится всё кислее и болезненнее. "Видать, я совсем не к месту, кхм".
Впрочем, причина вскоре стала понятна: заморская птичка оказалась совершенно незнакомым зверьём, ещё и с этого корабля.
О, вот оно как, — севшим голосом согласился Анатан. Кивнул, приложил ко лбу ладонь козырьком и уставился туда, откуда начали доноситься странные звуки. "Жрёт уже что-то, чертяка". — Да нет, в команде кто-нибудь мог полюбопытствовать... И забыть закрыть клетки. Но выяснять, кто это сделал, я сейчас, наверное, не буду, а то это маленькое чудовище успеет сожрать и парус.
"Кстати, а они вообще едят такое? Ну, главное, чтобы эфирное дерево не жрали, а то, чувствую, не долетим".
   
Нат вздохнул. Да, такого в его профессии ещё не бывало. Или бывало, но с более мирными животинками наподобие кур и свиней? О, этого он сейчас не вспомнит; а стоило бы поторопиться и заняться делом.
Ну да ничего страшного, — приободрил он девушку и лихо направился к канатам. — И не с таким справлялись! Всего-то надо поймать его и осмотреть клетки, верно? А запасы кока...
"Ох, кок меня убьёт".
Запасы кока — это проблемы кока... И нам придётся обедать в тавернах. Возможно, всю жизнь, — в голосе прорезались неопределённо-трагичные нотки, но это не помешало капитану добраться до канатов и схватиться за них руками. — Если они откусят мне руку, у меня будет самый крутой протез!

+1

6

Капитан... удивил. В хорошем смысле. Ни воплей и угроз, ни холодного требования оплатить ущерб. И его согласие с тем, что виной случившемуся мог быть кто-то из команды - оно казалось искренним. Ну или Кэри оно казалось искренним из-за того, что торговец, как и пристало представителю этого древнейшего ремесла, говорил то, что другие хотели услышать.
- Нет, пока на корабле полно нормальной еды, грызть сам корабль он не будет. Но проголодавшись будет есть и кожу и чьи-нибудь пальцы его обязательно привлекут. Если точно знаете, что в комнате с вами есть объедала и он наблюдает за вами, можно даже приманить его, сняв обувь и пошевелив пальцами. - этот вариант "охоты" всегда казался веселым и охотница пыталась немного отвлечь капитана от тяжких дум.
- В порту я проставляюсь. После того как сдам товар. - тихо, но твердо ответила охотница в ответ на фразу о трапезах в тавернах. На всю команду сумма вышла бы приличная, но надо же было отблагодарить тех, кто взял её на корабль и отнесся с пониманием. К тому же...
- Не трог... - Кэри, следовавшая за капитаном хвостиком, вытянула руку, собираясь схватить его за пояс, но в последний момент отдернула руку, прижав пальцы к губам. Ну хочет человек набить шишки сам, вместо того чтоб прислушаться к чужим советам. В конце концов это не тот зверь, который оттяпает ему руку или плюнет в лицо кислотой. Пусть учится.
От канатов отделился стремительно меняющий окраску комок, за считанную секунду вернувший себе родной фиолетовый цвет. Да, его застали врасплох, но будучи животным диким, соображал и действовал ящер быстро. Зверь напоминал крылатую жабу и увидев перед собой человека, поспешно заглотил большой кусок солонины, демонстрируя мелкие и острые зубы. Объедала так торопился, что едва не подавился, а из-за того что рот был занят, даже не смог цапнуть наглое двуного существо - только возмущенно и зло на него посмотреть, не отрываясь от поглощения пищи. Быстро оценив ситуацию, ящер решил, что лучшая стратегия к отступлению - это нападение. Подобравшись, став похожим на упругий шарик, он пыгнул прямо на грудь человеку, вцепившись в одежду коготками. А весила эта зверюга добрую дюжину фунтов. Быстро-быстро перебирая своими толстыми лапками начал карабкаться вверх, на плечо.
- Лови! За основание крыльев держи! - всё это время наблюдавшая охотница оживилась, почувствовав азарт. Разумеется, его было не сравнить с тем, что появляется при сражении с настоящим монстром или выслеживании своей добычи. Скорее он напоминал детскую игру. - Ну и чокнутый ты, капитан, теперь понятно, почему на борт пустил! - девушка рассмеялась, обходя человека с другой стороны и готовясь перехватывать ящера, если понадобится.

0

7


Вы здесь » Aerie ~ » Небо » 14.05.1445. Хватай и лови!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно