http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Небо » 18.05.1445 Призрачная ярмарка


18.05.1445 Призрачная ярмарка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://pbs.twimg.com/profile_banners/93477686/1472740093/1500x500
18.05.1445 • поздний вечер, ясно и тепло • Остров Окашир. У самых стен Виквира
Открытый эпизод


Занзан Киту, Шейла Хиллс, Кэри Кадэш
Заигравшись с духами и призраками, Занзан и не заметила, как переместила всю ярмарку в мир материальный. Образовавшийся под самыми стенами города насторожил его жителей, но и заинтересовал. Поняв, что в происходящем нет ничего страшного, всё больше и больше людей вливались в атмосферу внезапного праздника. А ведь ночь только началась...

Отредактировано Zanzan Kitoo (2019-06-01 18:57:20)

0

2

Духи и призраки. Даже в мире, полном магии и странных и необычных существ не так много людей способны видеть и общаться с ними. Но сегодня был исключительный, особенный день для жителей Виквира: прямо у стен их города раскинулась ярмарка. Красочные лавки с едой (и, конечно же, алкоголем!) и сувенирами, разнообразные развлечения и весёлая музыка. Всю эту странную картину дополняли и не менее странные гости и хозяева лавок: некоторые были похожи на людей, сильфов и прочие разумные расы, некоторые – на животных, а некоторые и вовсе были уникальны!
Вся эта пёстрая картина поначалу напугала местных, но не прошло и часа, когда чуть ли не весь город влился в праздничную суматоху: кто-то выставлял свои собственные товары на продажу, другие же вовсю веселились.
И виновница начавшегося празднества не была в стороне. Торговка, что случайно (или же намерено?) перенесла всю ярмарку в материальный мир, расположилась в самом центре.
Вот! Двести три экта за серебряный! – весело улыбаясь, сказала Занзан, передавая мешочек с молочного цвета полупрозрачными монетами.
Духи не пользовались деньгами материального мира, как и жители материального мира – деньгами мира духов. Поэтому, чтобы решить эту проблему, Занзан заделалась менялой, обменивая призрачные и материальные деньги.
Правда, при этом она «забыла» предупредить, что с подавляющим большинством духов и призраков можно расплатиться по принципу обмена, а некоторые и вовсе работают бесплатно. Но разве можно упустить такой хороший шанс заработать?
Вот только её маленький обман (хоть тут и нет никакого обмана!) вскоре вскрылся.
Так-с, а теперь приступим к настоящей работе... – пробормотала она себе под нос и сняла шляпу, тут же по локоть засунув в неё руку.
Повозившись так пару минут, она выудила украшенную насадку для рога, которую когда-то давно ей продал какой-то сиар, а после, немного подумав, вытащила и рог сиара. Кстати, того же – он носил его с собой как талисман. Раньше выставлять подобное на продажу девочка побаивалась: мало ли что о ней подумают? Но раз уж такой день, то можно вставить и необычный товар. В конце концов, она ведь и пришла сюда, чтобы обменять свои товары у духов.
Чуть позже к рогам присоединились  перья для письма из крыльев сильфов, переливающиеся чешуйки с хвоста ламии (по заверению Занзан – из них получаются отличные блёстки или более экзотичные украшения) и даже лампа, источником света которой была фея.
Вот теперь точно всё. Вы! Идите сюда. – Киту подозвала несколько маленьких духов, которые радостно запрыгали рядом. – Вот, разнесите по округе.
Улыбнувшись, девочка передала им стопку дешёвой бумаги – объявления, в которых сообщалась, что лавка «Всё и всякое» приготовила для посетителей самые необычные товары. Весело прожужжав, маленькие духи быстро разбежались, разбрасывая и раздавая объявления.

+2

3

Путешествие Шейлы продолжалось. Достигнув Вервика, фавн смогла легко найти работу, и даже по своей специальности. Охотником для одного кожевника. Но сегодня она не пошла на охоту. Сегодня был день гулянок. У стен города внезапно раскинулась ярмарка и не абы какая, а ярмарка духов. Это и привлекло внимание Шейлы больше всего. Поскольку к праздникам сатиры и фавны относились очень серьёзно, а ярмарки также не были исключением.
Уже ближе к обеду, она прогуливалась вдоль лавок, каруселей и прочими приблудами ярмарок. Идя вдоль лавок, она играла с йо-йо. Это было необходимо, чтобы не забывать движения, да и против стресса хорошо помогает. Тут к ней подошёл дух, который оказался ребёнком. Шейла присела, чтобы быть с ним на уровне глаз.
- Привет. Ты что-то хотел? - спросила она успокаивающим голосом.
Дух немного стесняясь, отдал ей листовку. Шейла взглянула на неё. Там было написано про лавку "Всё и всякое". В особенности её заинтересовали необычные товары. Дух же ещё немного постоял и жутко стесняясь потрогал рога Шейлы, после быстро убежал. Фавн посмотрела ему в след и хихикнула.
- Какой милый дух. Хм...
Она ещё раз взглянула на листовку. Там деже указывалось место, где эту лавку найти.
- Ну по крайней мере будет чем заняться.
Встав она пошла искать лавку. Нашла она её довольно быстро, даже не смотря на суматоху, навыки охотника дают о себе знать. По пути конечно немного выпив здешнего вина. Через силу. Поскольку оно оказалось невероятно кислым.
"- Не вино, а сок! Да ещё и плохого качества! И это они называют вином..." - думала она, пока наконец не достигла лавки.
Пока здесь было не многолюдно. Поэтому Шейла без труда смогла пробиться к прилавку и теперь усердно разглядывала товары.
"- А здесь довольно не плохой выбор. Правда я тут пока вижу одни трофеи. Да антиквариат."

Отредактировано Sheila Hills (2019-06-01 18:50:26)

+2

4

Ярмарочный шум обступал со всех сторон, вместе с толпой. Пахло корицей и копченостями, а от кого-то и алкоголем. Кэри стояла, скрестив руки на груди, в круге, собравшемся вокруг какой-то огненной сущности, которая не смолкая ревела: “Ещё!”. Люди, рогатые, оборотни, крылатые, малые расы и самые диковинные существа смеялись и мяли в руках листочки, с написанными на них именами. Их, вместе со своими горестями, они сжигали в пламени этого существа.
Вокруг бегал мальчишка, самого человеческого облика, раздавал листочки с палочками для письма и подзадоривал толпу:
- Избавьтесь от всех бед! Просто напишите своё имя иль за монетку мне его скажите, а я напишу. Сжигая листочек сегодня завтра вы просыпаетесь счастливым человеком!
Кто-то стеснялся, кто-то радостно хватался за надежду проснуться без похмелья, дрожащими руками вырывая листочки и пытаясь вспомнить как вообще выглядят буквы. Какой-то парень, мявшийся рядом с им же приведенной девушкой, наконец решился и кинул листок в пламя.
- Пусть сгорит моё стеснение!
И тут же юноша наклонился и быстро поцеловал девушку в щеку. Та не сильно его оттолкнула, опустив голову и пряча покрасневшее лицо и улыбку. Толпа отозвалась ободряющим рокотом. Толстый мужчина рядом поднял кружку пива за молодых влюбленных, едва не расплескав содержимое на Кэри и странное существо, напоминающее палочника в маске. Охотница отступила от разгулявшейся толпы, отправившись вдоль рядов, дальше искать интересные безделушки. Она так и не придумала что сжечь самой.
Это место было странным, шумным, путающим множеством запахов и попытками понять кто перед тобой - человек или дух? Ничего из еды охотница не брала, помня матушкины сказки, что если отведать еды духов, они навсегда заберут тебя в свой мир. Пусть сказка или глупое суеверие, но отделаться от опасение девушка не могла. Но был в этом странном месте и плюс - здесь совершенно не нужно было прятать того, кто ты. Поэтому рога охотницы были лишь немного прикрыты цветочным венком, а на открытом лице сама собой появлялась глуповатая улыбка. Больно воздух пьянящий, а до ночной освежающей прохлады ещё далеко. Неужели именно так выглядит то, о чем вещают в Столице, когда не пересчитывают монеты? Все расы веселятся и гуляют вместе, а после второй чарки вина и лишние конечности собеседника перестают привлекать внимание?
От рассеянного рассматривания прилавка с зеркалами её отвлек маленький дух, потянувший за одежду.
- Чего тебе? Вкусностей больше не покупают?
Вместо ответа малыш привстал на цыпочки, вытянув вверх маленькие ручки, мигом став похожим на тянущееся к небу деревце. В пальцах-веточках он держал рекламный буклет.
- Найти бы ещё эту лавку.
Пока Кэри смотрела поверх толпы, пытаясь сориентироваться, дух уже исчез.
Лавка нашлась быстрее чем ожидалось. У неё уже рассматривала товары представительница другого рогатого народа, которой сиара приветливо кивнула. Любопытно, и вправду фавн, или кто облик диковинного народца принял?
За время хождения по рынку сумка потяжелела на пол десятка расписных колокольчиков, несколько баночек лечебных мазей, пахнущих знакомыми травами, и маленькое зеркальце. Расстаться пришлось с колодой “приносящих удачу” карт, отваром полыни и грифоньим когтем. Обмен хлама на хлам Кэри нравился ещё с детства, но тогда они с братьями, сестрами и соседскими детьми не просто обменивались, а прятали свои трофеи и оставляли подсказки об их нахождении.
- Доброй торговли. Как же это вам удалось поймать фею? Или это торговая тайна?
Кэри внимательно осмотрела саму торговку - та не казалась той, кто будет охотиться самостоятельно. Но внешность бывает обманчива, особенно в эту ночь. Да и другие товары… Иногда на рабовладельческих рынках продавали не только рабов, но и их имущество… или то, что оставалось от рабов, записанных в “бесполезные”. И товары, которые сейчас видела перед собой бывшая охотница за рабами, уж больно напоминали о тех временах.

+2

5

Занзан просто сидела за прилавком, позволяя  потенциальным покупателям рассматривать выставленный товар. Но когда народу вокруг  стало достаточно много, она резко вскочила со своего места и, прочистив горло, заговорила громко и весело:
Дорогие покупатели, то, что вы видите перед собой – лишь малая часть всего того огромного ассортимента, что лавка «Всё и всякое» представила сегодня для вас! Сегодня и только сегодня вы можете купить или обменять у нас всё, что угодно! И говоря «всё» – я имею в виду буквально всё! Так что смелее, спрашивайте у меня, Занзан, всё, что вас интересует! – говоря это, девочка активно жестикулировала, привлекая к себе внимание. – И не забудьте заглянуть к нам, когда будете в Столице!
Закончив свою речь, девочка тут же принялась активно разговаривать с покупателями, обменивая товары на монеты и безделушки, постоянно пополняя постепенно редеющий прилавок.
Рога, копыта… Я смотрю, среди моих посетителей появился настоящий ценитель хорошего алкоголя! – сказала Занзан, оценивающе глядя на появившегося среди посетителей фавна. – Надеюсь, местные трактирщики и винокуры не обидятся, что я ворую их клиентов…
Сказав это, торговка ненадолго отвернулась и запустила руку в шляпу, выудив дорогую на вид бутылку.
Игристое вино из утерянной коллекции самого Жана Пиро Мантары (или как-то так)! Бесценное произведение алкогольного искусства, – девушка нежно погладила бутылку, словно котёнка, – и сегодня я готова уступить его всего за девять монет цвета луны! Вы можете пока подумать и удостоверится, что эта бутылка принадлежит именно к той самой коллекции, только не открывайте! А я пока…
Доброй торговли. Как же это вам удалось поймать фею? Или это торговая тайна? – обратилась к Занзан девушка с цветочным венком, украшавшим рожки.
И вам доброго праздника, леди, – улыбнувшись ещё шире прежнего, Занзан подхватила лампу с феей. – А зачем её ловить?
После этих слов, она посмотрела на фею удивлённым взглядом. Та ответила тем же.
Вы что, никогда не слышали про лампочных фей? Это её домик! – и вновь улыбнувшись, Занзан прижалась щекой к лампе, улыбаясь посетительнице, и фея, словно подтверждая слова девочки, повторила за ней и помахала крыльями, от чего начала светиться пуще прежнего. – Работает лучше любой масляной лампы, а вместо топлива – мёд, нектар и другие сладости! За такую редкость я прошу всего двадцать семь серебряных. Или что-то равноценное.

+2

6

Пока Шейла разглядывала товары, к ней неожиданно обратилась и сама хозяйка лавки.
– Рога, копыта… Я смотрю, среди моих посетителей появился настоящий ценитель хорошего алкоголя! Надеюсь, местные трактирщики и винокуры не обидятся, что я ворую их клиентов…
От неожиданности фавн немного вздрогнула, и могла бы хорошенько врезать хозяйке лавки, если бы не во время себя остановила. Шейла посмотрела на неё. Девчушка, как девчушка, если не брать во внимание, что она всё же призрак.
- Нууу... Не то чтобы ценитель, но в винах разбираюсь. А так, я даже буду рада, если у вас найдётся хоть что-то похожее на вино, а не жалкая кислая пародия.
Хозяйка отвернулась на долю секунды и повернулась уже с бутылкой в руках. И судя по сему это вино.
– Игристое вино из утерянной коллекции самого Жана Пиро Мантары! Бесценное произведение алкогольного искусства, – девушка нежно погладила бутылку, словно котёнка, – и сегодня я готова уступить его всего за девять монет цвета луны! Вы можете пока подумать и удостоверится, что эта бутылка принадлежит именно к той самой коллекции, только не открывайте! А я пока…
Шейла взяла бутылку и рассматривала её, пока хозяйка подходила к сиару и отчаянно ей предлагала лампочную фею, заверяя что эта самая лампа и есть дом феи. Фавн присмотрелась к бутылке. Действительно, как и сказала хозяйка игристое вино Жана Пиро Мантары, если судить по символике на самой бутылке. Но есть одна проблема. Даже такой символ можно подделать. И пока не попробуешь не узнаешь. Шейла ещё раз повертела бутылку в руках и у неё созрела одна идея. Она подошла к хозяйке и в вежливой форме начала разговор.
- Извиняюсь, что прерываю ваш разговор. Я согласна купить у вас эту бутылку. Но есть одно но. Видите этот символ? - Шейла указала пальцем на донышко бутылки. - Этот символ действительно принадлежит Жану, но даже его можно подделать, в итоге вино может быть и не самого лучше качества, которое вы заверили. Давайте так, я попробую это вино, и если оно действительно то самое, я заплачу полную цену, если это подделка, то половину. Вы всё равно будете в выйграше. Согласны?

+1

7

От ответа торгорки брови сами собой поползли вверх. Баночная фея? Серьезно? Звучит слишком сказочно для того, кто охотился на единорогов. Чудесное волшебное создание мало чем отличается от обычной лошади, если использовать дорогущую блокируующую магию бомбу и отпилить драгоценный рог. Опомнившись, охотница помотала головой.
Пока торговка отвлеклась на вторую рогатую, Кэри наклонилась, чтоб лучше осмотреть банку и её обитательницу. Трогать товар без разрешения она не собиралась. Саму фею похоже удивило то, что охотница считала её пойманным зверьком. По крайней мере, не получалось отделаться от ощущения, что та тоже заинтересовано рассматривает покупателя. Или правильнее будет сказать “работадателя”?
-Действительно странное место, - пробормотала сиар себе под нос. - Феи живут в банках и продаются как наемники за сладости, а охотникам остается лишь дивиться тому, что раньше видели лишь в книгах.
Невозможно даже представить сколько маги или коллекционеры заплатят за такой товар. За тридцать лет Кэри ещё ни разу не доставался заказ на поимку феи. На то чтобы прогнать их - да. Умилостивить, чтоб они прекратили донимать отшельника - было. Но было у него и другое применение - в качестве наживки на очень, очень, просто безумно дорогую тварь.
Неожиданное предложение фавна к торговке заставило сначала поднять на последнюю заинтересованный взгляд, а после и вовсе выпрямиться. Острожно поправив цветочный венок, держащийся на рогах, охотница сверху вниз посмотрела на рогатую почти родственницу. Разумеется, кроме рогов их мало что объединяло, но живя на Диких Островах Кэри не раз наведывалась в гости к этому малому народу. Не все визиты Вольных Охотников были приятны, но многие несли пользу.
- Если вас так интересует добрая выпивка, то я могу взяться доставить ящик прекрасной вишневой наливки прямо на ваш родной остров, если вы конечно оказалась так далеко не скрываясь от любвеобильных родственничков. За пару сырых кабанчиков и одного хорошо прожаренного. - охотница чуть улыбнулась и повернулась обратно к торговке, похлопывая ладонью по висящей через плечо сумке, в которой что-то отзывчиво булькнуло. - Если не хотите соглашаться на столь поразительную сделку, предложенную этой леди, могу предложить откупорить уже мою бутылку. А после неё и торговля пойдет бойче и про милую фею мне расскажете подробнее.

+1

8


Вы здесь » Aerie ~ » Небо » 18.05.1445 Призрачная ярмарка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно