http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Небо » Май 1445 - Риск был просчитан, но я плох в математике


Май 1445 - Риск был просчитан, но я плох в математике

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/wOG8T.jpg
Начало мая 1445 • Время суток и погода меняется по ходу повествования • Остров на четвертой параллели близ Айрона
Личный


Yamasaki Arata, Kerubim Grianmhar
Сложно себе представить, чтобы в Средние века у кого-то могло быть хобби. Они были чересчур заняты бесконечной пляской со страданиями, чумой, инквизицией и войной.

Отредактировано Kerubim Grianmhar (2019-07-05 19:47:07)

0

2

"Что же все-таки есть война? Бесконечная круговерть клинков,  непрекращающееся мольбы о помощи и конечно же, трупы. Ооо, тела убиенных есть особенной, так сказать изюминкой, всего многогранного и чертовски запутанного понятия под названием - война. Кто-то не согласится: что в этом сложного? Знай, руби под себя и от себя и вверх себя и во все стороны и будет тебе счастье  и будешь цел. Прав ли он? Конечно же, прав. Но также будет верный ответ и того, кто скажет, что война - это многие часы продумывания разнообразной стратегии, тактики и только небеса знают, чего еще. Но прежде всего, война... мм, войну можно почувствовать. Некоторые, только-только ощутив на своей шее ее холодные пальцы, без оглядки бросаются бежать и либо умирают, либо больше никогда не вернутся на войну. Кто-то вторгается в войну небрежно, без должного уважения и трепета и сразу же натыкается на вражеский штык или обжигается на всю жизнь. На других, само понятие массового побоища действует словно наркотик. Эти существа самые опасные из всех. Почти. Да, они не бояться быть убитым, практически упиваются пролитой ими кровью и наверное, все поголовно отпетые мерзавцы и убийцы. Но как сказано было ранее, не эту прослойку военного общества стоит опасаться, словно маньяка в темном переулке. Нет. Несомненно, самые страшные воины из всех те, кто берет за войну деньги. Ведь они, могут легко включать в себя все остальные названные выше классы и при всем этом, туго набивать себе кошелек."
Рукопись Афора Великого. Убийцы ради наживы или наемные мечи. Глава 17.

***

"Проливай кровь палачей", "Млады и велики, восстаньте", "Яхер Твайс - наш освободитель", "Засунем мучителям ошейники в ж..."
Так, пожалуй хватит. Ямасаки с трудом отвел взгляд от вырезанных на повешенных людях надписей и еще раз порадовался, что Джо всего этого не видит, ведь это несомненно нанесло бы огромный удар по его и так расшатанной психике. А если учесть, что химере время от времени приходится убивать по приказу или скорее, просьбе, Араты, то и вовсе. Нет, в матерого головореза, более того, лидера довольно успешной наемнической гильдии, трупы не вызвали какого-то отторжения, отвращения и уж точно, страха. Нет. Просто рука неведомого художника довольно заметно наградила почти каждого из висящих здесь людишек, довольно занятными фразами и лозунгами, с помощью которых можно было чертовски много понять о самих повстанцах.
- Твою мать, да здесь же даже дети есть, - пророкотал громила - наемник в ярко - красной бандане, с легкостью удерживающий на плече несколько гиперболизированное подобие боевого молота.
- Похоже, спиногрызы одного из вздернутых здесь панков,- ответил ему второй, обладатель гладко выбритого черепа и большого множества татуировок по всему тела (некоторые из них, были ну уж очень похабного содержания).
- Заткнитесь и глядите по сторонам, - напротив, довольно тихо проговорил Ямасаки, но оба сразу же заткнулись. Почему-то его голос звучал здесь особенно стремно, подходил этому месту целиком и полностью, будто лидер был рожден среди всех этих мертвых людей и знал каждого из них в лицо.
Наконец, этот жуткий лес полный забавных до нельзя трупов, закончился и вдали показался огромнейший каменный замок, в центре которого и немного на возвышении и стоял воистину великолепный дворец главы острова, князя Хидмэ.
По причине их возвращения, мост через пяти метровой глубины ров был опущен, а ворота открыты. Хотя со стен даже в это время смотрели вниз стройные ряды лучников и боевых магов, способных быстро превратить все пространство внизу в настоящее кровавое месиво. Кто-то сверху, презрительно сплюнул вниз при виде приближающихся наемников. Здоровяк с молотом злобно ухмыльнулся и продемонстрировал умнику средний палец свободной от оружия руки. Как только отряд "Грифов" оказался внутри замка, ворота сразу же захлопнулись за их спинами, а бойцы оказались в настоящем кавардаке. На самом деле, изнутри замок выглядел как небольшой городок или зажиточная деревня. Все здесь выглядело довольно добротно и богато, ведь сюда сбегались все, кого преследовали повстанцы и кто еще хотел жить. Сейчас - именно это место стало последним оплотом безопасности и только здесь люди могли почувствовать себя спокойно, хотя бы на не очень долгое время.
Наемники были здесь уже во второй раз. Именно отсюда рано утром они вышли на разведку и наткнулись на повешенных людей.
- Руби, - Арата обратился к идущему неподалеку от него командиру данного наемнического отряда, который сопровождал лидера на разведке, - На этот раз пойдешь к Хидмэ со мной. Главное, особо не возникай, он человек нервный из-за последних событий да и... - Ямасаки придвинулся почти вплотную к уху командира и прошептал, чтобы никто из местных не услышал, хотя здесь и было довольно-таки шумно и людно, - конченный по своей натуре. Тем более, что докладывать будешь ты, ведь вы больше успели исследовать. Ну, пошуршали.
Улыбаясь чему-то своему в голове, Арата с чемоданом в одной руке, на котором криво было написано белой краской - "Здесь живет Джо" и придерживая второй рукоять тати, зашагал по многочисленным ступеням прямиком к дворцу.

Отредактировано Yamasaki Arata (2019-07-07 14:09:03)

+1

3

- Все будет в порядке, шеф, - так же шепотом отвечал Грианмар Арате, еле заметно кивнув, - Если что - просто дам ему в морду.
Естественно, никто никому в морду давать не собирался. Как минимум, пока жизни и здоровье наемников внутри замка вне опасности. Учитывая, что сразу за входной дверью основного здания стража велела сдать все оружие - уровень безопасности наемников ощутимо падает. Сиар без удовольствия оставил лук, колчан со стрелами и топорик, но спрятанный за поясом нож, "почти в заднице, хер найдешь", как говорит Дилан, остался при хозяине. Магия штука хорошая, но Сорока предпочитает материальное воплощение силы.
Длинные светлые коридоры замка с гобеленами, вычурными вазами, картинами и лепниной на стенах слишком ярко контрастировали с увиденным снаружи. Пожалуй, Руби даже может сказать, что понимает обе стороны конфликта. Видеть родителей, супругов, даже собственных детей повешенными для стращения почти у края деревни - у любого башню сорвет. Да и вообще смерть от удушья, в частности повешения, по мнению Руби вторая по мерзости после сгорания заживо. Его самого как-то раз пытались повесить. То еще удовольствие, синяк на шее месяц не сходил. Благо, им все и обошлось, те контрабандисты, что смогли выловить Сороку, хоть и оказались ловки и быстры против одного, но еще троих из отряда Грифов не смогли вынести.
Так вот. Вереница рядком развешенных мертвых тел не вызвала у Керубима никаких чувств, кроме омерзения от запаха, витающего у места казни, и осознания, что очередного мелкого князька опять не любят. Как же все вышло банально. Нет бы, местный царек ужинал плотью десятилетних девочек, их отцов заставлял вручную раскрашивать листья на деревьях по осени, а в свободное время потрахивал местный крупнорогатый скот - вот тогда да, тогда было бы веселое приключение! Или внезапно наоборот, князь весь такой добрый и положительный, никаких налогов, народ живет в достатке и сытости, просто вдруг с жиру беситься начал. Только вот не бывает такого. Потому что когда с жиру, то человек лежит сытый, довольный и ленивый, и беситься не будет. А раз беспокойно, то никакой там не жир, а самая что ни на есть голодуха. И, к сожалению, такая картина раз от раза. Даже скучно.

Запустили только двоих, его и Ямасаки. И даже разоруженные и окруженные пятеркой стражников парочка наемников выглядела дерзко. Пропахшая вином и сладкими фруктами комната украшалась самым обычным для здешних земель князьком. "- Их всех один батя делает, что они такие одинаковые?" - Керубима распирало желание озвучить свою гениальную шутку вслух для Араты, но выучка буквально забетонировала мышцы на лице сиара, рыжий даже не усмехнулся.
- В пятнадцати километрах к югу от деревни обнаружен вертеп, - когда князь наконец изволил заткнуться в своих излияниях о тяжелой жизни, зажравшейся черни и недовольства, что никак никто не может решить эту проблему, Керубиму наконец дали слово для отчета. Рогатый шагнул вперед, держа руки сцепленными в замок за спиной, разведя локти в стороны, а ноги поставив на ширине плеч, - Высока вероятность, что это ставка мятежников. Ориентировочно сорок человек, четверо целителей. "- И почему их до сих пор не перебили? Их так мало." - На данный момент идет разведка территории к северо-востоку, есть сведения, что там тоже находится еще одна ставка.

Отредактировано Kerubim Grianmhar (2019-07-06 06:18:55)

+1

4

Ямасаки только хмыкнул, услышав шуточную угрозу в адрес местного властителя и продолжил путь по ступеням вверх, прямо к входу во дворец. Как только пара наемников миновала вычурные богато украшенные двери, которые, наверное, стоили больше, чем доход местного фермера за несколько лет, к ним сразу же подошла облаченная в типичную для Айрона и ближайших к нему небольших островов, броню, стража. Командир стражи создавал впечатление человека крайне нервного, пожилого и страшно уставшего от жизни, но крепко сложенного, когда надо, решительного и имел глаза человека, повидавшего немалое количество битв. Почему-то у Араты создалось впечатление, что этот человек занимал довольно приличное место в Айронской иерархии, но скорей всего из-за какой-то ошибки в прошлом или еще чего, был сослан сюда, охранять многоуважаемого господина Хидмэ, который воинской чести и заслугам старого солдата предпочитает пьянки, курение опиума и шумные оргии. Ммм, просто мечта для любого сдвинутого на чести последователя пути катаны. - С сарказмом подумал Ямасаки, а главный страж, тем временем, заговорил, даже не пытаясь скрывать нотки пренебрежения в голосе:
- Прошу сдать ваше оружие и все, что может быть с ним связано.
Арата хоть и усмехнулся, как обычно, довольно гадко и неприятно, но все же отвязал ножны с тати и протянул их солдатам.
- Не знаю, осведомлены ли вы, но некоторые из моих людей способны без проблем убить несколько человек веревкой, поддерживающей их нижнее белье. Так что, вы бы приказали снять им трусы? - Ямасаки откровенно провоцировал начальника, понимая, что тот все равно, не сможет переступить некую, установленную им же, черту.
- Что в чемодане? - старик указал пальцем на жилище Джо.
- О, уверяю вас, никакого оружия. Так, некоторые необходимые мне вещи.
- Мне придется его осмотреть на наличие предметов, которые потенциально могут угрожать жизни...
- Ладно-ладно, - Арата передал стражникам чемодан, постучав по нему и коротко сказав напоследок, - не нервничай, я скоро вернусь, - чем заставил глаза стражников удивленно округлиться.
Наконец, перед ними предстал господин Хидмэ и похоже, что ни вольготные поза и поведение князя, ни немного грубая по отношению к ним манера речи, не смогла смутить Сороку, и это было очень хорошо, прям отлично. В любом случае, наемники просто должны отрабатывать деньги, которые они получат после выполнения задания, не обращая внимание на такие мелочи, как недостатки их нанимателей. В принципе, сказал Руби все чертовски верно, лишь...
- Господин Хидмэ, я думаю, что глава мятежников, некий Яхер Твайс и несколько человек из его окружения, могут быть действительно опасными противниками, а вы при составлении контракта утверждали, что вам противостоят лишь неотесанные крестьяне с вилами и косами. Неувязочка получается. Мои люди отказываются подставлять свои шеи за деньги меньшие, чем это дело должно стоить. Так что, предлагаю увеличить наше вознаграждение в полтора раза и мы забудем ваш небольшой обман, сделанный, несомненно, ради блага народа.
- Не слишком зарывайся, "Гриф". Если вам не по зубам данная работа, наемников много и кто-то обязательно займет ваше место. Да и деньги были пообещаны и так, огромные, а ты хочешь еще больше?
- Несомненно, свято место пустым не бывает, особенно когда это касается нашей профессии. Но вы можете быть уверены, что справитесь собственными силами до прибытия новых наемников? И что ваши новые партнеры будут столь же квалифицированы, как мои бойцы? Что они не кинутся насиловать и грабить деревенских жителей, прикрываясь вашим именем и тем самым, еще больше настраивая против вас обычных людей? Ваша позиция и так довольно...
- Хорошо-хорошо, прекрати тут распинаться. Я согласен в последний раз увеличить оплату в полтора раза. Теперь проваливайте и займитесь, наконец, работой, а не пустым блужданием по лесах. Как только будете готовы, мои солдаты поддержат вас во главе с командиром Затсу. Сейчас у меня перерыв... - закончил князь, немного затуманенным взглядом встречая только что вошедших танцовщиц в довольно откровенных нарядах. В некоторых случаях, даже слишком.
Покинув дворец и забрав оружие, наемники устремились вниз по ступеням, прямо в очаг шума, который сопровождал проживание такого количества людей в одном месте.
- Руби, иди к своим людям и сообщи им, что завтра утром выступаем, пусть будут готовы и особо не напиваются, а лучше пусть вообще не пьют. Против шлюх ничего не имею, вряд ли кто-то из них, умрет от сифилиса до рассвета. Ты тоже найди чем заняться. Я приду вечером, поговорим.
После указаний Сороке, Ямасаки прошелся по торговым рядам, хоть они и были довольно скудны и особо ничем не выделялись, кроме некоторых сувениров и забавных цацек. А вот, старик за почти сгнившим от времени и вредителей деревянным прилавком, продающий книги, его очень даже заинтересовал.
- Старик, не похоже, чтобы твои дела шли очень хорошо. По-моему, в Айроне ценили образование и особенно, литературу, если только она не клеветала на власть, - после этих слов Ямасаки, торговец грустно улыбнулся редкими зубами, приложился к тыквенной фляге, да так страстно, что ее мутное содержимое потекло по его редкой седой бороде и наконец, заговорил.
- Мы не на Айроне, сынок. Да и книги здесь нахрен никому больше не нужны, людям жрать нечего. Я бы и сам обменял все это на мешок риса или еще чего, да вот только, кто мне, старому дурню, даст такое богатство за эти старые... - Потом его немного хмельной взгляд уставился на наемника и дыхнув на Арату диким ароматом браги, старик сказал, - А ты вроде не здешний, да? Мой тебе совет, проваливай отсюда нахрен, ибо ловить здесь больше нечего, да и Яхер Твайс со своими парнями скоро превратит это место в пылающий ад, вместе с князем и всеми, кто станет у него на пути. Он же, страшен, как черт в бою. Я сам видел, как он один сражался против шести мечников Хидмэ и никто из них не выжил. Да и дружки его близкие, те еще головорезы. Беги, юнец, пока...
- Беру все, - Ямасаки бросил на прилавок несколько блестящих кругляшей и начал спокойно собирать все книги в одну высокую стопку. Старик сразу же заткнулся, прибил деньги сухой ладонью, будто опасаясь, что их кто-то может отнять, а после уже внимательнее начал исследовать цепким взглядом щедрого покупателя. Наконец, справившись со всеми книгами, Арата наклонился к торговцу и уставившись не него немигающими алыми глазами и растянув рот в немного безумно и точно не доброжелательной улыбке, сказал, - Сильный и страшен как черт, говоришь? Ну-ну, папаня, я надеюсь ты меня не обманул и мы хорошенько с ним повеселимся. Запомни, деревья умирают стоя, но я обещаю, что этот твой Яхер умрет как животное, содрогаясь в агонии. А ты старик и так уже давно уже гнилое бревно. Надеюсь, земля тебя быстро поглотит, чтобы ты не мешал молодым росткам тянутся к небу.

***

После интересной беседы со стариком, Арата направился в ближайший кабак и прихватив несколько бутылок крепкого и хоть дрянного, но все же лучшего, чем брага пойла, направился в выделенное для наемников здание. Уже в месте назначения, Ямасаки не особо церемонясь, постучал в комнату Сороки с твердым намерением выпить. И не мало.

Отредактировано Yamasaki Arata (2019-07-07 16:32:57)

0

5


Вы здесь » Aerie ~ » Небо » Май 1445 - Риск был просчитан, но я плох в математике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно