http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » 05.07.1440 - "Вы кто такие?! Я вас не знаю!"


05.07.1440 - "Вы кто такие?! Я вас не знаю!"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата и время | погода:
Пятое июля 1440 года.
Небо затянуто тускло-светлыми тучами, грозящими вылиться в мерзкий моросящий дождик, но в целом погода теплая, безветренная.

2. Место действия:
Мелкий островок недалеко от Айрона, шахты по добыче золота.

3. Участвующие лица:
Shinnamon, Yord

4. Завязка:
Ннит видит старого знакомого и не понимает, почему он ведет себя так, будто никогда ее не знал.
Дракнер видит ннита впервые в жизни и не понимает, что от него хочет эта девушка.

5. Тип эпизода:
Закрытый

0

2

- Шин! - дракнер поднял голову, найдя глазами звавшего его шахтера. - К Главному подойди, у него к тебе дело есть.
Парень красноречиво выгнул бровь, кивком указав на тачку, почти до краев наполненную землей и булыжниками, среди которых, почти на дне, отчетливо ощущались крупинки золотой руды, и скривил губы. Зачем его сейчас отвлекают? Как раз в тот момент, когда удалось, наконец, добраться до драгоценного металла, впервые за эти три дня.
- Лицо проще, - усмехнулся рабочий и махнул рукой в сторону широкого пятна света за своей спиной. - Сейчас твоя помощь все равно не нужна.
- Как скажешь, - не стал спорить драконовец и, подняв тачку за бортики, отставил к стене. Стянул с рук перчатки, сунул их за пояс штанов и забрался наверх по расшатанной лестнице.
Честно говоря, помялся он только для вида. Выискивать в груде земли золото ему нравилось, хоть это и заканчивалось тем, что парню приходилось оттираться от грязи, в которой он с ног до головы вывалялся, зато наградой становились несколько блестящих кусочков металла, на которые дракнер мог смотреть часами.
Но с Главным спорить не стоит. Мужчина был крепким на словцо и тяжелым на руку. И при этом справедливым, так что если и получишь по рогам, то за дело. Шин получил один раз. Как раз когда почти что зубами вцепился в несчастную тачку и не собирался расставаться с добытым сокровищем. Тогда же узнал несколько интересных эпитетов и как гудят рога при встрече с кулаком.
- Звали меня? - Шин приоткрыл дверь в кабинет начальника, заглянул внутрь.

0

3

Йорд, наконец, смогла добраться на шахтёрский островок, где должна была проходить её практика. Должно признать, девчонка довольно долго негодовала на тему "А почему меня отправляют на шахту, где добывают золото?". Найти что-то стоящее для себя она не надеялась, ибо золото не тот металл, который часто используют в механике, особенно той направленности в которой среброволосая занимается. Слишком тяжёлый, да и дорогостоящий к тому же. Ни один нормальный кораблестроитель не стал бы использовать золото в качестве материала для строительства. Украшение, да вполне, но Йорд же не ювелир, черти раздери. Ну ладно, задание есть "Найти, описать свойства, залепить какую-нибудь штуковину и вернуться да всем похвастать". Пусть так.
В общем-то, сами шахты девчушку не смущали, она в них выросла, работая довольно долгое время с отцом от рассвета до заката. Поэтому, даже если придётся работать на самой шахте какое-то время - проблем нет. Но оставалось лишь одно - сами шахтёры. На Цисфоре работали только нниты и с сородичами довольно просто было найти общий язык, так как жили одним племенем, работали так же и отдых делили вместе, там не мешала даже замкнутость среброволосой. Но здесь, совсем иной контингент. А прожив какое-никакое время в Столице, Йорд поняла, что найти общий язык с кем-то ей трудно, в отличие от родных краёв. Но ничего! В конце концов студентка здесь на практике, а не за новыми друзьями. И на этом внутренний монолог можно закрыть. Теперь оставалось лишь явиться к начальнику шахты, которому должны были доложить о её приезде, дабы он кого-нибудь не очень важного отрядил ей в "экскурсоводы". Поэтому первым делом и направилась в небольшое здание, недалеко от шахт, которые почти на любом острове было одинаковым. Здание главы шахты всегда выглядело однотипно: небольшой деревянный или деревянно-каменный домик, с парой окошек и дверью на которой всегда висела табличка "Посторонним не входить". Три стука в дверь, тихий скрип и Йорд в небольшом помещении уже смотрит на крепкого мужчину средних лет. Видно, что ждал её, потому проходит и всё же предъявляет карточку студента.
- Меня зовут Йорд, в течении двух недель буду проходить тут практику и...
Не успела среброволосая договорить, как дверь снова открылась с характерным скрипом, являя в проёме белобрысую голову дракнера, которого девчушка, вроде бы, когда-то где-то видела.

0

4

Шин мазнул по гостю Главного равнодушным взглядом, чуть дольше задержавшись на больших голубых глазах и кончике тонкого хвоста. Вроде, эти признаки присущи... Ннитам, - услужливо подсказала память. Ну точно. Почти белая кожа,  яркие глаза, хвост. И что, интересно, здесь делает ннит?
Начальник поднял голову, отвлекаясь от бумаг, мельком глянул на карточку, которую держал в руках пришелец, и махнул драконовцу рукой.
- Заходи, Шин, подожди минутку, - он поскреб жесткую окладистую бороду, опять посмотрел на своего гостя. - Да-да, меня о Вас уже предупредили. Йорд, значит?.. Что ж, добро пожаловать в этот богами забытый угол, рады вас видеть. Мое имя Борг, но все здесь называют меня Главным. Приятно с вами познакомиться...
Пока мужчина беседовал с ннитом, Шиннамон проскользнул в кабинет и встал чуть поодаль, прислонившись к стене спиной и решив рассмотреть, наконец, незнакомца... Незнакомку. Дракнер не сразу сообразил, что перед ним девушка, - очень худенькой она была и в общих чертах больше напоминала парня.
Девушка. В шахте. Серьезно?
Прислушавшись к разговору, дракнер понял только, что она каким-то боком относится к механике, учится в Столице, а сюда была направлена на практику. И зовут ее Йорд. Все остальное Шин благополучно пропустил мимо ушей, мыслями вернувшись к работе, которую планировал проделать сегодня хотя бы до заката. Пока одна группа шахтеров дорабатывает найденное месторождение, нужно было разведать восточный коридор, кажется, там тоже витал слабый золотой аромат. Правда, глава их рабочей группы просил копаться там осторожнее.
- ...а вот этот молодой человек с Вами сегодня прогуляется, и все Вам расскажет. Шин! Парень, ты, б.., заснул, что ли?!
- А? Что? - Шиннамон сморгнул и растерянно посмотрел на Главного.
- Проведи стажеру экскурсию по этой греб... э-э-э, замечательной дыре, - мужчина сурово нахмурил кустистые брови и выразительно посмотрел на дракнера. - И покажи ей наш подъемник, пока он совсем не развалился.
Драконовец раздраженно шевельнул ушами, чувствуя, что до золота он сегодня так и не доберется, но в ответ только молча кивнул и обратился к девушке, приподняв уголки губ в легкой улыбке:
- Здравствуйте, уважаемая. Шиннамон, Ваш сопровождающий на этот день. Прошу за мной, пообщаемся по дороге.
Он распахнул дверь домика Главного, приглашая девушку выйти.

0


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » 05.07.1440 - "Вы кто такие?! Я вас не знаю!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно