http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » 22.06.1441. Твоя кровать


22.06.1441. Твоя кровать

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата и время | погода:
22 июня, 1441 год от основания столицы. Полдень.
Погода хорошая, ветра нет, чрезмерной облачности тоже. Куда теплее, чем было ночью.

2. Место действия:
Горн Магии, дом Лисары.

3. Участвующие лица:
Голубой Клинок и Лисара Даркхорн.
Герой и тот, кто, вероятно заслуживает звания Героя.

4. Завязка:
Нередко бывает такое...
Стоп.
Давайте честно.
Вообще-то редко бывает такое, что приходишь к себе домой, а там спит девушка в постели.

5. Тип эпизода:
Личный. Никому постороннему нельзя ~

Отредактировано Aurora Rue (2016-12-28 00:55:37)

0

2

Ночь выдалась действительно тяжёлой. А самое главное — удивительно прохладной.
Если бы Аврора помнила свои прошлые приключения, хотя бы некоторую их часть, то она бы могла сравнить эту ночь с пустынной. Там, где на смену неимоверной невыносимой жаре приходит адский холод. Увы, сейчас Ру этого не знала. Или знала, но не воспринимала как информацию, которой можно было бы воспользоваться для сравнения. В то же время, Аврора искренне понимала и другой немаловажный факт — нужно двигаться вперёд и дождаться утра.
Во-первых, чтобы куда-то придти. Ложиться спать на земле можно, но не очень комфортно даже в теории, не говоря уже о практике. Вспоминать о том, что Голубой Клинок бывалый путник, не приходилось — девушка попросту заблудилась и не рассчитывала провести всю ночь, блуждая в лесах Горна Магии.
Во-вторых, Аврора искренне рассчитывала на то, что ей нужно будет сражаться. Многие рогатые говорили о Бездне, о чём-то ужасном, и о том, что это ужасное, возможно, где-то совсем-совсем рядом. Вот только иногда бывает так, что герой остаётся ни с чем, а слова оказываются просто словами.
И наконец, в-третьих, чтобы потеплело. Низкая параллель Горна Магии давала о себе знать, но днём здесь будет намного теплее.
Аврора поправила сумку и перемахнула через упавшее дерево.
И даже никаких сражений... — Прошептала она. Это было действительно обидно. То самое чувство, когда твоя цель не только не удовлетворяет тебя, так ещё и вовсе оказывается ложной. Ав поправила куртку, которая слегка задралась, задев сучок. — Так бы хоть немного подвигалась...
Словно подросток, Аврора искренне радовалась, когда приходилось двигаться по какой-то причине, и несколько раздражалась, когда двигаться нужно было просто потому что. Да ещё и при холоде наоборот хочется двигаться меньше...
Ру искренне вздохнула и продолжила путь.
Ещё и глаза пытались слипнуться. Что за беда.
В итоге, Аврора сама того не заметила, как дошла до какого-то дома. Находясь в состоянии, когда нормы приличия волнуют меньше всего, она таки постучалась костяшками пальцев в дверь, потом в окно и, поняв, что внутри никого нет, проворно взобралась на подоконник. Оттуда Ав без труда вскрыла ставни и скользнула внутрь, заперев за собой следы преступления.

Если что, я всё объясню и извинюсь, — Сама себе пообещала Аврора. В её голове слово "извинюсь" гарантировало, что её поймут верно. Наивная.
Незнакомый дом, тем временем, казался несколько заброшенным. Не таким, какими становятся жилища, в которых уже десяток лет никто не живёт, но хозяин поместья явно не утруждал себя постоянным времяпрепровождением в своих владениях. Полусонно оглядываясь, девушка с голубыми волосами шла вперёд, ныне смутно преследуя цель найти кровать. Ведомая каким-то наитием, Ру свернула в очередной проём и внезапно оказалась в спальне.
Долгую секунду Аврора потратила на то, чтобы осознать, где оказалась. И даже желудок, начавший было подавать признаки голода, умолк.
Вот она! Кровать!
Аврора даже сглотнула.
Как же порой приятно получать то, что так искренне вожделеешь. К тому же, судя по качеству одеяла, подушки и перины, спать в таком — одно удовольствие.
Но не в одежде, конечно.
Словно в гипнозе, Ав прошлась пальчиками по собственной куртке. Пуговицы, одна за другой, отступили, демонстрируя рубашку под верхней одеждой. Небольшая грудь едва-едва выдавалась вперёд, сминая белоснежные границы.
Руки Авроры двинулись по пояснице, расстёгивая ремень и откладывая ножны, а вместе с ними и меч, — на недалёком расстоянии их разрыв не был вреден для Ру, — в сторону. Туда же двинулась походная сумка.
Кончики пальцев коснулись пуговиц на рубашке и вскоре открыли полосу белой кожи, которая вскоре расширилась, потеряв всякие границы в тот момент, когда рубашка отправилась к куртке. Бледно-розовый цвет острыми кончиками венчал аккуратную грудь Авроры. Она втянула воздух внутрь и слегка затрепетала, чётко очертив рёбра и совсем ещё девичий живот.
Дальше — больше. Сначала открылись ступни, а за ними штаны направились прочь, открывая миру всю Аврору без прикрас и какой-либо защиты. Между едва-едва широкими бёдрами — проём, и как-то совершенно по-детски чисто.
Правда, спокойствие не продлилось долго — уже спустя минуту кроха нырнула под одеяло и отключилась без задней мысли.

Отредактировано Aurora Rue (2016-12-28 00:59:31)

+1

3

Лисара не так уж и часто бывала дома. Некоторым знакомым это казалось странным, все-таки коморка в Академии не могла сравниться с целым особняком на одном из островов Горна Магии. Да, с логической точки зрения все верно, вот только эмоции и воспоминания не поддаются логике. А вот воспоминания были не лучшими, если не считать первых детских лет. Ведь именно перед тем самым домом Лиссаре пришлось впервые убить! И не просто убить, а убить некогда любимого мужа. Да, она защищала себя. Да, она защищала свою дочь. Но отпечаток первого убийства остался в ее душе, наверное, навсегда. А уж то, что в итоге она так и не смогла дочь спасти, будет с ней жить до самой сиарской старости. И в этом плане она завидовала людям и подобным им расам, срок которых приходит значительно раньше.
На родном острове ее знала каждая собака, хоть она и бывала здесь не очень часто. Более того, ее знали уважительно. Все-таки дочь бывшего старейшины, сотрудник Академии, да и в целом Лисара зарекомендовала себя как вполне себе порядочный сиар. Даже то самое убийство мужа было расценено, как самозащита, ведь никто в здравом уме даже не подумал бы, что леди Даркхорн, тогда еще будучи по мужу Серафолл, может совершить преступление! И, в общем-то, правильно подумали, все-таки характер Лисары совершенно не располагал к подобному. Тогда она просто действовала исходя из ситуации, защищая своего ребенка, а за подобное никто женщину не осудит, по крайней мере, с моральной точки зрения…
Вот потому по прибытии на остров Лисара вместо часа пешего хода от причала воздушных кораблей потратила все два, чисто здороваясь с каждым встречным и перекидываясь парой слов из разряда «как сам-как дела». И это еще с учетом раннего утра, когда народу на улицах не очень много. Можно было, конечно, нанять возницу, но, как ни странно, девушка любила прогуляться по родным улочкам.
В итоге, добравшись до дома, Лисара сначала проследовала в кладовку за веником и совком, так как собиралась подмести пол. Занятия было не из легких, учитывая размеры ее особняка, но девушка предпочитала делать это вручную, так как результат был лучше, нежели когда проводилась магическая уборка.
Собственно из-за размеров дома она и планировала со временем тут открыть небольшой приют для детишек без родителей. Сама она рожать больше категорически не хотела, чтобы не испытывать больше тот ад, через который прошла, даже не имея возможности нормально похоронить дочь, прыгнувшую с острова, но детей она любила. Возможно, когда-нибудь, она усыновит или удочерит кого-нибудь, но пока в планах был только приют для сирот.
Прибравшись в нескольких комнатах, Лисара направилась в одну из спален. Нельз сказать, что она была удивлена увиденным… Она была в шоке! Ведь в кровати валялась какая-то девица.
Нет, в общем-то, ей было не жалко койко-места, но непрошенные гости ей однозначно не нравились. Будь на месте Лисары кто-то другой, саданул бы молниями в девку, незаконно проникшую в жилище. Но, к счастью, а может и увы, это было не методом Даркхорн. Она сразу себе навыдумывала историй про несчастного человека, которому спать негде. Разве что только не кинулась завтрак готовить, хотя продукты были, после посещения рынка.
- Мисс? Эй, мисс? Простите, мисс, но проснитесь, пожалуйста! – потрясывая за плечо незнакомку, говорила Даркхорн…

Отредактировано Lisara Darkhorn (2016-12-28 08:38:48)

+1

4

Ей снилось... что-то.
Обычно, когда просыпаешься, очень-очень быстро забываешь о том, что только что было в твоей голове. Авроре это не грозило: она забывала о том, что видела во снах, не успевая даже проснуться. Но некоторые обрывки, скомканные из эмоций, чувств и впечатлений, точно лохмотья, хватались за душу героя, цепляясь скрюченными пальцами, оставляя то или иное настроение. И сейчас... сейчас это было что-то непонятное. Но в уголках глаз определённо проступили едва заметные слёзы.

...проснись!

...эй!

Взлохмаченная, сонная, едва ли не с кругами под глазами, Аврора неожиданно поднялась и села в кровати, вперив неопределённый взгляд перед собой.
Мысли, точно шестерёнки, медленно начали своё движение. Кажется, стоило только прислушаться, чтобы услышать их скрежет. Янтарный взор, осенённый бирюзовым бардаком на голове, медленно сместился по горизонту из одной стороны в другую, пока не наткнулся на хозяйку дома. Тут же сработала какая-то неочевидная механическая память и Аврора обняла незнакомку, уткнувшись носом ей в живот. Почему-то хлынули слёзы.
Всё в порядке, — Неразборчиво пробормотала Аврора, продолжая горячие обещания, — Я смогу, я справлюсь!..
И лишь спустя какую-то неловкую минуту Голубой Клинок наконец-то обрела сознание, отличное от сонного.
Тонкие руки отпустили сиару, сама Аврора отлипла, являя взору хозяйки раскрасневшееся лицо, а потом она звучно шмыгнула носом и голая, — даром, что одеяло давно успело соскочить на уровень паха, — как была, умудрилась поклониться сидя.
Извините, — Сонно пробормотала Аврора, — Я... иногда такое случается.
Она шмыгнула носом вновь, как-то позабыв про свою наготу и чувство стыда. Янтарные глаза, сияя искренностью, смотрели прямо в лицо незнакомки.
Я не хотела ничего красть, и не хотела ничего ломать или портить, — Молвила Ав, — Просто ночь выдалась очень-очень тяжёлой, и я так устала и замёрзла, что решила найти какое-то уютное местечко. Мне показалось, что в этом доме уже никто не живёт, и я решила, что в нём можно самую чуточку отдохнуть... кажется, я ошиблась. Извините.
Аврора неловко, словно бы нарочито, откинула одеяло и поднялась. Сонно выпрямившись всей своей нежной бледностью, Ав вдруг вспомнила, что несколько лишена одежды и ойкнула, густо зардевшись.
Если Вы дадите мне пару минут, я немедленно уйду, — Невозмутимо молвила Аврора, в секунду завернувшись в одеялко, точно в крепость с ножками.

Отредактировано Aurora Rue (2016-12-29 18:38:39)

+1

5

Ну, что тут сказать, легкая деликатная встряска пробудила незнакомку с весьма интересными бирюзовыми волосами. Хотя ее действия после пробуждения ввели Лисару в еще больший ступор. Нет, то, что девушка под одеялом оказалась голой, ее не больно удивило, ведь сама в основном так же спала, если это было в нормальной кровати, а не где-нибудь в походном спальном мешке, максимум могла иногда улечься в легком халатике и шерстяных носках, если очень уж холодно было. Сейчас же Лисару сбило с толку то, что незнакомка ни с того ни с сего резко ее обняла, уткнувшись лицом в живот так, что, наклонись сиара чуть вперед, могла бы практически положить той на макушку свою полную грудь. Да еще и бормотала бирюзововолосая какую-то околесицу, почему-то даже всплакнув. Чего она сможет? С чем она справиться?
Впрочем, это так и осталось загадкой для Даркхорн, так как девица видимо постепенно начала просыпаться окончательно, и до нее тоже начало доходить, что ее действия несколько странные. Впрочем, вела она все равно довольно чудно, в то время как сиара одной рукой машинально поправляла хозяйственный фартук, надетый поверх привычного черного платья, а в другой руке все еще держала совок с веником.
- Не поняла, что случается? – недоуменно хлопая ресницами, поинтересовалась Лисара, глядя в янтарные глаза незнакомки, смотревшие на нее с какой-то почти щенячьей искренностью.     
Когда же бирюзововолосая начала сбивчивые пояснения, Даркхорн, уже было отступившая картина несчастной бродяжки, которой негде переночевать, опять расцвела в ее голове новыми красками. Тем более дом ее на самом деле не выглядел особо обжитым, так что, вроде как, и винить девчонку было не в чем. Ну, по крайней мере, по разумению Лисары, которая, будь она в доме в момент проникновения незваного гостя, и сама бы с радостью предложила ночлег нуждающемуся.
Тем временем незнакомка уже успела вскочить с кровати, картинно откинув одеяло, так что у сиары была возможность рассмотреть ее полностью, хоть она и старалась особо не пялиться. Пусть они обе девушки, но все же это могло смутить странную девушку. Лисара даже в такой ситуации больше думала о неудобствах, которые случайно может доставить своими действиями, а не о то, что это вообще-то в ее дом незаконно проникли, и она могла бы с чистой совестью поджарить незваную гостью или сдать ее местной страже. При этом она отметила, что незнакомка, судя по чертам лица и фигуре, еще подросток, да и ростом она была сантиметров на двадцать нище сиары.
- Успокойся, - собралась с мыслями Даркхорн, когда бирюзововолосая закуталась в одеяло, дабы прикрыть наготу. – Я поняла. Я тут бываю не часто, так что понятно, почему ты посчитала дом заброшенным. Я тебя не виню и за незаконное проникновение ругаться не буду, тем более у тебя не было возможности спросить разрешения, так как я только сегодня утром прибыла. Если хочешь отдохнуть и выспаться, я не против. Я тут буду пока убираться, постараюсь не шуметь. Потом сможешь принять ванну, если захочешь,  а я приготовлю чего-нибудь перекусить, если ты проголодалась…
Пусть незнакомка и не была маленьким ребенком, к которым Лисара относилась с особой душевной теплотой, но вид растрепанной и даже растерянной девушки-подростка был достаточно жалостливым, чтобы сиаре захотелось сделать для нее что-нибудь хорошее, пусть даже просто не гнать из дома, в который та без спросу влезла.

+1

6

Вопрос застал Аврору врасплох.
Она была весьма ответственной девушкой, даром, что не слишком обременённой сенью разума, а потому считала своим долгом знать подобные ответы. Хотя бы потому, что в дальнейшем незнакомка показала себя исключительно с положительной стороны, вызвав на лице Ру искреннюю светлую улыбку, полную довольства и едва ли не счастья.
Но это потом.
Сейчас Ав на мгновение подняла взгляд к потолку, словно бы ища ответ в небесах, а потом вернула взор обратно на Лисару и зачем-то кивнула.
Что я засыпаю во всяких местах, — Честно ответила Аврора, решив, что искренность в данном случае — лучший товарищ. — Я не помню, где живу, и не знаю, есть ли у меня дом вообще, поэтому я практически никогда не сплю дважды в одном и том же месте, а если и сплю, то быстро забываю об этом.
Аврора беззаботно пожала плечиками, скрытыми под бронёй одеяла.
И хотя жест выглядел действительно ненавязчивым, было в глазах Ав что-то бесконечно грустное и потерянное. Впрочем, это «что-то» было в янтарном плену Ру постоянно, уже долгие века кряду.

И вот теперь Аврора улыбнулась. Широко, искренне и даже ласково.
Жизнь Голубого Клинка сложилась таким образом, что ей редко приходилось улыбаться доброте других живых существ, будь то люди, сиары или кто-то ещё, — куда чаще Ав это делала в силу собственной иронии или неисправимого оптимизма, — и потому в подобные моменты Ру старалась изо всех сил, всем своим видом давая понять, что слова и действия Лисары оценены по заслугам.
Отпустив одеяло, в которое она завернула себя добровольно, и дав ему скользнуть на пол, вновь нагая Аврора крепко обняла Лисару, упругой девичьей грудью уткнувшись ей в живот, а лицом прижавшись, — совершенно случайно! — уже в богатство незнакомки.
Спасибо! — Горячо прошептала Ру, потянувшись чуть-чуть на носочках вверх, чтобы не быть так уж ниже сиары, взглянув той в глаза снизу-вверх, — Меня зовут Аврора, и если я чем-то смогу тебе помочь, всё-всё, что захочешь, я буду рада!
В янтарных глазах плясали искренние огоньки добродушия, и казалось, что Аврору сейчас действительно можно попросить о чём угодно. Совсем-совсем. И разгадка подобному поведению, в действительности, была проста — девушка отдалась тому чувству, которое жило в ней наравне с ненавистью к чему-то неведомому, полностью, и оно звалось любовью. И так как кроме Лисары никого рядом не было, то и объектом сердечного тепла стала именно она.
Аврора, тем временем, даже не думала отпускать рогатую, прижимаясь к ней всем телом. Если обратить внимание, Голубой Клинок был достаточно горячим.
Я умею очень много! — Искренне заверила Ав сиару, — Могу плясать, и петь могу, готовить что-то не гнушаюсь, и выпить тоже, если нужно, убрать и после, а также — до того; умыть что хочется, кого хочу, погладить или чего ещё, и многое, и всякое другое!..

+1

7

Лисара с задумчивым видом слушала странную девушку, при этом на лице почти моментально отразилась тревога. Все-таки не казалось, что незнакомка врет, а ее история была достаточным поводом, чтобы сиара начала ей сопереживать. Все-таки с натурой ничего не поделаешь.
- Это какая-то болезнь? – взволновано поинтересовалась рогатая девушка. – Ты к врачам обращалась? Если хочешь, я могу отвести тебя к хорошим лекарям. Ведь нельзя это просто так оставлять! А вдруг ты попадешь в неприятности?! Ведь у этого дома мог оказаться куда более строгий хозяин!
В общем-то, рассуждения Даркхорн были вполне логичными. Любой бы нормальный хозяин жилища на ее месте или бы сам отделал незваного гостя, либо сдал его страже, чтобы его упрятали в кутузку, лет так на пять. Это сегодня бирюзововолосой повезло, и она забралась в дом к «ненормальной хозяйке».   
Но особо порассуждать сиара не успела. Просиявшая от внезапного счастья девчонка скинула с себя оделяло, в которое только что так старательно куталась, и вновь кинулась обниматься, на этот раз уткнувшись лицом в грудь Лисары, которая от неожиданности и неловкости момента даже слегка покраснела.
- Да не за что, я ж нечего не сделала, - неуверенно произнесла Даркхорн и, не зная чего делать в такой странной ситуации, не нашла ничего лучше, чем почти по-матерински погладить голую девицу по голове. Затем, все же собравшись с мыслями, неуверенно, будто не она тут хозяйка,  представилась в ответ. – Я… кхм… Лисара Даркхорн. Да помощь то тебе, судя по всему, нужна. Так что можешь спокойно отдыхать.
Но Аврора, как назвалась странная девушка, не унималась, глядя на сиару добродушными янтарными глазами. При этом она и не думала отпускать хозяйку дома из крепких объятий, а наоборот только сильнее прижималась. Отчего ее хотелось еще сильнее утешить, как расстроенного ребенка, хотя все же ребенком она уже явно не была, пусть и уступая сиаре в женских объемах.
- Да не надо для меня петь и плясать, - Даркхорн было немного неловко от такого количества предложений, будто бирюзововолосая была ей чем-то обязана. Ведь она, если помогала кому-то, то без каких-то корыстных целей, да и к тому же еще толком ничего не сделала, для странной девушки, разве что поганой метлой не стала гнать из дома. Но все же, что-то подсказывало, что просто так Аврора не угомониться. – Если уж так рвешься помочь, то тогда помоги с уборкой, потом мы тебя хорошенько в бане отмоем, а потом вместе приготовим обед, договорились?
При этом, Лисаре показалось, что девушка, которая по внешним данным была человеком, какая-то подозрительно горячая. И, разумеется, из-за опыта работы с детьми разных рас, это только еще больше забеспокоило сердобольную сиару, принявшуюся трогать ладонью лоб Авроры.
- Да у тебя, похоже, жар! Ты, наверное, простыла, - всплеснув той же рукой, воскликнула Лисара. – Тогда уберусь сама! Ты ложись, я поищу какие-нибудь лекарства!

0


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » 22.06.1441. Твоя кровать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно