http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » 05.06.1441 | На крыльях надежды


05.06.1441 | На крыльях надежды

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата и время | погода:
Пятое число первого летнего месяца, почти два года назад.
Солнечно и тепло. Пора веселья, которой погода и соответствует.

2. Место действия:
На улицах Столицы, неподалёку от некой мастерской.

3. Участвующие лица:
Атестия Блэквелл - сиарка, решившая посмотреть на красоты Столицы в самый подходящий для этого период.
Джейн Роджерс - владелица одной из местных мастерских.

4. Завязка:
Порой случается, что механик не способен разобраться с собственными протезами. Особенно, если они находятся на спине и даже просто снять их - несколько затруднительно. Конечно, владея магией, можно воспользоваться ею... Но зачем, если можно зайти в ближайшую мастерскую, заодно купить деталей для новых игрушек и, может быть, немного поболтать?

5. Тип эпизода:
Личный

0

2

Лето - одно из самых чудесных времён года. Почему "одно из"? Но как же осень, весна и зима? И кто сказал, что каждое время года не может быть одним из самых чудесных? Но лето - оно особенное. Тепло и радость буквально пропитывают всё вокруг. Приятная погода, каникулы у детворы и тот самый период, когда почти каждый ощущает некую магию этой поры, которая так и манит прогуляться по улицам, по лесам и горам, полюбоваться облаками, лёжа где-нибудь на сеновале или просто валяясь в тени деревьев... именно такие мелочи и делают лето особенным. Они как раз и являются тем, что отличает тёплое лето от ещё прохладной весны, уже холодной осени и просто холодной зимы. Разве удивительно, что в такое время в Столице можно без труда попасть на какой-нибудь праздник или фестиваль, специально того не планируя?
В числе подобных счастливчиков оказалась и Тесса. Хотя будет несколько неправильно сказать, будто она случайно попала в этот чудесный город в самое подходящее время. Девушка бывала здесь и до этого, поэтому она прекрасно знала, когда именно может отдохнуть здесь как следует. Но ни разу, за свои предыдущие посещения, она не могла, и даже не пыталась запомнить, когда именно какое именно мероприятие проводят. Именно это и было её частью той самой случайности, которая могла повлиять на любого гостья Столицы.
- Тесса никогда не устанет от этого города, - весело пропела себе под нос девушка, крутясь на пятках и рассматривая здания и людей вокруг. - Но никогда не променяет дикий ветер на дикий городской нрав.
Помогая себе крыльями, Тия довольно ловко удерживала равновесие, продолжая крутиться, пока не закружилась голова. Резко остановившись, девушка сделала несколько неуверенных шагов, не падая лишь благодаря всё тем же крыльям, забавно поднимая то одно, то другое крыло, иногда резко взмахивая то одним, то другим. Наконец-то твёрдо встав, на секунду замерла, желая убедиться, что не свалится здесь и сейчас, и почти сразу же тихонько рассмеялась в кулак, пока расправленные крылья тряслись в такт её смеха. Повезло, что девушка давно уже прошла первые улицы города, и прошла вглубь, ближе к более тихим и спокойным кварталам, где и народу было не так много, а значит, на неё удивлённо смотрело не так много людей, да и меньше кому она могла помешать своим поведением.
- Ладно, рогатая, нужно веселиться с пользой! - Тесса стукнула кулаком в ладошку, продолжая тихо разговаривать сама с собой. - А самое полезное в Столице - это её редкие и уникальные запчасти для механизмов. Тут есть такие крошечные болтики и гаечки! Им невозможно не умиляться!
Девушка, замечтавшись, полу-прикрыла глаза, внутренним взором уже рассматривая этих крошек и умиляясь им. Конечно, фестивали и праздники - приятные нюансы лета в Столице, но приезжать сюда только ради них, и не зайти в несколько мастерских... Нет, такой глупости Тия не могла себе позволить.
- Не смотри на тётю, она странная, - послышался сбоку женский голос, заставивший Тию обернуть голову. Какая-то женщина, прикрывая глаза маленькому мальчику, испуганно поглядывала на сиара.
- Простите, замечталась, - дружелюбно улыбнувшись, бросила им девушка и помахала рукой.
Когда же напуганная мать с ребёнком свернули за угол, Тесса опустила руку и грустно вздохнула, хотя улыбка всё ещё не сходила с её лица.
"И почему детям подобное поведение прощается, а у взрослых считается чем-то ненормальным?" - Грустно подумала она, бросая взгляд на улицу перед собой. - "Хотя ладно. Трудно, наверное, чувствовать себя свободно в городе, где ты не чувствуешь себя хоть в чём-то лучше, чем все остальные, если твоё превосходство не видно невооружённым взглядом. А, впрочем, боги с ними. Где там мои металлические крошки?.."
Насвистывая весёлую мелодию, Тия продолжила свой путь по улицам города, крутя головой во все стороны и рассматривая всё, что только попадалось на глаза. Каждый раз, как она сюда приходила, этот город подкидывал ей нечто новое. Порой, взамен старых и приятных вещей, порой, взамен таких же новинок, к которым и привыкнуть-то не успеваешь. Но каждый раз находится нечто определённо интересное...
- Уиии! - Девушка, не сдержавшись, радостно взвигнула, остановившись под очередной вывеской. В её каре-вишнёвых глазах буквально отражалось название мастерской, в которой Тия определённо ещё ни разу не бывала.
Сиарка радостно затрепетала крылышками, не отрывая взгляда от витрины мастерской. Но неожиданно нахмурилась и, бросив взгляд через плечо, ещё раз быстро-быстро затрепетала крыльями, будто прислушиваясь.
- Ну вот, скрипят... - Тесса недовольно надула губы. - Стоило бы смазать их... А, может, здесь найдётся для них ещё что-нибудь! Ну прямо знак, что стоит зайти внутрь. Знак из-за спины!
Рассмеявшись сама своей же шутке, девушка зашла внутрь и едва сдержала очередную радость, так и рвущуюся наружу громким возгласом. Не отрывая взгляда, сиарка собралась было подойти к стойке, но её взгляд неожиданно остановился на полочке с зводными игрушками, по которой туда-сюда бегали зайчата с ежатами, сверху над ними был закреплён грифон, летающий по кругу, а множество других милых игрушек, самых разных размеров и форм, были расставлены вокруг полянки со сверушками. Подойдя поближе к полке, Тия, задержав дыхание, лёгкими взмахами руки добавила несколько иллюзий вокруг игрушек, словно соткав их пальцами из теней. Вот тут дерево, здесь куст, вот здесь облако поплыло, ежёнку на спину добавить небольшое яблоко...
- Какие они прелестные, - тихо прошептала Тесса, с некой, чтоли, любовью рассматривая механизмы перед собой. Механика была прекрасна сама по себе, но вместе с магией она могла творить поистине чудеса!

+1

3

Мастерская Джейн находилась практически возле развилки дорог, где стези нескольких проулков пересекались. Из далека, двухэтажное здание ничем не отличается от  остальных серых и в какой-то степени скучных домов, но, если подойти поближе, то сложно не заметить, как подоконники окон со стороны улицы украшены широкими контейнерами с различными цветами. Здесь можно увидеть пеларгонии, настурции, фиалки, флоксы, различных размеров и окрасок. Трудно оторвать взгляд от звездчатых цветков клематиса. Нежно-белые, розово-бордовые, насыщенно-фиолетовые цветки, украшают небольшой балкончик, полностью закрывая железную ограду, завораживают своей красотой. Прекрасный аромат цветов, всегда напоминал девушке о доме, отвлекая от городской суеты и погружая в приятные воспоминания. Этот этаж Роджер отвела для проживания, первый же этаж занимала мастерская волчицы. Средняя по размерам витрина, защищена крепким стеклом, приковывала взгляды прохожих, заинтересовывая восхитительными различными игрушками и всякими сувенирчиками с необычными кулонами. Над входом в здание висит огромная вывеска, на которой красивыми буквами написано “ Workshop dreams ”.

Праздники. Обычно в такие дни список работы и заказов значительно увеличивается, что очень радовало Джейн и одновременно расстраивало. Нет, конечно, свою работу девушка просто обожала, особенно когда клиент описывал, что именно он хотел бы приобрести, то чего не было на витрине и на полках у Роджерс, это давало девушки возможность поработать над чем-то новым и интересным. Но, как же хочется просто прогуляться по украшенным уличкам Столицы, купить что-то интересное и полезное у других, более опытных механиков или какие-то магические вещи. В этот день Джейн планировала посетить ярмарку, к сожалению, воплотить план в реальность так и не удалось. С самого утра к Бранвен забежал ее постоянный клиент, чтобы забрать оставленные на починку часы, а после него мастерскую посетили еще несколько человек, одной из которых оказалась какая-то старушка, которая и отбыла у девушки желания, куда-либо идти.
- Женщина, я вам уже в который раз говорю, что эту вещицу вы у меня не покупали, и я вам вообще вижу впервые… - в серебреных глазах мелькнуло неудовольствие, указательный палец левой руки нервозно постукивал по стойке.
- Нет, нет, эта шкатулка была куплена у вас, - настаивала на своем пожилая дама, щуря глаза и размахивая в руке небольшой музыкальной шкатулочкой. – Вы мне клялись, что из-за того, что она новая, молодая пара немного крутиться не в такт мелодии, а сама она часто обрывается и что это пройдет после нескольких раз ее открытия. А вместо этого пара совсем перестала танцевать, а мелодия играть, да и она как-то странно журчит…
Женщина положила шкатулку на стойку перед Роджерс.
- Вы меня обманули и если не хотите, что бы у вас начались большие проблемы, верните мне деньги, - дама стукнула кулаком по дереву. – А это можете забрать назад!
Джейн тяжело вздохнула. Сколько прошло времени с тех пор как начался этот дурацкий спор? Только сейчас женщина начала угрожать оборотню. По одежде и манерам нельзя было не догадаться, что перед девушкой стоит не простая старушка, а богатенькая дама, которая если захочет с легкостью может разрушить весь бизнес Джейн.
- Дамочка, повторю еще раз, - в голосе Роджерс можно было уловить нотки злости. – Вы не покупали это у меня!
Теперь Бранвен говорила в повышенном тоне, эта женщина не на шутку ее взбесила и теперь девушка удерживала себя от желания вцепиться надоедливой старухе пальцами за горло и придушить ее.
- Во-первых, я использую совсем другой материал для создания шкатулок также как и метал для станины, - не дав сказать угрожающей и слова, в наглую перебивая ее, начала объяснять Джейн, почему эта вещица не может быть куплена у нее. – Во-вторых, на ней стоит не мое клеймо, в этом вы можете убедиться сами.
С этими словами, Роджерс схватила ближайшую шкатулку из соседней полки и поставила ее возле той, что принесла старуха.
- Вот такой знак стоит на всех моих изделиях, - девушка указала на небольшое изображение, что находилось на шкатулке. – Видите? Они совсем разные, вам нужно подойти к тому механику, у которого вот эта отметина в виде пятиконечной звезды.
Карие глаза сначала внимательно смотрели на лицо Джейн, затем старуха надела очки и взяв обе шкатулки, внимательно начала разглядывать знаки отличия механиков. Девушка оказалась права, у сломанной шкатулки клеймо очень сильно отличалось от клейма Роджерс, на ней красовалась звездочка, заключена в круге, а на шкатулки Молнии клеймо было в виде волчьей головы, четко отображая, как волк воет. Хмыкнув, женщина посмотрела на стоящую за стойкой девушку, молча положив красиво сделанную шкатулку на стойку, пожилая дама развернулась и ничего не сказав ушла.
- Люди иногда бывают такими странными, - недовольно буркнула себе под нос волчица, проведя взглядом гостью к двери. Положив свою шкатулку на ее законное место, девушка зашла в каптерку, где плюхнулась в кресло. Расслабившись, Рождерс закрыла глаза, пытаясь забыть об недавно случившемся инциденте и сама не заметила, как задремала.

Девушку пробудил звон колокольчика, признак того, что мастерскую кто-то посетил. Потерев глаза и сладко зевнув, Роджерс посмотрела на дверь каптерки и прислушалась. Сон, помог девушке, и теперь у нее не наблюдалось признаков сильного раздражения как полчаса назад. Посидев еще несколько минут на месте, волчица все же поднялась и вышла к посетительнице. Ею оказалась сиара, что с восхищением разглядывала заводные игрушки. От взора оборотня так же не ускользнуло и то, что незнакомка добавила еще кое-что от себя, создавая иллюзиями природу. На лице Джейн показалась легкая улыбка.
- Нравиться? – поинтересовалась Роджерс, оглядывая девушку, останавливая свой взор на крыльях незнакомки. Какая прелесть! – мысленно воскликнула волчица, не отводя от них восхищенного взгляда.
- Чем я могу вам помочь? Хотите что-нибудь приобрести или сделать заказ? – Джейн подошла к стойке и положила на нее руки. – Должна заметить, что у вас восхитительные крылышки!
На лице оборотня появилась искренняя улыбка.

+1

4

Девушка зачарованно рассматривала плод своих и чужих трудов, любуясь получившейся в итоге картиной. И она вовсе потеряла связь с остальным миром, когда, по всей видимости, хозяйка сей мастерской вышла к посетительнице.
- Нравится? - Спросила она вполне дружелюбно, но Тесса испуганно дёрнулась и повернулась к девушке лицом, испуганно хлопая глазами.
- О да, даже очень! Я и сама занимаюсь механикой, и могу с полной увереностью сказать, эти игрушки просто прекрасны! - Несколько смущённо глядя куда-то всторону, Тия помахивала рукой, словно пытаясь разогнать дымку. Хотя почему "словно"? В тот же момент, как она испугалась и потеряла контроль над иллюзиями, они дымкой-то и расстеклись по воздуху, создавая видимость тумана в импровизированной поляне со звернушками.
Оправившись от неожиланного появления хозяйки, девушка дружелюбно улыбнулась и неспешно подошла к собеседнице, внимательно её слушая. Однако, её слова вновь заставили девушку почувствовать себя неловко, на сей раз - от смущения.
- Благодарю, мне их специально мой отец смастерил, - слегка покраснев, Тесса потупила взгляд и затрепетала крылышками. Но услышав знакомый звук, вновь взглянула на собеседницу. - Кстати, насчёт них. У Вас не найдётся подходящего масла для смазки? Кажется, дорога до Столицы сказалась на них не лучшим образом, а мои запасы масла уже кончились. Можете осмотреть механизм, если Вам так проще будет подобрать состав масла.
Вопросительно взглянув в глаза девушки, Тесса в нетерпении прикусила нижнюю губу. Затем, повернувшись боком, она, всё так же нетерпеливо, расправила крылья. В общем-то, они быть довольно небольшими. Будь они родными, из плоти и крови, они должны были бы быть раза в полтора-два больше, дабы поднять девушку в воздух. Но в том-то и дело, что настоящие крылья Тии были совершенно неприспособленными для полётов, а протезы выполняли больше декоративную функцию, нежели какую-то ещё. Именно поэтому, у них было довольно много двигающихся частей и мелких деталей.
- Вот слышите? - Медленно складывая и разгибая крылья, спросила девушка. - Этот противный скрип мне и мешает. А вообще, секундочку, удобнее будет, если я сниму протезы. Минутку.
Извернувшись, сиарка достала рукой механизма у основания протезов. Нажав в нужных местах, потянув в других и приподняв крыло, девушка добилась желаемого - послышался щелчок и крыло, а, точнее, сам протез едва не упал на пол, но Тесса вовремя поймала его левитацией, и аккуратно, дабы не повредить его, положила на витрину перед собой. Всё это заняло порядка нескольких минут, но, на самом деле, было ничуть не сложным процессом. Просто... действительно неудобным.
- Вот здесь, - одной рукой сгибая механизм, другой девушка указывала то в одно, то в другое место протеза, - заливается небольшой объём масла. Обычно я беру минеральное, в идеале - с частичками серебра, мои родные крылья, - бросив взгляд через плечо, Тесса помахала крыльями. Одно из них, всё ещё с протезом, казалось прекрасным лебедем, по сравнению со вторым своим собратом, которое, без протеза, было меньше его на половину, и представляло довольно жалкую картинку - маленькое крылышко с крохотными светлыми пёрышками, которые обычно скрываются под протезом. - болят меньше от таких масел. На них, как ни как, оно тоже попадает. Да и механизм тут довольно тонкий, так что масло нужно довольно жидкое. Сможете подобрать что-нибудь подходящее?
Тия улыбнулась и немного пододвинула протез к хозяйке мастерской, позволяя его осмотреть. В общем-то, для подбора масла не стоило слишком дотошно разбираться в механизме крыльев, но если уж девушке они понравились, так почему бы не дать возможность рассмотреть поближе?

+1

5

Реакция сиары была вполне оправданной, ведь Джейн сама не заметила, как вышла из каптерки слишком тихо, чем ее голос, неожиданно появившийся из неоткуда, мог перепугать незнакомку. Серебреные глаза удивленно посмотрели в карие.
- Ой, простите, не хотела вас напугать, - на лице Роджерс показалась извиняющаяся улыбка. – Мне очень приятно, что мои работы вам понравились.
Улыбка на лице стала чуть шире, девушка еще раз пробежалась взглядом по крылышкам посетительницы.
- Отец? Наверное, он отличный механик, поскольку не каждый может сделать такую превосходную работу с таким крепким и легким металлом, - отметила оборотень, в последний раз посмотрев на крылышки, Джейн перевела свой взор на собеседницу и внимательно ее выслушала и на мгновение задумалась.
- Да, думаю, найдется, - одобрительно кивнув головой, ответила Бранвен и вышла из-за стойки в незнакомке. – Если вас не затруднит, повернитесь, пожалуйста, ко мне спиной.
Посетительница не заставила мастерицу долго ждать и повернулась боком сразу же после просьбы девушки.
- Угу, - заслышав неприятный скрип, который прозвучал в мастерской, раздражительно режа слух, подтвердила Роджерс. – Знаете, здесь может быть еще какая-то причина, по которой они так жутко скрипят.
Джейн внимательно смотрела за действиями посетительницы, снимать декоративные криля было действительно неудобно, и когда одно из них начало падать, волчица хотело бы уже его поймать, но отдернула себя, поскольку его успела перехватить левитацией владелица. Роджерс внимательно следила за тем, куда указывает сиара и так же внимательно ее слушала, одобрительно кивая головой в знак того, что девушка все поняла.
- Смогу, - ответила на вопрос Джейн. – Даже еще лучше, у меня есть такое масло, что оно вообще не будет причинять ни каких неудобств вашим родным крыльям.
Девушка коснулась пальцами снятого крыла и аккуратно его как сложила, так и разложила вновь.
- Давайте я помогу вам снять второе крыло? Просто это масло очень редкое и мне нужно посмотреть есть ли оно в наличии, а ваши истинные криля немного отдохнут, - предложила волчица улыбнувшись. То, что незнакомка сказала, совсем не понравилось девушки, как другие механики могли допустить, чтобы их клиент чувствовал боль от их масла, даже если самую незначительную, этого нельзя допускать. Джейн хотела еще что-то сказать, но ее отвлек голос кукушки, которая вылетела из часов, которые висели над дверью каморки, предупреждая, что пора обедать. Серебреные глаза посмотрели на часы.
- Ого, утро пролетело незаметно, - отметила Роджерс улыбнувшись, и посмотрела прямо в глаза незнакомки. – Время обеда. Если хотите, можете присоединиться ко мне, я вас раньше здесь не выдела, наверное, много путешествуете? Вот и отдохнете с дороги, да и я не прочь послушать несколько захватывающих историй, что с вами могли приключиться. А вашими крылышками займемся чуть позже.
Как только Джейн закончила говорить, она подошла к входной двери и легким движением руки перевернула табличку, меняя запись на “Обеденный перерыв”, дверь девушка не заперла на замок, а зачем? Роджерс же не закрывает мастерскую, а просто делает перерыв, чтобы немного отдохнуть от посетителей и спокойно отобедать.
- Кстати, меня зовут Джейн, - волчица подошла к незнакомки и протянула той руку. – А тебя как?

Отредактировано Jane Rogers (2017-02-13 11:40:07)

+1

6

Тия следила за хозяйкой мастерской, стараясь понять её реакцию и мысли. Судя по всему, она была довольно заботливой, и Тесса успела несколько пожалеть о своих словах по поводу боли от крыльев. Но что поделать, если порой протез действительно натирал? Как ни как, перья под ним не всегда хотели ложиться ровно, а если масло было слишком жёстким и густым, то вибрация от плохо смазанного протеза отдавалась аж в спине. В таких случаях, девушка старалась поменьше шевелить крыльями и в срочном порядке летела за другим маслом. А порой приходилось даже снимать протезы и в руках нести, дабы подобрать масло получше и смазать прямо на месте. Хотя, по правде говоря, Тесса не любила снимать крылья, то есть, протезы, лишний раз. Уж больно она к ним привыкла. Правда, сидеть с одним протезом - удовольствие тоже сомнительное, а она, по всей видимости, здесь вынуждена просидеть какое-то время. Впрочем, разве это так плохо? Раз хозяйка мастерской так ответственно отнеслась к её просьбе подобрать какое-то несчастное масло, то наверняка сделает это как следует. Да и человек, похоже, она хороший. А уж поболтать Тесса любит.
- Атестия, приятно познакомиться! - Тия широко улыбнулась, пожимая руку Джейн. Правда, мысли её крутились вокруг таблички на двери. Кажется, хозяйка мастерской жила здесь же. Иначе почему на табличке с двумя сторонами, обе надписи гласят о том, что мастерская не закрыта? Только "открыто" и "обед". Нужно будет об этом спросить попозже, уж больно интересно. Но это вовсе не срочно. Лучше пока просто поболтать.
- Ты правильно заметила, я путешествую. Правда, только последних несколько лет, до того тоже жила на одном месте. Если быть точнее, в доме моих родителей. Как-то так получилось, что за пятдесят лет я так и не нажила ни семьи, ни собственного дома. По-моему, это только лишний повод для того, чтоб перевернуть всё с ног на голову, - при этих словах, Тесса, расправив руки, словно крылья, резко крутанулась на пятках. Сделать "колесо" было бы удачнее, но сиарка не обладала такими гимнастическими способностями, да и боялась что-нибудь зацепить в мастерской, так что лучше обойтись аналогом "колеса" в горизонтальном виде. - Ну и как-то грешно не побывать в Столице, когда тебя больше ничего не держит на одном месте. Даже наоборот, тянет вперёд.
Рассмеявшись, Тия подморгнула Джейн и, резко указав рукой вверх, продолжила:
- Теперь я могу следовать за солнцем туда, где погода всегда прекрасная, - в помещении стало намного ярче, словно потолок убрали и внутрь впустили солнечный свет. - Туда, где всегда поют птицы, - воздух постепенно наполнился пением пернатых, словно они только что подлетели и решили посплетничать над головами девушек. - Туда, где дует тёплый летний ветер, сгоняя прочь грустные мысли и причины для них, - Тесса опустила руку, остановив её перед собой, словно удерживая что-то лёгкое и воздушное. В то же время, по комнате прошёлся лёгкий ветер, подняв в воздух волосы девушек и оголённые перья на крыльях Тессы, наполнив воздух чувством весенней лёгкости и тепла. - А если я вдруг заскучаю за человеческой суетливостью, гомоном голосов, за теми чувствами и эмоциями, которые могут подарить только люди... Чтож, тогда я иду в город, и рассказываю людям о том, что можно встретить в других таких же городах, на других островах, и там, где обычно люди не ходят - в горах, храмах, обычных долинах и лесах, - со словами девушки, упомянутые вещи появлялись у стен комнаты, словно они находились где-то рядом с горизонтом, и казалось, что если пойти в ту сторону, то через несколько часов или дней, ты сумеешь достичь этого. - А ещё рассказываю сказки. И показываю их, - Тесса вновь подморгнула и сжала в кулак всё ещё протянутую руку. Видения вокруг растворились, словно туман в летний день, позволив предметам в комнате вновь предстать пред зором девушек также чётко и ясно, как и до того. - Если хочешь, я могу подыскать подходящую историю и для тебя. Полезно порой разнообразить свою жизнь, тем более, не нарушая обычного расписания и не отказываясь от вкусного обеда, правда?
Прикрывшись ладошкой, Тия рассмеялась, бросив заговорческий взгляд на Джейн.

+1

7

- Мне тоже очень приятно, - вновь улыбнулись, произнесла девушка, пожав руку сиаре. Следующие минуты Роджерс молчала и внимательно слушала новую знакомую, восхищенно наблюдая, как комната наполнилась ярким светом, как будто солнечные лучи светили прямо сквозь потолки. Уши улавливают приятное и успокаивающее пение птиц, а внезапно появившийся ветерок, поднявший серебреные волосы вверх вызвал легкую улыбку на лице девушки, а горы, леса и храмы появившиеся у стен заставили слегка удивиться. Джейн завороженно рассматривала созданные Атестией иллюзии, производилось такое впечатление, что волчица находиться сейчас совсем в другом места, на свежем воздухе где-нибудь в горных лесах, а не в своей мастерской и когда сиара закончила свой рассказ, разрушив завораживающие пейзажи, можно было увидеть, как в глазах промелькнула грусть. Девушке по-настоящему захотелось побывать где-то в неизведанных землях, отыскать место, где ни единого раза не ступала нога человека, да и не только его, насладиться ароматом диких цветов, взобраться на заснеженную верхушку самой высокой горы, как говорят некоторые пираты: “Поймать попутный ветер, что подарит тебе свободу”. Джейн вздохнула и мотнула головой со стороны в сторону, отгоняя представленную картинку и улыбнувшись, посмотрела на сиару.
- Не могу с тобой не согласиться, - ответила на вопрос девушки Бранвен. – С удовольствием послушаю как твою историю о приключениях, так и рассказ о тебе самой. Только, сначала…
Роджерс обошла новую знакомую и стала у нее за спиной.
- Прости за мою дерзость, но, давай снимем крыло, а то тебе наверняка неудобно с одним, - не став дожидаться ответа, девушка, быстро осмотрев крыло, сделала практически те же движения, что и посетительница ранее с первым протезом и через несколько секунд, в руках у мастерицы оказалось сложенное металлическое крылышко. Волчица сделала все так быстро, что сиара и понять не успела, когда ее истинное крыло освободилось от груза. Наверное, девушка так увлеклась рассказом и созданием иллюзий, что напрочь забыла о протезе и предложением Роджер, поэтому мастерица подумала, что ничего страшного не произойдет, если она сделает все сама. Понимает же, что даже если метал легкий, он все равно будет тянуть вниз, поскольку нарушилась равновесие, что была раньше.
- Вот, теперь другое дело, - одобрительно кивнув, вновь одарив сиару улыбкой, сказала Джейн, ложа второе крыло к первому. – А теперь можно покушать и послушать истории. Пожалуйста, проходи.
После сказанных слов, девушка взяла оба протеза и направилась в каптерку. Небольшая комнатушка была заложена с обеих стороны стеллажами с коробками различных размеров, и в самом конце красовался столик, возле которого стояли один напротив другого мягкие кресла.
- Присаживайся, - Джейн кивнула головой в сторону кресел. – Чувствуй себя как дома, а я ненадолго отойду.
Улыбнувшись сиаре, мастерица положила протезы на одну из свободных полок, что была ближе всех к месту, так называемого отдыха. И быстренько выбежала из каптерки, чтобы через несколько минут вернуться с подносом, заполненным различными блюдами. В центр стола Джейн положила чайник с ароматным чаем, а вокруг разложила тарелки с бутербродами, салатами, картошкой с мясом, рыбой и напоследок положила печенья с кексами и шоколадные конфеты.
- Угощайся, - положив на стол чистые тарелки с вилками и кружками, повернувшись к Атестии, сказала Бранвен и села в соседнее кресло.
- К слову, разу уж мы ране заговорили о путешествиях, то я тоже в кое-какой степени путешественница… - пиратка взяла чайничек и налила себе чаю. – Ой, забыла спросить, ты любишь чай с ромашкой? Или сделать другой?
Джейн бросила вопросительный взгляд на новую знакомую, остановив руку с чайником возле пустой кружки сиары.

0


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » 05.06.1441 | На крыльях надежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно