http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » [Q] 15.07.1442: Просьба на-лорда I


[Q] 15.07.1442: Просьба на-лорда I

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата и время | погода:
Пятнадцатое июля, 1442 год. Ближе к вечеру.
Прекрасная безоблачная погода. Не слишком жарко, не слишком холодно, а тёплый ветерок лишь бодрит.

2. Место действия:
Поместье Де Ворддов.

3. Участвующие лица:
С о ф и́ А с т е́ р — она и очаровательная аристократа в самом цвету юности, и флористка, каких ещё нужно поискать; весьма приглянулась Вильяму Де Вордду, сыну лорда Де Вордда, но сначала Гаррет, а после — неожиданная болезнь, слегка умерили его пыл. Тем не менее, он не сдаётся.
Г а р р е т Н а й т — мужчина, прошедший огонь, воду и медные трубы; ветеран нечестивой войны, опытный боец с хаундами и защитник несправедливо угнетаемых, за что и получил прозвище «Паладин». Вероятно, испытывает некоторые неоднозначные эмоции к Софи, но Вильям Де Вордд встал на его пути.
В и л ь я м Д е В о р д д — юный на-лорд, рассудительный и спокойный не по годом молодой человек, который весьма тактично и ненавязчиво пытается ухаживать за Софи. Увы, ныне болен, а потому гостей принимает, будучи прикованным к постели. Кроме того, для них у него есть просьба... 

4. Завязка:
Как говорится, незаменимых людей не бывает. Точно также считает и Вильям Де Вордд, не подразумевая, впрочем, дурного; стоит ему отдать должное — он и вовсе так думает, применяя известную мудрость к себе самому. Его участие требуется при путешествии к Оакширу, но он болен, и путешествовать не может, а потому единственное, что ему остаётся — попросить помощи тех, кого он может назвать друзьями...

5. Тип эпизода:
Квестовый.

6. Дополнительные указания:
Первый пост пишет Софи или Гаррет (при желании, могут написать пост вместе, один на двоих, но тогда нужно указать это в оффтопе, под спойлером) исходя из прибытия в поместье Де Ворддов. Поместье весьма богатое и престижное, но удивительно скромное и тёплое. После первого поста/постов следует пост от ГМа и игра ведётся по следующей очереди: Софи → Гаррет → Вильям → Софи → Гаррет, etc.

0

2

оффтоп

Пост не общий, но может быть воспринят, как таковой, раз уж он всё равно вводный. Гаррет передал, что у него пока нет возможности быстро отписаться, по крайней мере на этом первом круге.

На приглашение Вильяма, так неожиданно полученное буквально несколько дней назад, Софи с Гарретом ответили согласием. Для Астер оно было неожиданным потому, что это первый раз, когда они с Де Ворддом должны были увидеться вне цветочной лавки. С другой стороны, для аристократов подобные визиты друг к другу, совершаемые с завидным постоянством, вовсе не являлись редкостью, особенно в Столице. Даже в доме Астер периодически устраивались небольшие приёмы, ибо таковы правила светского общества. Не придерживайся ты их, и тебя могут посчитать либо слишком невежественным, либо чересчур загордившимся. Хотя Софи не замечала за своими тётушками сильной зависимости от мнения других людей... У неё вообще создалось впечатление, что они всего-навсего отдавали дань уважения традициям, а не волновались о том, какое впечатление произведут в аристократических кругах.
Но нынешний визит к Вильяму, как чувствовала девушка, будет сильно отличаться от привычных приёмов. Как думалось Софи, это будет что-то куда более дружеское и искреннее. И одна только эта мысль уже грела душу.
Но был и другой факт, который также заставлял девушку с некоторым трепетом ожидать предстоящего небольшого путешествия к поместью Де Ворддов. А именно то, что она направится туда вместе с Гарретом. Софи была рада, что после своего возвращения в Столицу Найт не только нашёл её, свою подругу детства, но и волей случая сумел завести новые знакомства. За столь долгое время, пока он отсутствовал, их родной город всё же претерпел изменения, пусть в целом и незначительные, но вполне себе заметные глазу отдельного человека. Старые знакомые или разъехались, или стали совсем другими людьми, так что возможность приобрести нового друга была очень и очень ценной. А Вильям Де Вордд был не только аристократом, но и просто достойным и во всех отношениях приятным человеком.
Правда, в то же время Софи немного волновалась за Гаррета, хотя это волнение не имело прямого отношения к их сегодняшней поездке. Заключалось оно в следующем: Астер понимала, что все эти годы жизнь Найта текла иначе, в совершенно другом темпе. Он ведь даже в детстве был не любителем тихого и размеренного времяпрепровождения. Это она привыкла к мирной жизни, в которой каждый новый день мало отличался от предыдущего. А Гаррет... как долго он сможет выдерживать это?
Подобные и многие другие мысли сменяли друг друга в голове Софи, пока экипаж неспешно вёз девушку и мужчину к поместью Де Ворддов. По пути они с Гарретом почти не разговаривали, но царившее между ними молчание вовсе не казалось напрягающим. Они знали друг друга давно, и не было необходимости каждый раз искать новую тему для разговора просто для того, чтобы поддерживать беседу. Так что даже в тишине не ощущалось никакой неловкости. Во всяком случае, чувства Софи в данный моменты были именно такими.
Путь до поместья был недолгим, и уже совсем скоро оба гостя стояли перед входом в дом, где их уже вот-вот ожидал лорд Вильям. Переложив из одной руки в другую небольшой букет из трёх ирисов, предназначавшийся Вильяму в качестве дружеского знака внимания, Софи на мгновение обернулась на Найта, а затем снова перевела взгляд на фасад здания. Пока что девушка не видела Де Вордда, так что решила, что к нему их с Гарретом должны будут проводить.

+4

3

Не прошло и нескольких минут после того, как карета остановилась, когда двери дома на-лорда отворились. Увы, показался не сам Вильям, а его дворецкий — Игорь. Игорь был дворецким, что называется, старой школы, и вместо чванливого надутого франта, который не упустит шанса указать на то, что вы держите не ту вилочку, какую положено, Игорь создавал впечатление скорее старого дядюшки, который не стал бы упускать шанс и приобнять Вас, и помочь, и с хулиганами не погнушался бы разобраться голыми кулаками.
Надо полагать, Софи? — Усмехнувшись в густые усы, поинтересовался Игорь. Возраста он был уже едва ли не пожилого, но голос мужчины сохранил удивительно приятный бас; вероятно, Игорь и поныне неплохо пел. Подтверждая впечатление, Игорь по-отечески обнял Софи и столь же бодро пожал руку Гаррету, — А Вы, стало быть, Гаррет? Очень рад Вас видеть. На-лорд рассказывал очень много о Вас и считает Софи своим лучшим другом, а Гаррета надеется таковым вскоре узреть. Проходите внутрь.
Игорь улыбнулся и ввёл гостей в дом. Пока они следовали к гостиной, мужчина счёл нужным рассказать, почему Вильям сам не вышел встретить важных для него людей.
Вильям очень хотел встретить Вас сам, но слёг накануне с болезнью, а потому передвигаться и что-либо делать для него крайне тяжело. Страшно представить, но он даже взял несколько дней выходного и не занимается работой! А Вы знаете, Софи, какой он тругодолик... — Вздохнул Игорь, открывая двери. Следующие его слова были направлены уже к Вильяму, и сказаны они были с подобающей трагичностью. — Простите, Вильям, я разболтал гостям все тайны нашего поместья и Вашего состояния!
   
http://sg.uploads.ru/sr2Rf.png
Вильям Де Вордд, мужчина 23 лет

Вильям невольно улыбнулся в смущении и Игорь бессовестно ответил нахальной улыбкой. Нетрудно было догадаться, что между этими двумя существовали узы, куда сильнее дружеских и, в иных случаях, даже родственных.
Ах, Игорь, теперь мне придётся тебя уволить! — С тяжким драматическим вздохом ответствовал хозяин дома, после чего сбросил маску деланной грусти, — но, увы, не болезненной бледности, куда как более очевидную и злостную, — и на некоторое время повернулся к гостям с радостной, хоть и слабой улыбкой. — Усаживайтесь по-удобнее пока, я искренне рад Вас видеть.
Удивительное дело, но в речи аристократа слова вроде "искренне" не звучали фальшиво, а обращение на "Вы" не казалось каким-то высокомерным или уничижительным, и выражало лишь подлинное уважение. Тем временем, комедия нашла своё продолжение:
Тогда, мой дорогой на-лорд, позвольте мне исполнить последнюю Вашу волю и проследить за Вашим ужином!
Вильям, переключившись ловко и быстро, потешливо-надменно взмахнул рукой.
Так и быть! Иди, о Игорь, и не медли!
Иду, мой лорд!
Иди-иди!
И, закончив на нотках едва ли не мюзикла, Вильям невольно рассмеялся за долю секунды до того, как Игорь ушёл, после чего уже всецело обратился к Софи и Гаррету.
Простите мне это небольшое представление, друзья. Игорь порой просто невыносим. — Вильям вздохнул и развёл руками. — Я слегка приболел, поэтому, к сожалению, мои передвижения слегка ограничены, но пусть Вас это не смущает — лучше рассказывайте, как добрались, как провели неделю в Столице.

+2

4

Встречать их вышел, по всей видимости, дворецкий Де Ворддов. Софи улыбнулась и чуть склонила голову в знак приветствия, когда мужчина обратился к ней. Стоит сказать, что за свою пусть и недолгую жизнь, но девушка успела побывать в гостях и на приёмах совершенно разных аристократических семей. И ей всегда было приятно встречать таких представителей светского общества, которые не кичились своим положением, не разыгрывали драмы и не вели себя напыщенно и чересчур горделиво. А ведь вопреки сложившемуся мнению, таких аристократов было немало. Просто оттого, что они не стремятся привлечь к себе внимание, их замечают реже, чем тех, кто вечно задирает нос. 
И, что самое любопытное, очень многое о семье аристократов говорит и поведение их слуг. Даже сейчас, хотя Софи видела Игоря впервые, но у неё уже создалось впечатление, будто она приехала навестить старых добрых друзей – настолько теплую и словно бы даже семейную встречу устроили для них с Гарретом.
— Вильям очень хотел встретить Вас сам, но слёг накануне с болезнью, а потому передвигаться и что-либо делать для него крайне тяжело.
- Что Вы? – непроизвольно воскликнула девушка, с тревогой во взгляде посмотрев на дворецкого. Теперь ей стало понятно, отчего Вильям не вышел на улицу и не встретил их лично. Но не следовало бы в таком случае и вовсе отменить назначенную встречу? Разве не будут они только излишне беспокоить лорда своим присутствием? Хотя... В этом был Вильям Де Вордд, он бы ни за что не отменил намеченные планы.
Когда они оказались в гостиной, где их уже ожидал юноша, Софи с Гарретом стали свидетелями довольно забавной сцены общения Вильяма и его дворецкого. Астер не могла сдержать улыбки, наблюдая за мужчиной и юношей, с трудом понимая, кого они ей больше напоминали: то ли отца с сыном, то ли двух братьев – старшего и младшего. Хотя, пожалуй, ближе всего к истине было определение «друзья», настоящие друзья. Но и оно не описывало всей полноты картины. Удивительно, как многое удавалось почувствовать, просто лишь наблюдая... Всё же таких людей, как Вильям и его дворецкий, девушке ещё не приходилось встречать.
Мельком Софи глянула на Гаррета, пытаясь по его лицу и выражению глаз понять, а что думает он о развернувшейся перед ними сцене. Возможно, для него подобное тоже было впервые.
Они присели на указанные им места, и когда Игорь удалился, а Вильям с улыбкой извинился и попросил их рассказать о прошедших днях, Софи заговорила:
- Право, у меня даже нет никаких интересных рассказов, которые могли бы занять Вас, лорд, - в её голосе слышались нотки вины. – Но, быть может, Гаррет сможет чем-то поделиться?
Её будни протекали в цветочной лавке, и за последние несколько дней Софи выбиралась в сам город всего пару раз – и то, только лишь поутру, дабы успеть купить в булочной свежеиспеченные печенья и круассаны. Но вряд ли это те рассказы, которые мог ожидать от неё Вильям.
- А вообще, скажите, как Вы себя чувствуете? – хоть держался Де Вордд довольно жизнерадостно, бледность его лица выдавала в нём болезненную слабость. – Вам лучше было бы прилечь и поберечь себя, а вместо этого Вы уделяете внимание нам... – она действительно беспокоилась и чувствовала себя виноватой за то... да хотя бы за то, что не послала заранее никакого письма, чтобы удостовериться, всё ли хорошо и не отменяется ли встреча в связи с какими бы то ни было причинами. А впрочем, Софи понимала, что невозможно было этого предвидеть. Ведь с того дня, как они договорились об этом вечере, прошло совсем немного времени, девушке и в голову не могло прийти, что что-то изменится. Увы, она будущего не видела.
Астер опустила взгляд на руки, сложенные на коленях, и тут же поняла, о чём забыла.
- Ах да, лорд Вильям, это Вам, - Софи встала, подошла к Де Вордду и протянула ему ирисы.
Огромное заблуждение считать, что мужчинам не дарят цветы.

+3

5

http://sg.uploads.ru/sr2Rf.png
Вильям Де Вордд, мужчина 23 лет

   
Вильям искренне, без тени нечестности, улыбнулся своим друзьям.
Рад слышать слова заботы из Ваших уст, — Из-за бледности Вильям выглядел откровенно хрупко, даром что и без того не отличался широтой в плечах или крепостью мышц, но пламенный румянец на щеках не оставлял сомнений — на-лорд не собирается сдавать позиции перед болезнью! Тут Гаррет был прав, — Не беспокойтесь, милая Софи, сейчас мне уже лучше. Врач сказал, что причин для опасений нет, так что я вполне могу встретить Вас и бросьте, неужели я могу отменить визит, которого так желаю? Сами знаете — лекарства и должный режим лишь половина дела, а остальное — забота и тепло друзей да близких, так что вы, отныне, выполняете и миссию исцеления, уж извините.
Де Вордд мелодично рассмеялся. Несмотря на болезнь, некоторые его таланты оставались по-прежнему прекрасны. Приняв цветы, юноша позволил себе прикоснуться губами к тыльной стороне ладони Софи, в знак благодарности; ни больше, ни меньше. Здесь же вновь сказалось его внимание к мелочам и деталям: предвидя, что Софи не придёт с пустыми руками, Вильям подготовил вазу, которая ныне одиноко пустовала на столе, и сейчас же поставил Ирисы туда, закончив тем убранство.
Внимание на-лорда обратилось к Гаррету.
Признаться, сам до конца не понимаю. Всё началось два дня назад, когда вечером мне стало дурно. Поднялась температура, вызвали врача. Тот сказал, что я был болен простудой, которую даже не заметил, а из-за того, что я работаю много, и в том числе — на свежем воздухе, меня продуло, последовало осложнение. Весь день потом я провёл в постели. Приходил отец и сказал, чтобы неделю на работе не видел, пока не поправлюсь, — Вильям невольно усмехнулся. В этот момент вернулся Игорь и вторгся в разговор столь беспардонно и независимо, как это мог сделать лишь, скажем, старый дядюшка, но никак не дворецкий. Или же дворецкий, но именно этот, и никакой другой. — И правильно сделал, мой лорд. Я бы на его месте ещё заставил бы Вас отлежаться с грелкой и горчичниками. Известное народное средство, знаете ли!
Вильям обречённо скосил взгляд в сторону. Улыбка его слегка изменилась, словно Игорь предложил что-то, что Вильям недавно ощутил не по наслышке.
Знаю, Игорь.
И спустя день Вы уже чувствовали себя прекрасно, а? — Игорь хитро прищурился и щелкнул пальцами. Прислуга внесла жаркое, хитро прожаренную баранину начинённую всякими вкусностями, лёгкий суп, несколько салатов и небольшие закуски, если аппетит будет практически удовлетворён другими блюдами. — Блюда, дамы и господа! Скромненько, но Вильям просил не слишком выделываться.
Мудрый взгляд дворецкого и бессовестная его улыбка обратились поочерёдно к Софи и Гаррету. Вильям деланно вздохнул и покачал головой.
Игорь, твоя совесть требует ремонта, — Беззлобно заявил он.
В таком случае, пойду её поищу, — Мягко рассмеялся дворецкий, поклонился и вышел прочь.
Рассаживайтесь и принимайтесь за еду. Должен сказать, что у меня есть к Вам ещё одна просьба, которую я могу доверить только Вам, но сначала — сытый желудок.
Вильям чинно кивнул гостям.

+3

6

Софи шутливо прищурилась на слова Гаррета, который очень вовремя уклонился от возможной ответной реакции с её стороны. Иначе бы она не промахнулась, и её локоть попал бы прямо в его бок. Пусть с возвращения Найта прошло всего несколько дней, но постепенно всё возвращалось на круги своя: они снова могли вести себя друг с другом непринуждённо, как в детстве, особо не задумываясь о статусах и прочих предубеждениях. Хотя, конечно, среди незнакомых людей они придерживались правил, но Вильям давно стал для Софи по-настоящему близким другом. Так что рядом с ним можно было не следовать строгим формальностям, а просто быть самими собой.
- А вот и нет, ты незаменим, - с улыбкой ответила Астер на последнюю реплику Найта. – Слышишь, что говорит лорд? Его исцеление зависит от нас, значит твои рассказы посодействуют выздоровлению нашего доброго друга.
Но шутки шутками, а вот тот факт, что Де Вордд слёг с болезнью всё же немало беспокоил девушку. Впрочем, радовало уже то, что у Вильяма были силы на разговоры и смех, да и вообще держался он достаточно хорошо. Конечно Софи не могла знать наверняка, сколь сильную боль и слабость ему приходилось превозмогать, но в душе искренне надеялась на то, что лорду в скором времени станет лучше. Но когда в гостиную снова зашёл дворецкий, большая часть тревог девушки и вовсе пропала – с таким заботливым другом, как Игорь, Вильяму точно ничего плохого не грозит.
Приняв приглашение и сев за стол, который теперь ломился от разнообразных яств, Софи поначалу даже слегка растерялась от количества блюд. Яркие запахи специй щекотали нос, и девушка невольно сглотнула, вдруг осознав, что действительно проголодалась. На вкус угощение оказалось и вовсе отменным, что Астер не преминула заметить:
- Это очень вкусно, лорд, - восхитилась она и ещё раз обвела взглядом всё, что находилось на её тарелке. – Коль уж о Вас так заботится не только Ваш дворецкий, но и повара, Вы очень быстро пойдёте на поправку, - улыбнувшись, добавила Софи, в этот раз уже посмотрев на Де Вордда.
Не одни только лекарства да соответствующий режим способствуют исцелению. Другой вопрос, что во время болезни, как правило, голод мучает очень и очень редко, а порой и вовсе тяжело заставить себя проглотить хоть что-нибудь... Но именно поэтому все блюда должны быть полезными и питательными, чтобы даже в малых количествах еда помогала организму восстанавливаться.
- И всё же что за просьба у Вас к нам? – в конце концов не выдержала и поинтересовалась Астер, перед этим кинув взгляд на Гаррета.
Любопытство внутри неё росло: раз Вильям не озвучил свою просьбу сразу, а оставил на потом, значило ли это, что будущий разговор требовал от всех присутствующих полной сосредоточенности? Если так, то насколько же серьёзной окажется просьба Де Вордда?
Но какой бы она ни была, мы выложимся на полную.
Не то чтобы Софи была до такой степени уверена в собственных силах и знаниях – мало ли что из этого пригодится для того, чтобы выполнить ещё не прозвучавшую просьбу – но она знала, что не ей одной адресуется поручение. Вместе с Гарретом у них будет куда больше шансов сделать всё правильно.
А может быть, на самом деле всё далеко не так масштабно, как мне кажется, - вдруг подумалось ей. Порой Софи и правда воспринимала вещи куда серьёзнее, чем они того требовали. Но да время покажет, осталось просто дождаться ответа лорда, и тогда всё точно станет на свои места.

+2

7

http://sg.uploads.ru/sr2Rf.png
Вильям Де Вордд, мужчина 23 лет

   
Голубые глаза Вильяма заиграли откровенной улыбкой, которая была лишь подчеркнута губами. Сразу становилось ясно, что похвалы кухни тот воспринял весьма живо, и хотя это могло бы показаться странным, на-лорд решил пояснить, почему комплименты были ему столь приятны:
Рад слышать, что еда пришлась вам по вкусу — Игорь очень старался. Он ведь не только дворецкий, он ещё и наш главный повар, чего несколько стесняется. Конечно, он кажется весьма самоуверенным и даже язвительным, но я с ним с детства, и хорошо знаю, что в глубине души Игорь очень добрый и мягкий, — Улыбнувшись, мягким голосом поведал Вильям; так, чтобы сам Игорь, не дай Создатель, не услышал. Понятно почему — дабы не смутить дворецкого лишний раз. Была ещё и другая причина, которую обязательно добавил бы отец на-лорда, но юный Де Вордд не хотел считать также. — Что же, сейчас я покончу с этими закусками, и всё расскажу! Игорь будет ругаться, если я ничего не съем, а аппетит у меня не такой здоровый, как мой внешний вид.
Вильям рассмеялся и принялся за закуски, с которыми разобрался быстро. Не в силу скорости трапезы, но в силу небольших изначальных притязаний на еду.

Вильям аккуратно вытер салфеткой губы. Глаза его обратились поочерёдно к Софи и Гаррету.
Хорошо. Но сразу прошу — не ждите грандиозного, моя просьба исключительно дружеская, пусть я и не останусь за неё в долгу, — Де Вордд отодвинул тарелку от себя и на эти мгновения умолк, после чего вновь улыбнулся. — Если кратно, я прошу помочь вас с моей работой. Не в общем смысле, но с конкретным событием: компания моего отца готовит несколько выставок, и я прошу проследить вас за постановкой одного из этих стендов. Он будет готовиться неподалёку от Патрицианской площади, — Её знали и Софи, и даже Гаррет; центральную площадь Столицы трудно было упустить из виду, — И пробудет там до начала выставки, но постройка окончится в ближайшие дни, и я бы хотел сам за этим проследить. Но как я уже говорил, отец приказал лечиться, поэтому тут я бы хотел попросить вашей помощи. Софи руководит собственным магазином, поэтому для Вас не составит труда проверить организованность, а Вы, Гаррет, знаете военное ремесло, поэтому проверить уровень охраны я могу Вам доверить. Обещаю отплатить сполна, хорошо?
Вильям робко улыбнулся. Откровенно говоря, то, что касалось работы, он не любил переносить на других или просить у кого-то помощи, но сейчас другого выбора у юноши не было. Воспитанный весьма строго, Де Вордд от отца невольно перенял отношение к своему ремеслу — хочешь сделать хорошо, делай сам. И не то, чтобы не доверял знакомым и друзьям, отнюдь, просто совершая ошибки сам, или добиваясь успеха самостоятельно, всё зависит только от тебя. А собственная ответственность Вильяму была близка.

+3

8

Услышав просьбу на-лорда, Софи ощутила некоторое облегчение, ибо нет смысла отрицать, что до сей минуты девушкой всё же владела некоторая тревога. Тревожилась Астер о том, получится ли у них с Гарретом оправдать надежды Вильяма и воплотить в жизнь его просьбу наилучшим образом. Нет, Софи ничуть не сомневалась, что они оба будут стараться по максимуму и даже не только потому, что на-лорд был их хорошим другом. Просто к любой работе, которую ей когда-либо поручали, Астер предпочитала подходить ответственно. Делать дело спустя рукава было совершенно не в её духе, тем более что, как считала девушка, в таком подходе проявляется не только неуважение к другим, но и самонеуважение. Именно такой точкой зрения можно объяснить, почему Софи делает всё "от и до" даже тогда, когда никто другой, кроме неё, не может оценить результат.
Всё-таки, бесспорно, влияние тётушек во многом сказалось на характере Софи: именно они вбили в голову Астер мысль о том, что любая работа требует от человека полной сосредоточенности и отдачи. Хотя, как ни странно, ни Карен, ни Шерил невозможно было назвать трудоголиками, а вот перфекционистками – вполне. Правда, Софи не была уверена, могла ли она отнести себя к их числу, ибо фанатизма в достижении идеальных результатов она никогда особо не проявляла... Но да, с другой стороны, зачем об этом лишний раз задумываться и забивать себе голову?
А в продолжение темы о серьёзном отношении к делам – увы, не всегда достаточно одного только рвения и упорства, порой большую роль играют и внешние обстоятельства, которым время от времени попросту невозможно противостоять...
Однако, к счастью, в нынешней ситуации всё оказалось гораздо проще, чем Софи изначально предполагала. Но даже несмотря на это, не стоило сильно расслабляться и терять бдительность. Сколь бы лёгкой ни казалась просьба, всё-таки это было поручение, касающееся работы Вильяма, а значит, дело было в любом случае важным. Софи хорошо знала, как серьёзно Де Вордд относится к своей работе, а потому доверие, которое на-лорд оказывал им с Гарретом, тем более дорогого стоило.
- Думаю, нам это по силам, лорд, - Софи с серьёзным выражением лица кивнула, машинальным движением руки поправляя прядь волос. – А когда намечается это мероприятие?
Вероятно, к делу они приступят в ближайшее время, поэтому, конечно же, разум Астер требовал конкретики, дабы начать размышлять и строить планы того, как будет проводиться поручаемая проверка. Нужно знать, как всё должно быть в идеале, чтобы иметь представление, к чему стремиться и что, собственно, проверять. Но девушка догадывалась, что эта самая конкретика ещё ждёт их впереди. Хоть Вильям и доверяет им, но он прекрасно знает, что ни Софи, ни Гаррет в полной мере не разбираются в тех обязанностях, которые обычно исполняет сам на-лорд. 
Вот только помимо этих мыслей, в голову Астер закрался ещё один вполне закономерный вопрос, но озвучивать его девушка пока не решалась. Ей хотелось узнать, почему выбор Вильяма пал лишь на один конкретный стенд. Хотя вполне возможно, что выбор этот был скорее даже случайным, а может, за другими стендами уже приглядывали другие люди – наверняка же на-лорд был не единственным человеком, на кого мог положиться старший Де Вордд.
Так, сложив руки на коленях, Софи глянула на Вильяма, чуть склонив голову набок, ожидая, что ещё он поведает им с Гарретом или, может, даст какие-нибудь дополнительные указания.

+2

9

http://sg.uploads.ru/sr2Rf.png
   
Вильям невольно улыбнулся. Приятно было осознавать, что не ошибся в выборе друзей. Не то, чтобы Де Вордд всерьёз опасался порицания и попытки "сбросить" свои дела на других, но от неясного беспокойства юношу это не избавляло, а Гаррет и Софи отнеслись к его просьбе откровенно радушно, что не могло не воодушевлять.
На мгновение ярко-голубые глаза обратились к Софи. И хотя уши слушали её слова, глаза запоминали её черты. Линию носа, щёки, брови, изящную шею и подбородок... определённо, кого-то он хотел бы видеть даже больше, чем другом. Увы, но в ближайшие дни Вильям явно был не соперник статному, а главное — здоровому, Гаррету. Очередное воспоминание об этом вызвало новую улыбку, причину которой, однако, вряд ли поняли бы гости на-лорда.
Совсем скоро, Софи, — Вильям позволил себе опереться на кресло чуть больше. В теле просыпалась сладкая усталость и ломота. Бледность юноши, однако, едва ли стала сильнее. — Буквально через два дня. Кроме того, чтобы проверить саму выставку, Вам вместе с Гарретом, возможно, придётся отправиться в Оакшир. Подробности об этом путешествии, если оно потребуется, Вам расскажет уже мой помощник через два дня, возле Патрицианской площади.
Небесный взгляд на-лорда обратился теперь уже к Гаррету. Взгляд его, разумеется, не обладал той теплотой, которой была награждена Софи, но не было в нём и холода; только крепкое одобрение и уважение, как к будущему хорошему другу. Если не уже к нынешнему.
Ладонь на-лорда легла на ладонь, на столе. На мгновение его взгляд обратился к пальцам, а потом вновь поднялся к воину.
Рад слышать, Гаррет, — Искренне ответствовал он, — Боюсь, что дело будет действительно серьёзным. На этом стенде замешаны крупные деньги моего отца, а у него хватает недоброжелателей. Разумеется, будут и та стража, которая выполняет роль предупредительной меры, но и действительной охраны должно быть предостаточно.
Вильям пожал плечами и обвёл руками своих гостей.
Что же, позвольте поблагодарить Вас. В наше время, особенно в Столице, трудно найти столь искренних и отзывчивых друзей. — С некоторой ноткой печали заметил Де Вордд, и вновь не кривил душой.

Оффтоп

Если оба игрока под спойлером "оффтоп" в конце следующих постов выразят желание приступить к следующему этапу квеста, следующий мастерский пост станет заключительным и начнётся следующий этап.

+2

10

Софи задумчиво кивнула, показывая таким образом, что приняла к сведению ответ Вильяма. Два дня – действительно очень скоро. Возможно, нужно будет попросить Шерил присмотреть за цветочной лавкой, пока сама Софи будет отсутствовать. Впрочем, у тётушки могут быть и свои дела, так что, быть может, придётся и вовсе закрыть лавку на это время. Но, пожалуй, об этом она подумает по возвращении.
- Кроме того, чтобы проверить саму выставку, Вам вместе с Гарретом, возможно, придётся отправиться в Оакшир.
После упоминания об Оакшире, девушка удивлённо вскинула брови, а в глазах заплясали огоньки детского любопытства и искренней заинтересованности. За свои девятнадцать лет Софи не так уж и часто удавалось путешествовать за пределы Столицы – увы, для этого практически не возникало никаких поводов. В их доме всегда всего хватало, да и сама Столица удовлетворяла всевозможным потребностям, а работа тётушек не требовала от них частых поездок и перелётов между островами. Но, к счастью, это не означало, что они вообще никогда не покидали Столицу: бывало, пару раз Карен приглашали к себе погостить старые друзья из Вестфолла. Ну а раз звали её, то автоматически приглашались и Шерил с Софи, правда последней в то время было лет двенадцать, не больше. Но сколько же было впечатлений! Пусть даже Вестфолл, в силу близкого расположения к Столице, не столь уж и отличался от главного острова, он всё равно был другим, он был новым для Софи, и эта новизна по-настоящему завораживала Астер, от неё захватывало дух.
Девушка как сейчас помнила все чувства, которые переживала во время своего самого первого посещения Вестфолла. Так же она помнила, как посмеивались над ней тётушки, видя горящий взгляд племянницы, которым юная Софи в то время разглядывала всё и всех вокруг. Определённо, порой просто необходимо оставлять привычную жизнь ради того, чтобы познать что-то доселе незнакомое, пережить новые впечатления, обзавестись воспоминаниями. Конечно, посещение ближайших островов, жизнь на которых текла спокойно и мирно, сложно было сдобрить захватывающими приключениями, но Софи было достаточно и простой смены обстановки. Да и на самом деле девушка даже боялась возможных приключений. Она всегда любила контролировать ситуацию, знать, что может произойти в следующий момент, то бишь быть готовой к возможным переменам. А непредвиденные обстоятельства лишь выбивали землю у неё из-под ног. И если одним людям с лёгкостью удаётся справиться с экстремальными ситуациями, то у Софи могут возникнуть проблемы с быстрым принятием верных решений. А идти на поводу чистых эмоций не всегда бывает правильно.
Едва заметно улыбнувшись своим воспоминаниям, Софи повернула голову в сторону окна. На улице начинало темнеть, а значит, скоро им нужно будет отправляться в обратный путь. Астер перевела чуть взволнованный взгляд на Вильяма, будто пытаясь определить его самочувствие.
- А мы благодарим Вас за столь тёплый приём и за то доверие, которое Вы нам оказали, лорд. А сейчас, должно быть, нам уже пора собираться и ехать обратно, а вот Вам необходимо отдохнуть. Чем быстрее Вы выздоровеете, тем счастливее сделаете нас с Гарретом, правда ведь? – тепло улыбнувшись, Софи обернулась к Найту, как бы ожидая, что он подтвердит её слова.

оффтоп

можно приступать к следующему эпизоду с:

+2


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » [Q] 15.07.1442: Просьба на-лорда I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно