http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Архивная » Феликс Ланкастер, 29 лет, человек, капитан без корабля


Феликс Ланкастер, 29 лет, человек, капитан без корабля

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ланкастер, Феликс


Раса:
Человек
Возраст:
29
Статус, занятость:
Дворянский сын / Капитан без корабля
Место рождения:
Айрон
Детали внешности:
Рост 179 сантиметров, пальцы рук в небольших шрамах, одежда пропиталась дымом ароматических трав, но запах едва уловим и весьма приятен.

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0519/31/5317b2e92623763f9d6001a28720dc31.png
Феликс ~ Случайная картинка из Сети


История


Хм? Вас интересует моя биография? Я не планировал писать мемуары, в этом возрасте уж точно, но так уж и быть. Начну с того, что зовут меня Феликс и родился я четвертым сыном по счету в семье Ланкастеров, мелкого дворянского рода на юге Айроне. Простолюдинам это ничего не скажет, их дело заключается в том, чтобы кланяться, да учтиво разговаривать с теми, кто выше их по статусу.  Но вот для высшего сословия… Старший наследник получает практически все: богатство, власть, связи. Следующий наследник, конечно, тоже не оставался обижен, поскольку в случае смерти старшего он становился главой семьи. Остальные были запасными, на случай непредвиденных ситуаций, сами знаете – отравление ядом, сталью, утопление во время рыбалки. Да и дело тут не столько в наследстве, сколько в отношении к тебе. Действительно, какой смысл вести дела с тем, кто может никогда и не стать во главе семьи? Вроде бы ты и дворянин, а вроде и пустое место. Поскольку я был самым младшим, то мне не светило ровным счетом ничего. Разве что я мог остаться ухаживать за своими любимыми родителями, но, если честно, это было сильно ниже моих амбиций.

Впрочем, я отвлекся. С самого детства нам прививали уважение к своим родителям, роду и, самое главное, к самому себе. “Если ты не будешь уважать себя – тебя никто не будет уважать” – просто и понятно, не так ли? Для нашего образования отец нанимал преподавателей разных искусств и наук. Нет, они не были мэтрами своего дела, даже с учетом нашего возвышенного положения мы не могли позволить себе лучших, но и явно не худшими. Грамматика, чистописание, арифметика, геомерия, история, география и прочие дисциплины стали повседневной частью нашей жизни. Вы не подумайте, что мы не выходили из учебных классов, мы были обычными мальчишками, что гонялись за воробьями, стреляли из рогатки и мечтали командовать армией. А вот о последнем добавлю отдельно. Дворяне это основа любого войска – убери их и любое войско любого размера превратится в вооруженный сброд. Именно поэтому ко всем наукам добавились фехтование, верховая езда, тактика. Так и прошли мое детство и отрочество.

Дальше мы должны были изучать экономику, политику, дипломатию, но вы же помните про порядок наследования? В общем, толку от нас, третьего и четвертого сынов, было немного и поэтому мы были отправлены на службу в войско феодала, где я и провел последующие 6 лет. И знаете, что я вам скажу? Это было прекрасно и ужасно одновременно. Воинское братство, где тебя не предадут, где каждый знал свое место и что ему нужно делать. Строгий порядок, дисциплина, блеск доспехов и гордость за себя и тех, кто стоит с тобой плечом к плечу. И не надо смотреть на меня так, вам этого все равно не понять, да и я не требую понимания. Ранний подъем, физические упражнения, солдаты-простолюдины учатся обращению с мечом, а мы, их командиры, более тонким и изощренным вещам. Это был не отчий дом, тут можно было и отхватить розгами, а в худшем случае – прямо перед строем. А теперь об ужасном – о сражениях с повстанцами. Я всегда думал, что у нас все спокойно, бунтари и смутьяны повержены, раздавлены подкованным сапогом, но нет! Если рядом есть лес, то рано или поздно оттуда выскочат эти “борцы за свободу” – бандиты, душегубы, беглые рабы, грабители, что прикрываются этой самой борьбой за свободу. Будучи зеленым юнцом я наивно полагал, что мы легко их уничтожим, без потерь, но я ошибался. Эти полуголые, голодные черти сражались словно безумные, иной раз они сами бросались на наши мечи, не давали нам вытащить их из своего тела дабы их товарищи смогли нанести удар. В то время это для меня стало шоком, не стану скрывать. Безумцы могли для достижения цели идти на верную смерть, не щадили никого и ничего, даже стариков и детей. Так было каждый раз, всегда и везде. И когда я спросил вышестоящего командира об этом, то получил краткий ответ: “Своим бегством и бунтом они подписали себе смертный приговор. Им нечего терять, кроме своих цепей”. Блеск доспехов, кровь, звон стали, безумное и бессмысленное сопротивление бунтарей оставили довольно глубокий след в моей душе. И, если честно, порой мне до сих пор иногда снятся кошмары, что я с отрядом стою на постое в одной из деревень и из леса на нас выбегают повстанцы. С дикими криками, женщины, мужчины, глаза полны уверенности, жестокости и обреченности.

Я бы когда-нибудь умер в одной из таких схваток. Или дослужился бы до высокого звания и сидел в тепле. Или мои любимые братцы почили бы в бозе и я стал главой дома. Всем этим “бы” помешало то, что в одной из своих прогулок по городу я увидел корабль. Большой, красивый, он сверкал в небе и плавно маневрировал среди облаков и небольших островков, казался таким же свободным, как птица. Вроде корабль и корабль, но именно он заставился меня задуматься о себе, своей жизни, своем будущем. Действительно ли я хочу остаться и умереть здесь? А может, стоит попытать счастья в других местах? В последующие несколько недель я забрал все свое накопленное жалование, узнал побольше о том, как стать обладателем своего судна, попрощался с родителями, братьями (они, кстати, были весьма рады избавиться от конкурента) и отправился в столицу, на обучение в Академию.

Конечно, да-да, я понимаю, можно было сразу приобрести корабль и стать капитаном, но тогда мне едва бы хватило на пропитание, не говоря уже про снаряжение и команду. Да и какой я капитан без знаний? После недолгий раздумий я подал заявку в Академию. На тот момент мне было 23 года и из-за этого выделялся среди тех, кто поступал вместе со мной, что порой вызывало улыбки у некоторых. Вступительные экзамены я прошел (спасибо, отец!), но полностью завалил магию. Впрочем, она меня и не интересовала и не интересует до сих пор. Моей страстью стали корабли, я жадно поглощал любую информацию об их устройстве, управлении и, конечно же, сражениях на них. Все остальные предметы я изучал ровно в той степени, чтобы остаться в Академии, но если какая-то дисциплина оказывалась полезной для меня как для капитана корабля, то я старался ее быстро подтянуть.  Еще заметил, что несмотря на мой опыт и возраст, вокруг меня было много одаренных людей. То, что я изучал часами они могли понять просто пролистав чертежи и пометки к ним. Злило ли это меня? Конечно злило, но поделать с этим я ничего не мог, разве что только учиться усерднее, спрашивать преподавателей и искать книги в библиотеке. Порой оставался среди книг до глубокой ночи, из-за чего, кстати, пристрастился к табаку, он не давал мне уснуть. К сожалению, трубку мою преподаватели изымали так часто, что мне пришлось научиться самому вырезать ее из дерева. Но и они вскоре сдались, лишь попросив не курить в присутствии детей и вне помещений.

Друзья? Нет, все мои друзья и знакомые остались на Айроне. В Академии я старался не отвлекаться на студенческие попойки, игры и прочие празднования. Да и после изучения истории моей жизни меня назначили старшим за комнату. Почетно, конечно, но как же я огорчился, когда узнал, что физические наказания к студентам запрещены! Впрочем, другие методы воздействия у меня были,  только вот популярности мне это не добавило, так что не думаю, что кто-то из студентов запомнил меня. В хорошем свете уж точно.

Ближе к концу обучения я стал больше времени уделять практике воздухоплавания. Проблем с этим у меня не было, капитанов привлекал мой боевой опыт и то, что я не сопляк лет 16, от которого неизвестно чего ждать. Так что пока остальные плескались на мелководье я имел честь посещать места поопаснее. Большая часть полетов проходили без каких-либо происшествий, проблему изредка составляла погода и дикие создания. Пару раз были и столкновения с пиратами, но там дело обошлось простой перестрелкой из бортовых орудий, где самой тяжелой травмой был ушиб пальца у одного из матросов.

И вот долгожданный выпуск, я получаю копию заключения об окончании Академии, характеристику и добрые напутствия. После оплаты обучения денег на корабль мне точно не хватит, но зато их хватило на пару полезных штук. Собственно, после этого я и решил наняться к какому-нибудь капитану за хорошее стабильное жалование, а затем уже стать владельцем собственной посудины.

Ну так что, мы закончили? И можно мне копию, пожалуйста, не хочу пересказывать все еще один раз.

Аттестат

Вы берете в руки копию грамоты о выпуске из Академии и внимательно ее читаете. Помимо основной информации об учащемся, там находится его краткая характеристика, данная кем-то из старшего преподавательского состава:
“Феликс Ланкастер, учащийся факультета механики, за время обучения показал себя как высоко дисциплинированный и ответственный учащийся. Возложенные на него задания и поручения выполняет без пререканий, точно и в срок. Особо отмечаются успехи в освоении корабельной механики, основах выживания, навигации и ботанике. Обладает крепким телосложением и хорошей выносливостью, участвовал в учебных полетах, а также в экспедициях партнеров Академии.
Рекомендуется на должность первого лейтенанта или капитана корабля”

Чуть ниже перечислены те самые полеты и экспедиции, какие-то просто с подписью, где-то с печатью.
Следом уже идет список предметов и оценки за них. Вы замечаете, что наибольшее количество баллов у тех предметов, что так или иначе связаны с воздухоплаванием и выживанием. Среди этого выделяется разве что гербология, хотя остальные “алхимические” предметы ничем таким похвастаться не могут.


Особенности, навыки, умения


Голубая кровь – Феликс является отпрыском пусть и маленькой, но дворянской семьи. Долг, честь, преданность это для него не пустые слова. Но он с презрением относится и простолюдинам, считая их обслугой и что их единственная цель в жизни это служить своему господину, а к рабам относится как к говорящей мебели. Его уважение простому человеку заполучить сложно, если только он не сражается с Феликсом плечом к плечу или же смог добиться чего-то большего, чем ферма и разведение свиней.
Кадровый офицер – Феликс обучен военному ремеслу, а также провел несколько лет своей жизни командиром отряда. Ценит жизни своих подопечных и не хочет рисковать ими почем зря, но к врагу относится без лишней сентиментальности. Допускает применение пыток для получения информации, а также показательные казни. Обучен владению холодным и стрелковым оружием, нетребователен к еде и ночлегу.
Капитан без корабля – Феликс умеет управлять кораблем, имеет представление о стратегии и тактике воздушного боя, а также командовать людьми. Все хорошо, но корабля у него нет. Заполучить его – мечта Ланкастера.
Бортмеханик – Феликс способен провести простой ремонт корабля, проверить работоспособность основных систем. А также вырезать маленькую деталь из дерева или кости. Единственный минус – из-за своего происхождения будет делать это неохотно и только в случае крайней нужды.


Инвентарь


Стальной меч – ничем не выделяющийся стальной меч, такие продаются повсюду.
Стальной кинжал – обычный стальной кинжал, незаменим когда нужно сражаться в очень маленьком помещении. Или же незаметно ударить в спину.
Нож для резьбы по дереву – нож с коротким лезвием, таким можно вырезать что-то небольшое. Для боя не предзначен совершенно, но под удары подставляться точно не стоит.
Кольчуга – облегченный вариант, защищает торс и плечи. Лучше, чем ничего, но под удары лучше не подставляться! Весело звенит при быстрой ходьбе и беге.
Кожаные перчатки, наручи и сапоги – защитят разве что от порезов и смягчат удары, не более. Подошва укреплена гвоздями, отчего при ходьбе по мостовой можно услышать характерный лязг.
Кольцо с печаткой – золотое кольцо с вензелем. При наличии сургуча или схожего материала можно закреплять договоры и запечатывать что-либо.
Курительная трубка – изящно сделанная небольшая курительная трубка. Выглядит немного потерто.
Хронометр – весьма точный механический хронометр. По нему можно узнать когда пора идти на обед, а при должном умении – примерное местоположение корабля.
Подзорная труба – маго-механическое устройство. Система линз дает возможность видеть удаленный объект вблизи, а простенькое зачарование – определить расстояние до этого объекта. Не работает в сильный дождь, песчаную бурю, сильный снегопад, густой туман и подобных явлениях.
Подсумки – несколько небольших мешочков на ремне и штанах Феликса. Служба научила его, что иногда дорога каждая секунда и поэтому все необходимое желательно держать в максимальной доступности.
Кисеты с табаком и кошель – там хранятся несколько сортов табака, а также скромные финансы.

Внеигровая информация

Связь с Вами:
ЛС, почта.
     
Если Вы вдруг пропадёте, то...
На усмотрение капитана или же сделать НИП. Например, назначить на какое-нибудь судно в дальнее плавание.

Отредактировано Felix Lancaster (2019-05-20 11:46:34)

0

2

Тут я хочу добавить, что сделал несколько допущений.
Например, мало чего известно о строе на Айроне, поэтому я провел параллель с реальным миром. Т.е. Айрон разделен на 4 части и у каждой части есть свой феодал. А тот для поддержания своей власти заручился поддержкой военных и промышленников, для достижения их лояльности им наверняка дарован некий привилегированный статус (аристократия разной степени важности). Сильно сомневаюсь, что какой-нибудь гончар будет равен в плане власти и денег владельцу нескольких кузниц, обеспечивающих армию феодала. Также и дворянин со своей дружиной в 1000 человек будет милее сердцу государя, чем если бы у него было 100 человек в подчинении.
Далее ничего особо не сказано о бунтах рабов на Айроне. Т.е. есть предводители, командиры в лице Бродячих псов, но о самих боевых действиях ни слова. Поэтому я подумал, что в данный момент они ведут партизанскую войну, используют беглых рабов и преступников (преступников по мнению феодалов) для нанесения точечных ударов с целью террора и истощения сил врага.
Далее немного не понял про Академию... Это как школа? ВУЗ? Все вместе? А какая продолжительность обучения? Можно ли перескакивать между "курсами" (с 1 на 3, например)? Что нужно для окончания? Я исходил из варианта, что это и школа, и ВУЗ, и магистратура, и министерство образования :)
Отдельно про предметы, а конкретно про подзорную трубу. Считается ли она артефактом? Так-то в плане механики и прочего там ничего сложного и преимуществ особо никаких не дает, да и постарался сделать ее бесполезной в непогоду, дабы нельзя было ориентироваться.

В общем, не бейте сильно, если что-то не так - исправлю  http://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/14244.png

0

3

http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55482.png
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/51143.gif  Ваша анкета принята, добро пожаловать на Эйри!  http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/51143.gif
Просим Вас заглянуть в следующие темы:

Дневники странников
Информация в профиль
Занятые внешности
Список жителей Эйри


Хороших приключений! Тёплого ветра!

0


Вы здесь » Aerie ~ » Архивная » Феликс Ланкастер, 29 лет, человек, капитан без корабля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно