http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Небо » 16.04.1445 Необычный гость


16.04.1445 Необычный гость

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://a.radikal.ru/a28/1905/9d/4e704480d5f1.png
16.04.1445 • ночь, прохладно, немного облачно • Айрон, "Лунный лотос"
Тип эпизода: личный


Миненао Цурудоно, Хотэка Гинко
Как-то раз, в купелях одного онсэна начал появляться необычный ночной гость, о котором пару раз обмолвились постояльцы. Такая новость не могла не заинтересовать Хотэку, который решил как можно скорее попробовать найти незваного посетителя в своё свободное от дел время

+1

2

- Это правда? - воодушевлённо спросил у посетителя Хотэка, разминая плечи.
- Да я сам видел, - отвечал тучный мужчина, который распластался под руками слепого. - Вообще я думал, что надрался, но нет. Вот Юко вообще почти не пила и тоже видела это существо.
- А на что он похож? - всё с большим любопытством спрашивал Хо, пока не начал мять чужие мышцы, давая грузному телу расслабить свои мышцы.
- Ну... Он такой большущий был. Вот как кабан в мешке. Только ещё и плавает как рыба. Чудной какой-то зверь. И людей не боится. А ещё... - мужчина ещё хотел что-то добавить про этого необычного зверя, но, увы, не смог. - Ммм... И почему моя жёнушка не может также размять мне спину?
- Потому что ваша жёнушка не я, - с усмешкой в голосе ответил слепой, продолжая и дальше свой сеанс массажа и эту беседу.

Сколько Хо готовился к этой вылазке? Так-то если прикинуть, то не очень то и долго. План появился сразу, а вот время - нет. Жизнь рабочих этого заведения всегда шла в темпе, чтобы посетители могли расслабиться и замедлить ход своей жизни хотя бы на сутки, а может и больше. Надо было помочь с просушкой белья, показать комнаты, снова размять парочку клиентов, не забыть проспать свой послеобеденный перерыв и снова окунуться в кутерьму. Ещё надо и проверить, все ли текущие записи о посетителях они продублировали тем самым шрифтом, который не очень нравился зрячим из-за особенностей в нанесении на бумагу и вообще из-за габаритности написания каждого такого слога, не говоря уже и о знаках препинания и цифрах. Что уж и говорить, а у этого "человека" действительно особых поводов для спокойных выдохов не было. Только разве что перед сном. Только и это время он часто тратил на свои записки у изголовья, которые потом обращались в новые рассказы о невероятном, неизвестном и далёком.

"А этому существу понравиться рыба? Или оно травоядное? А вдруг его сегодня не будет и я никогда не смогу его потрогать?" всё тревожно думал длинноволосый, ищя подходящий момент, чтобы обсудить предстоящие ночные поиски. Сколько лет вообще прошло, когда он в последний раз волновался перед чем-то неизведанным. Нет, обычно всё оборачивалось тем, что либо никто не видел того, что пристало ему в виде непонятных скоплений... пятен? Сам он в действительности никогда не видел эти пятна, но после объяснений что вот пятно - это как лужа, только след на чём-то; он решил что эти непонятные никому вещи тоже являются пятнами, только в пространстве. Или же всё заканчивалось так, что неизвестное для него было самой обычной и обыденной вещью для остальных.

В этот раз нельзя сказать, что сказанные им слова вызвали у старших особую удивлённую реакцию. Его отпустили ночью, но совершенно не разрешили брать ничего из еды, поскольку у них здесь не пункт помощи бездомным и диким животным, а место для отдыха людей. Ну и заодно добавили, что ему потом с утра самому придётся чистить эту купель, чтобы следующие гости могли отдохнуть в чистой тёплой воде и ничего не подцепить. В конце концов, здоровье гостей - это самое главное. И ничего никак не должно навредить репутации их прелестного онсэна, который обслуживает людей уже не первое поколение. Так что с несколько грустным выражением лица, молодой человек готовился к своей ночной прогулке по источнику.

Обычно ему о всяком необычном только рассказывают, а тут у него действительно был шанс потрогать нечто необычное, от чего у него чуть ли не дыхание перехватывало. Правда, вместе с этим и появлялись новые тревожные вопросы, которые только сильнее подчёркивали неуверенность на фоне отсутствия опыта встреч с необычным. Хотэка даже начинал завидовать своим клиентам, которые ему рассказывали об удивительных вещах, происходящих на далёких островах. "Вот если бы я не был слепым, то точно бы не волновался" всё думал он, пока не остановился около той самой купели, о которой ему рассказывали. Напрягая своё восприятие, чтобы увидеть новое крупное пятно слепой замер, а затем почувствовал как сердце забилось только сильнее от этих смутных очертаний. Был бы он зрячим, он бы потёр свои глаза чтобы убедиться в действительности происходящего, но увы. Ему осталось только похлопать себя по лицу, выдохнуть, оставить свою обувь и уже медленно начать идти в сторону этого существа, всё ещё проверяя свой путь тростью.

- Привет, волшебный малыш, о тебе много чего рассказывают, - резко и восхищённо начал Хо, неуверенно ступая по камням своими босыми ногами.

+2

3

Какой же это новый звук. Это фырканье? Он ещё ни разу не слышал такого от животных, но ему показалось, что это похоже на сморкание. Это даже начало забавлять Хотэку, от чего он только сильнее начал улыбаться, всё также неторопливо идя к краю. Всё же в этой части онсэнов он бывал не так часто, чем в остальных, от чего он не рисковал идти быстрее. Тем более и перспектива случайно упасть из-за чего-то неожиданно скользкого его также не радовала. Но, любопытство было сильней, поскольку иначе никак нельзя объяснить его приход сюда, в эту часть "Лунного лотоса".

"Кажется, это край" подумал парень, когда трость встретила небольшой выступ, отделяющий его от водной глади, и замер. Снова новые звуки от существа, который вызывал у него наибольший интерес. Что такое? Оно решило так с ним попрощаться и намекнуть на то, что здесь больше нечего делать? От таких рассуждений он поник. Всё же это ему казалось нечестным. Ведь как это так. Вот один к приключения, удивительные события прям сами приходят, а от него они только уходят. Он даже был готов грозно помахать небу своей тростью, чтобы попугать высшие силы, вот от этих всех мыслей его отвлекла вода. После такого наглого поступка необычного гостя длинноволосый словно заново пришёл в свои чувства.

- Ты так всех встречаешь или просто я особенный? - едва подавляя свой смех спросил Хо, а затем всё же оставил свою трость рядом с собой и сел на пол, опустив свои ноги в тёплую воду. - Ты у нас боишься палок или слепых с палками? - всё также спрашивал он, потирая свои руки.

Находиться так рядом с существом, о котором он по сути ничего не знает, просто будоражило его сознание. Хотелось прямо резко залезть и начать его тискать, пускай оно и будет против. Ну что? Ну нравится ему это делать. И вообще, не потрогаешь - не узнаешь форму. Тем более что для него ощущения от прикосновений уже давно стали занимать главенствующего роль в восприятии этого мира. Всё же, когда ты слепой, то у тебя и возможностей становиться меньше, а значит и приходиться брать от них всего по максимуму.

- Я же знаю, что ты волшебный. Я прямо чувствую это, - всё говорил юноша, вытягиваю свою руку в сторону загадочного существа. -Ты же понимаешь, что я говорю тебе, но всё молчишь. Это же так забавно, не так ли? Мне так хочется тебя потрогать, - Хотэке казалось, что осталось совсем чуть-чуть, чтобы можно было дотронуться. - Мне же можно это сделать? А то я совсем не могу понять, как ты выглядишь.

Во время всей свои болтовни и вопросов, который в основном не требовали ответов, он ни разу не поднял свои веки, поскольку не видел в этом необходимости. В конце концов, это же не клиент, который хочет убедиться в правдивости действительности, а значит такое действие просто не имело смысла. Да и самому ему было как-то лениво моргать. Это же совершенно бесполезно. А вот вытягивать руки и в предвкушении двигать своими пальцами - дело важное и полезное.

+1

4

"Он дотронулся до меня!" мысленно ликовал Хотэка ощущая мокрую жёсткую, как ворс на щётке, сглаженную шерсть. Как же ему было приятно осознавать, что у него получилось наладить контакт с чем-то координально новым, не похожим на всех этих собак, кошек и прочую живность, которую он встречал в этих краях. От щекотки он непроизвольно начал хихикать, прикрывая свободной рукой свой рот. Это всё так странно, но в тоже самое время так... приятно. Вот только юноша понимал, что одних лишь таких прикосновений ему недостаточно. Он хотел большего. Хотел провести по его туловищу своими руками, хотел попробовать помять его шкуру, потискать эти лапы, если их конечно можно так назвать, и, в конце концов, просто уткнуться в это существо, чтобы выполнить хотя бы часть своего минимума.

А что тут происходит дальше? А дальше ничего больше не упиралось в ладонь. Правда совсем скоро всё изменилось, когда совсем рядом послышалось чужое дыхание. Звуков опустившихся рядом чего-то нового было достаточно, чтобы Хотэка ощутил себя как в ловушке, из которой ему явно будет сложно выбраться. Хотя, говоря откровенно, он и не собирался покидать её или как-то сопротивляться, пускай и по началу он непроизвольно отодвинулся назад, поднабрав немного дистанции, которую парень самостоятельно начал сокращать, протянув руки к мордашке.

- Что такое? Хочешь, чтобы я тебя погладил? - с нотками восторга в голосе спросил Хо, медленно проводя по щекам неизвестного существа, поглаживая их своими большими пальцами. - Знаешь, ты так не похож на тех, кого я трогал раньше. Наверняка ты здесь оказался случайно, а теперь просто отдыхаешь, да? А ещё у тебя точно набралось много историй о странствиях и далёких местах, о которых я был бы только рад узнать от тебя, - последние слова правда зазвучали тише и не так радостно, как всё сказанное ранее. В конце концов, осознавание того, что между ними всегда будет тишина из-за отсутствия возможности проникать в чужое сознание, несколько давило на любителя собирать истории.

Руки всё плавно двигались дальше, давая пальцам узнать и запомнить форму, почувствовать ещё эту грубую шерсть, которая могла бы посоревноваться с той же конской гривой в своей мягкости. Хо всё продолжал двигаться дальше, проводя своими пальцами вокруг больших округлых глаз. Проводя руками и дальше по шерсти, он задумался, остановив свои руки, кажется, на плечах. Если подумать, то вопросов всё равно становилось больше и больше, словно каждый старался породить новый, а дальше и ещё парочку, чтобы уже начать укутывать слепого подобно тёплому одеялу зимой. Кажется, ему один из посетителей говорил, что думать вредно, вот только остановиться он никак не мог, только если отвлечься, тем самым отодвинув встречу с ними на потом. когда у него снова не останется занятий.

- Если я уткнусь в тебя, то ничего же не произойдёт? - спросил Хо, после своей мысленной паузы, а затем пододвинулся обратно, снова опустив подмёрзшие части ног в воду. - Мне же правда можно это сделать, да? - добавил, плавно опуская свои руки на мокрые конечности.

+1

5

Хлопок по бедру заставил Хотэку в непонятках надуть свои щёки. Такое не редко происходило, когда он не мог понять причину сразу. Но, одно можно сказать сразу: этот хлопок заставил его отвлечься от своих пессимистичных мыслей. Ладно, он всё ещё здесь этой ночью, хотя и это не будет длиться вечно в силу простых причин. Всё же, как бы юноша этого не хотел, свою действительность он не мог изменить. А значит и завтра его ожидал насыщенный рабочий день.

"Слишком близко?" невольно подумал длинноволосый на этот неловкий момент, когда по ощущениям мордашка стала дальше. Хотя, это вполне можно объяснить и непривычностью ощущений для этого необычного гостя. Ну, ладно. Вроде бы и дальше всё идёт вполне спокойно, пускай и в итоге существо стало ещё ближе, от чего он просто замер, вслушиваясь в чужое дыхание. Запахи? Вроде бы ничем таким особенным и не пахло. Или просто сам нос длинноволосого на столько привык, что уже просто не замечал того, что чуяла эта махина. Хотя ладно. Всё же он всё равно немного сморщился, от щекотливого ощущения у лица.

А дальше существо снова ушло в воду, от чего Хо склонился поближе к водной глади. Ну не может же быть так, что оно так просто ушло, чтобы больше не было никакого взаимодействия. Ну не мог он этого принять так просто. И вообще, уходить не попрощавшись - не хорошо. Можно сказать, что парниша довольно быстро и успокоился, когда он услышал новый звук, исходящий примерно оттуда, куда и ушёл безымянный.

- Подмёрз и ушёл обратно в воду? - спросил он, прежде чем понял, что по сути попал в ловушку этого существа.

Какими бы условия не были, этот слепой слишком слаб, чтобы как-то выбраться из этих мокрых объятий. Был слишком удивлён, когда по сути уткнулись в него, а не наоборот. Сам обнял покрепче этого гостя, который потащил его в воду, чтобы как-то отдалить момент полного погружения, вот только это оказалось бесполезно. Ткань намокала от этой воды, как и волосы, с которых начала сползать лента. Нет, от такого поворота событий он был готов повозмущаться, что даже разомкнул свои руки. Вот если бы он только знал, что всё обернётся именно так, то точно снял бы с себя одежду и не волновался бы из-за того, что ему придётся ушлёпывать в мокрой одежде обратно или что матушка явно будет возмущена таким новым состоянием пояса. А ещё и эти толчки, словно сам Хотэка был немощным ребёнком, которого всё никак не смогли научить плавать. И вот, когда выдалась возможность высказать своё недовольство, он решил не спешить с тем, чтобы цепляться по новой к этому существу.

- Вообще-то я умею плавать, - проворчал он, а затем всё же положил руку на существо. - И ты наглый, - добавил Хо перед тем, как положить на него вторую руку и начать устраиваться на чужой спине. - Но почему-то всё равно нравишься. Но больше не делай так. Хорошо? - возвращаясь в своё привычное состояние, проговорил он, а затем уткнулся в чужую шею лицом.

Конечно, по ощущениям с собакой не сравниться, но всё равно отвечает его самому первому плану. Ну а что? Раз уж с ним такое провернули, то сейчас просто самый подходящий момент, чтобы отыграться, пускай потом и эта встреча начнёт обрастать своими легендами и небылицами, когда он вернётся промокшим обратно к себе.

+1

6


Вы здесь » Aerie ~ » Небо » 16.04.1445 Необычный гость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно