http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Архивная » Дерек, известный, как Мастер-на-все-руки


Дерек, известный, как Мастер-на-все-руки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дерек, известный, как Мастер-на-все-руки


Раса: человек

Возраст: 36

Статус, занятость: наёмник, взломщик, диверсант и просто хороший человек

Место рождения: Столица

Детали внешности: Среднего роста, худой. Лицо грязное, с плохо выбритой щетиной. Над стрижкой не заморачивается — грубо обрезает волосы ножом. Правая рука ниже локтя отсутствует, на её месте механический протез с разными насадками.


История


— Мам, научи меня читать... 
— Что? Нашёл профэссора... Иди, посиди у себя, я устала. 
— Прости... Я хочу... Хочу поступить в Академию. 
Это услышал проснувшийся отец. 
— Ты? А чё тебе там делать? Тебя же выгонят в первый же день! 
— Но… Я буду стараться… 
— Раз ты такой решительный, со следующей недели пойдёшь со мной работать. Может, хоть какой-то из тебя толк выйдет…
Мальчик по имени Дерек ушёл из дома в двенадцать. Хотя он никогда и не отмечал день рождения, и не знал даже примерно эту дату, но... Пусть ему будет двенадцать. На прощание он забрал всё ценное, что было у людей, родивших и вырастивших его. У людей, которые почему-то называли себя его родителями.
Теперь они точно скатятся в нищету. Но Дерека это не волновало. Он всю свою ещё короткую жизнь провёл, собирая хлебные крошки, и не хотел так жить. У него была цель - поступить в Академию, и навсегда выбраться из этой грязи.

*****

— Парень, приём почти закончен. Ты потерялся? 
Испугавшись, Дерек хотел привычно пробормотать «Извините» и уйти, но в последний момент взял себя в руки. Когда угодно, но только не сейчас. Это приёмная Академии, его мечта. Если Дерек отступит сейчас, то он ничем не будет лучше тех ничтожеств, что родили его. 
— Я-я… Я хотел поступить. 
— Вот как? — мужчина с начинающейся сединой на висках заметно удивился, но не стал проявлять неуважения. Это было ново для Дерека. — А на какую специальность? 
Дерек замялся, чувствуя себя ещё большим идиотом, чем обычно. Всё время он думал только о том, чтобы поступить в Академию, и он совершенно не задумывался о том, что здесь десятки, а то и сотни специальностей.
— Ещё не решил? Ладно, держи, — мужчина дал ему несколько сшитых листов с перечнем специальностей. — Приходи, когда решишь, но поторопись: набор студентов скоро закончится. 
— Спасибо, — промямлил Дерек. Он не подозревал, что держит перечень вверх ногами, и это не укрылось от его собеседника. 
— Так ты даже читать не умеешь? Да-а, парень… Как же тебя занесло сюда? 
Сочиняя на ходу, Дерек напустил в глаза слёзы для убедительности. 
— Моих мамы и папы не стало, дома тоже… Они мечтали, что я поступлю в Академию, выучусь, и тогда заживём... У меня есть чуть-чуть денег, вот… 
Мужчину эта история, придуманная «на коленке», проняла. Он принялся успокаивать мальчика, который только больше растерялся — раньше он знал о такой вещи, как «добро», только понаслышке.
— Ты, вроде бы, способный, умный парень. Знаешь, что я тебе предлагаю? Не поступай пока никуда. Поживёшь у меня, будешь помогать по дому, а я научу тебя читать и писать. Заодно отмоешься. Через год пойдёшь на общие курсы, а потом выберешь специальность. По себе скажу, в этом вопросе лучше не спешить. Ну что, согласен на такую сделку? Меня, кстати, Эриан зовут. Эриан Сторн. А тебя как? 

*****

Спустя год Дерек поступил на общие курсы, а ещё через год — на археологию. К тому моменту он уже умел не только читать и писать, но и готовить, и убираться, а также профессор Сторн, работая историком в Академии, дал ему неплохие познания в истории, географии, и основах экономики. Дерек был подготовлен лучше многих, но этого, как оказалось, было недостаточно. Дерек совсем не умел общаться с людьми, всегда боялся и был не в состоянии постоять за себя. Этого оказалось достаточно, чтобы стать козлом отпущения. Некоторые его сверстники часто издевались над ним, отбирали его вещи, еду, а пару раз даже били. Аккуратно, без синяков. "Не пойман — не вор", так, кажется, говорят...

*****

— Дерек, я говорил с профессором Кац. Что случилось?
— П-простите, дядя Эриан. Я знал тему, но… Я запаниковал, и не мог ответить.
— Но взятка, Дерек, взятка! Откуда ты вообще взял столько денег?
— Ребята заняли…
Профессор Сторн смотрел в глаза подростка так пристально, будто проводил хирургическую операцию. Конечно, он знал, как к Дереку относятся сокурсники.
— Ребята заняли? А они об этом знают?
— Простите, дядя Эриан…
Выпрямившись, опекун проблемного мальчика шумно выдохнул. Затем вытащил бумажник и отсчитал несколько купюр.
— Вот, здесь ровно столько же, сколько ты предлагал. Верни все деньги тем, у кого взял, и постарайся найти с ними общий язык. А я поговорю с профессором Кац, она примет тебя индивидуально. Договорились?
Дерек кивнул.
— Спасибо Вам большое…
Спустя неделю он сдал экзамен на «хорошо». Но деньги никому не вернул.

*****

Оставался только выпускной экзамен, и тогда Дерек станет дипломированным археологом. Точнее, не станет. Все дисциплины он знал достаточно хорошо, но на всех прочих экзаменах ему получалось договариваться так, чтобы он сдавал индивидуально, без других студентов. С выпускным это не сработает, и он, по обыкновению, завалит всё из-за волнения. К дяде Эриану обращаться не хотелось, он и так многое сделал для Дерека. Да и что он мог сейчас?
Решение пришло неожиданно. Академия отправляла экспедицию в новые руины, нужна была команда. Дерек — не без помощи денег, взятых “в долг” — договорился с капитаном о своём участии. Но вот незадача, экспедиция уходит до выпускного экзамена...
Что ж, корочки пока нет, зато опыт будет. Потом можно и с экзаменационной комиссией договориться. Тем более, в экспедиции участвовала Гиллиан Джонс — выпустилась на несколько лет раньше, Дерек с ней пересекался только в свой первый год. Полная его противоположность — главная задира, боец и неоспоримый лидер. Никто ей не перечил, а если кто осмеливался — быстро умолкал, вытирая кровь. Дерек мечтал стать таким же, и именно поэтому набился ей в помощники на время экспедиции.
Однако всё было не так, как он планировал. Свою агрессию Гиллиан вымещала на нём десятикратно, загоняя его характер ещё глубже в Бездну. Непрерывный страх начал перерастать в агрессию, и вскоре чаша переполнилась. Вот он стоит на краю пропасти, в руках — ценный артефакт. Под ним, цепляясь своими чудовищными, фиолетовыми руками, болтается Гиллиан.
— Ты мне руку подашь или нет? Чего вылупился, кретин?
Вот он, миг триумфа. Гиллиан Джонс трагически погибла, но он, Дерек, сумел добыть артефакт и доставить его в Академию. Так и будет, и об него больше никогда не будут вытирать ноги.
— Вот поэтому... Поэтому ты получаешь по заслугам, а не я. Ты не знаешь, кого оскорбляешь, тупая ты сука!
Но Дерек не успел договорить. Эта тварь вдруг обмотала одну из своих рук вокруг его лодыжек и с силой дёрнула на себя. Оба полетели вниз. Кажется, она что-то ещё кричала, но неожиданный скальный выступ разделил их. Гиллиан улетела дальше, а Дерек, выронив артефакт, зацепился плащом за корягу и стал съезжать по почти отвесному склону, оставляя обрывки ткани — и кожи — по всей своей траектории.
Когда Дерек, наконец, остановился, он лежал на спине, а артефакт болтался на дереве в нескольких метрах выше. Весь в ушибах и ссадинах, но, вроде бы, цел. Кроме правой руки. Её кисть была жутко переломана, а на предплечье часть плоти была содрана, обнажая кость.

*****

Спустя сутки Дереку повезло набрести на стоянку охотников. Три мужика переполошились, но быстро пришли на помощь шатающемуся человеку, умирающему от голода, усталости и инфекции.
— Отсеките её. П-пожалуйста.
Охотники уложили его на спину и стали следовать его указаниям.
— Ещё больше нагрейте, топор должен покраснеть от жара. Не руби, ты мне полтела раскрошишь. Забивай, как гвоздь молотком. И... Простите, если криком всю дичь распугаю.
Дерек очнулся на той же поляне, глубокой ночью. Один из охотников заметил это, быстро помог ему сесть и накормил его. Оказывается, он сутки пролежал без сознания, но теперь ему было намного лучше. Дерек хотел ещё отдохнуть, но, сколько бы он ни лежал, он не мог уснуть. Мысли о спрятанном артефакте не давали ему покоя. Что, если его нашли? Если охотники увидят его, то наверняка убьют, чтобы забрать себе.
Убедившись, что все спят, Дерек взял охотничий нож и пошёл туда, где спрятал добычу. К счастью, та была на месте. Дерек не мог упустить его, он не мог пройти через такие испытания и потерять правую руку ни за что.
На следующий день он вышел по дороге к воздушному причалу. Трое охотников так и остались на той поляне, щедро заливая её кровью.

*****

— С-с-сколько? — Проныра Маркус даже начал заикаться, боясь услышать цену. 
— Двадцать пять золотых. И то самое вино, которое ты закупаешь в обход налога. 
— Двадцать пять? Это же... Откуда у меня...
— Академия даёт тридцать. Бери эту безделицу за двадцать пять, или прощай.
Торговец судорожно искал варианты, хотя понимал, что их нет. Этот Мастер, полное прозвище которого — Мастер-на-все-руки — не оставлял ему выбора. Маркус покосился на правую, железную, руку своего собеседника. Сейчас она заканчивалась двойным арбалетом, и от этого "прощай" звучало чрезвычайно двусмысленно.
— Ладно, твоя взяла. Двадцать пять, вино... И следующий трофей ты приносишь мне же! По рук... В смысле, идёт?
Мастер сделал вид, что не заметил оговорки. Забрав плату, он направился в своё убежище. Это уже не тот неуверенный сопляк, что десять лет назад ушёл из Академии. Дерек понял, что у него достаточно сил, чтобы добиться чего угодно. Единственная слабость — боязнь других людей. Но и от неё есть лекарство. Ведь как можно испытывать страх, когда боятся тебя?
Каким-то чудом Гиллиан Джонс тоже выжила. Она вернулась раньше и доложила о произошедшем. Значит, теперь Дерек — мёртвый предатель. Мало кто знает истинное имя Мастера-на-все-руки, а те, кто узнают — либо сотрудничают, либо замолкают навсегда.
В его лачуге бутылку вина уже поджидала корзина, аккуратно проложенная пышными сине-белыми тряпками. Тёмно-красное вино очень хорошо смотрелось на таком фоне.
А ещё в корзине была записка:
"Лучшему преподавателю Академии, профессору Эриану Сторну. С днём рождения."
     


Особенности, навыки, умения


Мастер-на-все-руки

Правая, механическая рука имеет разные насадки. Кроме надетой Дерек носит с собой ещё 2 в поясной сумке, замена требует примерно 5 минут.

• Боевая рука: Механизм с двузарядным арбалетом, который может складываться в руку-дубинку.

• Рука взломщика: Механизм с набором отмычек, ложкой и вилкой.

• Рука дипломата: механизированная человеческая кисть со скрытым выдвижным стилетом.

Изгой общества

Дерек боится и всячески избегает большого общества и повышенного внимания к себе. Один-на-один он может вести нормальную беседу, но если собеседников больше — он сильно нервничает, мысли путаются, хочется всячески закончить диалог.

Лучик света

Единственный человек, к которому у Дерека тёплые чувства — профессор Академии, Эриан Сторн. Дерек не осмеливается как-либо вредить ему, а если знает о других злоумышленниках — встаёт на защиту, рискуя жизнью и тайной личности.

Враг Академии

Мастер-на-все-руки — преступник, не раз переходивший путь Академии. Его любимые задания — сорвать экспедицию и перехватить добычу. Пока что его личность остаётся в тайне, но некоторые уже слышали о Мастере, и риск быть раскрытым всё больше.
     


Внеигровая информация

Связь с Вами:telegrfm — @Nazguard

Отредактировано Nazgard (2019-06-03 13:49:56)

+1

2

Добра  http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/33207.png

Nazgard написал(а):

Его сверстники постоянно издевались над ним, отбирали его вещи, еду, а иногда даже били. Аккуратно, без синяков. "Не пойман — не вор", так, кажется, говорят...

Не будем делать из всех его сверстников злодеев. Из Академии вполне могут исключить за буллинг, тем более, что благодаря магии, телепатии и прочим вещам преподаватели (и даже сам ректор) способны это заметить.
Вполне могла бы быть некая плохая компания, которая задирала бы Дерека, но и ей, скорее всего, пришлось бы понести наказание.

В остальном же, полагаю, всё в порядке  http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/73253.png

0

3

Nazgard написал(а):

Дерек был подготовлен лучше многих, но этого, как оказалось, было недостаточно. Дерек совсем не умел общаться с людьми, всегда боялся и был не в состоянии постоять за себя. Этого оказалось достаточно, чтобы стать козлом отпущения. Некоторые его сверстники часто издевались над ним, отбирали его вещи, еду, а пару раз даже били. Аккуратно, без синяков. "Не пойман — не вор", так, кажется, говорят...

Немного переписал этот отрывок. Если всё хорошо, то приступаю к поиску, где начать играть. http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/36954.png

0

4

http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55482.png
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/51143.gif  Ваша анкета принята, добро пожаловать на Эйри!  http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/51143.gif
Просим Вас заглянуть в следующие темы:

Дневники странников
Информация в профиль
Занятые внешности
Список жителей Эйри


Хороших приключений! Тёплого ветра!

0


Вы здесь » Aerie ~ » Архивная » Дерек, известный, как Мастер-на-все-руки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно