http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » [Q] 30.07.1442: Хранитель Меча I


[Q] 30.07.1442: Хранитель Меча I

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата и время | погода:
Тридцатое июля, 1442 год. Ранний вечер.
Облачно, возможны совсем небольшие осадки.

2. Место действия:
Улицы Столицы.

3. Участвующие лица:
Р е а — крылатая девушка, которая отличилась не только чёрными крыльями, но и тем, что готова поверить в чудо, которое может её догнать и остановить, а после — подкинуть работы. Да, речь о Эрре, но сейчас она вновь свободный странник, изгнанница и чертова избранница судьбы, которой сызнова повезло повстречать госпожу Удачу на улицах Столицы. Это ведь удача, верно?
И з а ё й — очаровательный молодой человек, который отдалённо похож на барышню, но барышней не является. И пусть Вас не обманет его хрупкий и нежный вид: при первой же возможности юноша демонстрирует небывалую прыть, ловкость и даже силу, которая просто-таки необходима для того, кто обращается с таким огромным мечом.

4. Завязка:
Убегая от неких бандитов, Изаёй сбивает Рею и вместо того, чтобы извиниться, хватает за руку и говорит показать какое-нибудь безопасное место.

5. Тип эпизода:
Квестовый.

6. Дополнительные указания:
Реа пишет пост исходя из завязки, заканчивая его на моменте *столкновения*, после чего следует пост ГМа от лица Изаёй и игра продолжается в сложившейся очереди: Реа → Изаёй → Реа → Изаёй etc.

0

2

Новая рубашка, быть может, показалась бы кому простецкой и даже некрасивой. Сама же Реа чувствовала, как словно бы второе дыхание открыло в ней это простое и совсем недорогое даже по ее меркам приобретение. Старая же рубашка погибла героической и достойной смертью, безнадежно изляпавшись и изодравшись во время ремонта корабля пару дней назад. В желудке воцарилась приятная сытость, которой сложно добиться, перебиваясь ягодами, фруктами и тем, что бог пошлет, а сама Реа даже негромко намурлыкивала под нос какую-то мелодию и через каждые несколько шагов парила над землей в невысоком прыжке.

Словом, день был славный. Испортить его не могли даже иногда падающие с неба прямо на нос крупные, холодные капли собирающегося дождя. Уж куда спрятаться, она точно найдет.

- Девчуль, - хриплый, рыкоподобный голос раздался чуть позади. Реа только и подумала, что подумай этот парень обратиться к кому-то из ее сородичей так фамильярно, то ответа бы точно не получил, - Парнишку тут не видела? Хилого такого, бежал куда-то...

Да уж, ответа иной сильф не удостоил бы его в принципе. Огромный медведеподобный мужчина (оборотень чтоль?) выглядел, мягко говоря, не представительно. Откровенно говоря, выглядел он совершенно маргинально, бандит бандитом.

- Да, дядь, пробегал тут такой. Во-от туда побежал на всех парах, - соврала Реа и поспешила прочь, мысленно пожелав парню, которого искал мужчина, удачи. Если таким что-то от кого-то нужно, то этому "кому-то" не позавидуешь. Остается надеяться, что дезинформация, которую скормила ему девушка, хоть немного поможет несчастному.

Свернув на еще менее оживленную улочку (скорее, это даже был какой-то безлюдный и узкий переулок), Реа краем уха услышала, как тот мужик переругивается с, видимо, другими такими же маргинальными дядьками.

"Ого, их тут целая банда! " - только подумала она, как через стоящий рядом забор кто-то перемахнул, и, запнувшись, чуть было не сбил ее с ног.

Отредактировано Rhea (2016-08-16 17:44:13)

+2

3

http://s0.uploads.ru/OcErD.png
   
Он знал. Дзядон преследует его. Но он не думал, что даже в Столице они настигнут его так быстро. Поэтому вновь приходилось бежать. Удивительно, насколько много людей был готов задействовать Дзядон, лишь бы поймать какого-то мальчишку, укравшего старый меч. Оставил ли он кого-то на Айроне вообще? Кто знает...

Легкий бег давался Изаёй куда проще, чем его преследователем. Будь обстановка более мирной, и мальчишка бы искренне наслаждался процессом; шаг, прыжок, оттолкнуться от стены, от другой, вскочить на крышу, перекат, руками оттолкнуть себя от крыши, мягко приземлиться, не теряя скорости, и едва ли не волчком ввинтиться в переулок. Преследование, разумеется, захлебнулось, но лишь на время. В Столице явно было полным-полно мест, где можно было скрыться, но вот беда: Изаёй не знал Столицу, и рисковал заблудиться не хуже бандитов, преследовавших его. Вот только они уже нашли "гидов" среди местного криминала, подкупив их звонкой монетой, а вот Изаёй нет. Да и не собирался он заниматься чем-то подобным. У него и денег-то не было от слова совсем.
Изаёй прислушался к голосам. Сейчас пойдут в обход, нужно срочно бежать дальше.
Аккуратно присев, он ловко подпрыгнул, перемахнул через забор и... едва не упал кубарем, потому что за ним кто-то внезапно оказался, а манёвр не предполагал посторонних в месте приземления. Запнувшись, Изаёй схватил незнакомую девчонку за плечи, чтобы не потерять равновесия, совершил с ней едва ли не танцевальное па и остановился, низко наклонившись к земле спиной вниз. Спиной, за которой покоился меч едва ли не ростом с Изаёй, который сам был чуточку меньше незнакомой крылатой.
Любой другой бы со стороны подумал, что в танце вела она, а вот Изаёй о танцах даже не подумал; быстро смекнув, что такую особу в бандиты не возьмут, он схватил незнакомку за руку и побежал уже вместе с ней, решив объясниться на ходу.
Они преследуют меня, так что мне нужна твоя помощь, — Безапелляционно заявил он, на миг обернувшись. Серебристые волосы и ярко-зелёные глаза создавали ощущение родства Изаёй с ннитами, да и ловкость сиё впечатление лишь подчёркивала, но характерного хвоста у мальчишки явно не было. — Покажи мне место, где мы можем скрыться!
Пока ещё по их следам не шли, но по отдельным возгласам сзади, по бокам и даже впереди становилось понятно, что за дело оцепления бандиты взялись весьма серьёзно.

0

4

Несколько мгновений понадобилось, чтобы Реа осознала произошедшее, ведомая парнишкой. Но осознав, резко остановилась, прижав к губам указательный палец. Окинув быстрым взглядом пространство вокруг, Реа кивнула и, подтолкнув незнакомца к забору, легким прыжком вспорхнула на него.

- Лезь давай, - коротко и торопливо отчеканила она, напряженно оглядываясь. Голоса мужчин все еще были слышны, но видно никого не было. Подтянув за собой паренька, Реа чуть было не получила в глаз рукоятью меча, слишком большого, для тщедушного подростка в фуражке.

Но, очевидно, сейчас не время для вопросов. Вряд ли до тех бугаев быстро дойдет, что беглец мог перелезть через забор, да и кто ж этих бандитов пустит на территорию своих жилищ. Так что некоторая фора у них была, но тянуть определенно не стоило.

- Потише тут. Незнакомцев в своих садах тут не терпят, шум поднимут страшный, - негромко предупредила своего спутника Реа.

Куда идти, девушка знала, потому торопливо шагала вдоль домов, беседок, грядок, теплиц, время от времени останавливаясь и прислушиваясь к окружению. И через несколько минут она уже снимала хлипкий замок с двери обветшалого здания с крохотными оконцами у самого потолка.

Дверь отворилась. Перед незваными гостями предстало сырое, темное и прохладное место, заставленное хозяйственной утварью и банками с соленьями.

- Я тут ночевала как-то раз, - устраиваясь на горе тряпья в одном из углов, произнесла Реа, - Не рекомендую есть то, что в банках. В доме никто не живет, так что они постарше тебя будут, пожалуй. А вот яблоки в саду хороши, ночью можешь набрать. Спать советую в этом углу, тут посуше и плесенью не так пахнет. Но тут немного сквозит, так что лучше укройся.

Сделав глубокий вдох, Реа умолкла, откинувшись на тонкую деревянную стену. Словно отдыхая от такой непривычно долгой для нее речи, девушка пальцами выстукивала какой-то ритм по собственным коленям. А когда дальнейшее молчание начало становиться каким-то совсем уж нелепым, она все же подняла взгляд на паренька и совершенно буднично, будто не за ним гнались громилы-бандиты, спросила:

- А чего им нужно-то?

+1

5

http://s0.uploads.ru/OcErD.png
Изаёй таких путей не знал, а потому повиновался приказам девушки. Было бы странно им не подчиниться, если раньше ты сам призываешь показать место, где можно скрыться от преследования, а потому, перемахнув через забор, юноша не выпускал девичью руку ни на минуту.
В ответ на слова быть тише Изаёй лишь кивнул, отвечая наиболее беззвучным вариантом. Он невольно заглядывался на декорации жизни, коими был покрыт нежилой, как вскоре выяснилось, двор. Большинство таких вещей Изаёй видел впервые в жизни или почти впервые — некоторые приспособления очень напоминали определённые аналоги с Айрона. И всё же в Столице всё было слишком странным...
Изаёй окинул их новое убежище внимательным взглядом, всё ещё опасаясь прослыть слишком громким. Ему было, в общем-то немного плевать на мнение окружающих, но раз его новая знакомая попросила, он считал себя обязанным ответить на её просьбу со всей ответственностью. Ведь она отнеслась к его словам весьма серьёзно.
Но когда они оказались внутри, Реа заговорила, и Изаёй подумал, что теперь уже можно немножко быть шумным.
У тебя хорошая память, — По-простому искренне ответствовал Изаёй, снимая со спины ножны с мечом. Присев на колени, он уложил на них клинок и улыбнулся, касаясь пальцами узора на ножнах. Взгляд его поднялся к Рее. — Спасибо тебе за помощь. Они ищут этот меч, а не меня.
Взяв клинок за рукоять, Изаёй на мгновение извлёк меч на одну десятую, — сталь лезвия отливала лазурной синевой, — и тут же вставил его обратно.
Я забрал его у них, потому что он им не принадлежит. Я знал... — Щёки налились почему-то румянцем, а сам Изаёй отвернулся в сторону. Сильно походило на смущение, и потому было сложно догадаться, что на самом деле Изаёй выглядел так всякий раз, когда начинал врать. — Это меч моего отца, которого убил Дзядон, один из глав семей Айрона. Он служил ему честно, а отнят был предательством. Дзядон потребовал отдать меч, чтобы подарить его сыну, а мой отец... отказался.
Изаёй робко поглядел на Рею. Длинные белые пальцы нервно сжимали шорты.
Этот меч — мощный волшебный артефакт, и я подумал, что его нельзя отдавать в руки плохим людям. Я слышал, на Горне Магии есть люди, которые знают людей, которые смогут защитить артефакт от зла. — Говорил Изаёй, конечно же, про юстициаров, — Поэтому я надеюсь вскоре отправиться туда.
Взгляд Изаёй повернулся в другую сторону.
А здесь сыро. — Решил он разбавить немного атмосферу. И тут уже покраснел напрочь, от пят и до ушей, решив, что фраза выбрана не самая удачная.

0

6

Реа вообще была не робкого десятка. Пройдя нелегкий путь, который ее сородичам мог только сниться (да и то, исключительно в кошмарных снах), девушка окрепла и закалилась. Но сказанное мальчишкой (Реа не без определенной радости сочла его исключительно благородным), заставило кожу пойти мурашками, а перья на черных крыльях, всколыхнувшись, ощетиниться.

- А ты не робкого десятка, - одобрительно кивнула Реа, - Но... как ты сказал? Дзядон? Айрон? Серьезно?

Реа снова умолкла. На лице ее возникло странное, блуждающе-расслабленное выражение лица человека, которому совершенно не о чем беспокоиться... Или причина для беспокойства настолько велика, что уповать стоит лишь на везение, а волнение будет попросту излишне.

- Видишь ли, - криво усмехнулась в пустоту Реа, - За тобой этот почтенный господин гонится из-за волшебного меча, а я некоторое время назад посещала Айрон. И ничего не знала об их... традициях...

Реа заметно нахмурилась, брезгливо сморщив лицо. Заведя прядь волос за ухо, она легонько пнула валявшиеся прямо под ногой доски и вздохнула.

- Короче, потом было много всякого, но в итоге я помогла ребятам, которые готовили побег. Чуть не окочурилась, да крылья спасли, но этот Дзядон, будь он неладен, со своими дружками, похоже, и правда думали, что я померла. А вот теперь...

Все так же спокойно улыбаясь, Реа развела руками. Понятное дело, что в истории Айрона наверняка было не сильно много чернокрылых девиц, и узнать пособницу беглецов было совсем несложно. Оставалось только порадоваться тому, что те чурбаны были достаточно тупы, чтобы не скрутить девушку прямо на месте.

- Но ты не думай, не видать им ни нас, ни меча, - уже без всякой улыбки добавила Реа, - Но мотать надо отсюда, или закончим в какой-нибудь шахте, а меч бати твоего - за поясом у сынка этого.

По ветхой деревянной крыше сарая настукивали редкие капли дождя. Реа молчала, словно бы переводя дух, и хмуро глядела в одну точку, обнимая поджатые колени. Никаких голосов снаружи слышно, вроде бы, не было, и на том спасибо.

- Тебя как звать-то? - неожиданно и как-то неуместно прервала молчание девушка, - Я вот Реа.

Отредактировано Rhea (2016-09-19 16:50:10)

+1

7

http://s0.uploads.ru/OcErD.png
Изаёй невольно улыбнулся в ответ на похвалу, его хвалили не так уж часто в жизни, и кивнул сам, подтверждая сказанное собой и вопрошаемое девушкой с чёрными крыльями. Лицо выражения Реи слегка обеспокоило его, но уже через мгновение он понял, что девочка прекрасно себя чувствует.
И кивнул ещё раз.
Традиции Айрона во многом неоднозначны, — Честно сказал он, — Но традиции Дзядона откровенно ужасны. Он — один из самых ужасных людей, которых знал я, и с которыми был знаком мой отец. — Бледные щёки Изаёй налились алой краской, — И если бы не его отец, человек, всё-таки сохранивший мужество и благородство, мой никогда бы не поступил ему на службу. Теперь и я верю, как и многие, что Дзядон предательски убил своего отца, чтобы захватить власть над семьёй и её деревнями.
Затем Изаёй продолжил слушать Рею, решив в очередной раз не встревать. Откровенно говоря, девочка ему понравилась, и он даже не думал этого скрывать. Демонстрировать симпатию, впрочем, тоже не собирался. Или, впрочем... нахмуренное лицо Реи вызвало в юноше желание как-то её поддержать и он аккуратно сел рядом, едва-едва касаясь лишь плечом плеча и глядя также куда-то вперёд.
Изаёй — моё имя. — Он улыбнулся и повернулся к Рее, сверкая на ту зелёными большими глазами. — И ты права, мы не достанемся им. Я не хочу оказаться в руках... этого человека. И не хочу, чтобы мои друзья попались в его власть.
Изаёй неловко усмехнулся.
А затем его выражение лица изменилось, словно его подёрнуло дымкой. Он словно бы в одно мгновение переключился с улыбки на острую сосредоточенность.
Причина столь разительных изменений, впрочем, вскоре была объяснена им самим.
Я чувствую, что они нашли волшебника. Обнаружить столь могущественный артефакт не проблема ни для какого мага... и... они уже совсем рядом. — Взявшись за рукоять меча, ответствовал юноша. — Нам понадобится новое место, Реа. Готовься бежать.
Он слегка наклонился, явно готовясь к бою, а откуда-то с улицы зазвучал приглушенный голос бандитов, который не давал повода усомниться — они с Реей окружены. Ещё несколько секунд, и в их импровизированное убежище ворвалось несколько мужчин...
...Изаёй действовал настолько решительно и стремительно, что уследить за ним было чертовски сложно. Лишь всплохи голубого клинка дали примерное представление о том, что произошло, когда рассечённые на части тела опали на землю.
Бежим, пока есть возможность... — Слабым голосом, побледнев донельзя, буквально попросил Изаёй, протянув руку Рее. Казалось, что ещё чуть-чуть и его стошнит.

0

8

Кристальная чистота сознания вдруг обрушилась на девушку. Единственной, до ужаса нелепой мыслью было осознание того, что брызги крови попали на носок ее ботинка. Впрочем, это не вызывало ни волнений, ни тревог. Машинальным рывком покинув их укрытие, Реа так же машинально захлопнула дверь в сарай. Пока что иных преследователей, кроме убитых пареньком, видно не было. И то хорошо.

Резво преодолевая чужие сады, пролезая через заборы и терассы, куда-то они брели. Шумевшая в ушах кровь и удивительно пружинистые ноги были не в новинку, но такой прилив сил ей ощущать приходилось редко.

- О! - негромко щелкнула пальцами Реа, заприметив сушившиеся на веревке рядом с чьим-то домом дорожные плащи, - Ужасно извиняюсь, но нам нужнее.

Извинившись перед незримыми хозяевами плащей, девушка всучила один спутнику, а другой накинула на себя, с явным недовольством скрывая крылья. Впрочем, капюшон скрывал лицо, а неясный грязно-серый цвет одежд должен был помочь им слиться с толпой. Отличный способ скрыться... Если бы не волшебный меч ее спутника, служивший удобным маячком для тех, кто пытался их выследить. Так что в такой ситуации плащи даже полумерой не были, но в них все же было чуть спокойнее.

- Эй, - Реа окликнула своего спутника, когда они продолжили путь, - Как смотришь на то, чтобы покинуть этот остров вот прямо сейчас?

Чертыхнувшись от попавшей в лицо ветки, Реа остановилась у забора, сделала глубокий вдох и нетипично быстро для себя негромко затараторила.

- Расклад такой: отсюда мы можем быстро добраться до порта. Там спрячемся на каком-нибудь корабле, этих скотов туда просто не пустят, а с нашими габаритами затаиться легко. Высадимся хоть где-нибудь, лишь бы не тут. Дальше как хочешь - до Горна можешь один, а можешь и меня прихватить.

И, переведя дыхание, добавила:

- Что скажешь?

+1

9

http://se.uploads.ru/1xtuH.png
Меч, словно бы совершенно безучастный к происходящему, не сохранивший на поверхности лезвия даже капли крови, скользнул обратно в ножны, как всякий инструмент, хорошо выполнивший свою работу. Изаёй, однако, знал, что это не совсем так.
Взяв девушку за руку, Изаёй потянулся за ней следом. Она была ловка и стремительна, но он ничуть не уступал ей в этом. Ноги сами несли его вперёд, а тело лишь следовало инстинктам, пока они не оказались в сравнительно безопасном месте вдалеке от злосчастного сарая.
Только тогда Изаёй натянул плащ на плечи, когда сама Рея уже была в оном. Рукоять меча отказывалась помещаться в столь узкие рамки, но, постаравшись, юный мечник всё-таки смог найти компромисс, при котором непомерно большое оружие не выдавало бы беглецов с головой. Ходить при этом, впрочем, было не слишком-то комфортно.
Изаёй улыбнулся своей спутнице. Несколько виновато. Он всё ещё чувствовал себя неловко за то, что убил тех бандитов. Конечно, они, возможно, действительно заслуживали столь бесславной гибели, но вот сам Изаёй не видел необходимости в том, чтобы пачкать свои руки такой кровью. И кровью вообще, если уж на то пошло.
Было бы неплохо, но... я не знаю, куда идти. — Признался он. И слова его, стоит признать, звучали вполне логично. Несколько сложно ориентироваться даже в Столице, если ты родом с Айрона и прожил там всю жизнь, а путешествовать между островами на корабле и вовсе казалось чем-то немыслимым.
Не особо отдавая отчёт своим действиям, Изаёй аккуратно погладил Рею по щеке ладонью, даже не изменившись в лице, словно желая помочь избавиться от неприятного ощущения, рождённого веткой.
Я буду рад, если ты мне поможешь, — Он улыбнулся. Широко и искренне, взяв крылатую за ладони. Очевидно, никаких расовых предрассудков он к девушке не питал. Приблизился. — И буду очень рад, если ты отправишься на Горн Магии вместе со мной. Я... я не очень много чего умею, а ты знаешь явно куда больше меня.

0

10

Спокойный взгляд девушки подернулся легким недоумением, когда ее спутник приблизился к ней ближе, чем кто-либо за последнюю пару десятилетий (а то и вовсе за всю жизнь). Впрочем, неприятно это не было, а, значит, и отстраняться незачем (верно ведь?). Смысл этого жеста Реа не поняла, но кто в здравом уме возьмется выяснять отношения, когда у тебя на хвосте люди, которым столь много от тебя нужно. А потому Реа просто коротко кивнула и хорошенько пнула одну из досок забора. Та только выглядела крепкой, но спустя неприлично короткое время она уже была расшатана и отодвинута в сторону. С крыльями под плащом особо, знаете ли, не полетаешь, да и негромкий, но ощутимый людской гомон давал понять, что слишком многие могут заметить, как девица перепрыгивает забор при помощи пары аккуратных черных крыльев.
Юркнув в щель, Реа подождала своего спутника, а затем, теребя торчащую из под капюшона прядку волос и поджимая губы, метнула обеспокоенный взгляд сначала в одну сторону, а затем в другую. Столица все-таки была для крылатой местом относительно новым и в пару мысленных щелчков проложить путь до порта было сложно. Собственная неуверенность в такой неприятный момент девушке совсем не нравилась, но выбор делать было надо. И Реа его сделала.
Решительно вздохнув, она кивнула направо. И тут же быстрым шагом направилась туда.

Смешаться с толпой, как ей хотелось верить, у беглецов получилось. По крайней мере, ничто (кроме, разумеется, отчетливо видимой для следящего за ними мага, пульсации артефакта) не выделяло их из разношерстного потока существ, двигавшихся по широкой улице в обоих направлениях.

А через некоторое время Реа позволила себе с облегчением вздохнуть. Пойти по этой дороге было верной идеей, и теперь перед ней и ее спутником раскинулся, уходя ввысь, воздушный порт. Остановившись, девушка позволила себе на пару секунд перевести дыхание.

- Выбирай корабль, - негромко обратилась Реа к спутнику, - Я не очень-то везучая, а нам бы этого везения побольше. Так что, надеюсь, у тебя легкая рука.

0


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » [Q] 30.07.1442: Хранитель Меча I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно