http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » [Q] 02.08.1442: Кровавый Палач I


[Q] 02.08.1442: Кровавый Палач I

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата и время | погода:
Второе августа, 1442 год. Ранний вечер.
Безоблачно, однако дневной жар постепенно начинает спадать.

2. Место действия:
Трактир «Козья Борода» в пригороде Столицы.
   
3. Участвующие лица:
Р у ф у с К р и и д — весьма дерзкий молодой человек, что с его-то цветом волос неудивительно. В попытках стать лучше, однажды избежал заслуженного правосудия, некогда, когда слегка переборщил с тем, чтобы защитить. Понял, что это — не его путь, а ведь он некогда заслужил эту жизнь искренним желанием стать лучше, а потому решил начать всё сначала. И для начала правосудие, кажется, решило всё же его настичь.
М о г р е й н — очаровательная молодая женщина, которая промышляет тем, что проводит суды в полевых условиях, на что у неё даже есть лицензия, а кроме того — не стесняется приводить приговор в исполнение, сколь бы жестоким он ни был. Поэтому "очаровательная" обычно берут в кавычки, как бы намекая, что дама-то суровая и кровавая, и обзывают её Кровавым Палачом, Законноубийцей, Бессердечным Судьёй и черте как ещё.
   
4. Завязка:
В этот очаровательный вечер Руфус остановился в трактире, чтобы выпить и поесть перед долгой дорогой, как вдруг к нему подсаживается одна девушка... Вряд ли он не знает её лица, это Могрейн, её все знают, и далеко не в лучшем свете, а потому выводы напрашиваются сами собой: Руфусу решили отомстить её же руками. Или же она прибыла по другой причине?
   
5. Тип эпизода:
Квестовый.

6. Дополнительные указания:
Руфус пишет первый пост исходя из того, что он остановился в трактире поесть и выпить. Могрейн от лица ГМа присоединяется в следующем посту.
Таким образом, очередность постов следующая: Руфус → Могрейн → Руфус → Могрейн etc.

0

2

Я не был в этих местах уже много лет, нет, не так. Я никогда не был в этих местах. Разве что в прошлой жизни. В той где я со своей бандой мог безнаказанно грабить проходящих мимо торговцев, после чего спускать всё в ближайшем кабаке. Я знал каждую таверну в округе, и каждая таверна знала меня. Я всегда мог здесь напиться, повеселиться, подраться и найти компанию на ночь. Отличный способ забыть о том чем ты на всё это заработал. Нет, я определённо никогда не был в этих местах.
Взявшись за ручку, я легонько потянул дверь на себя, и та, издав характерный скрип тут же отварилась. Мерзостный скрип не смазанных петель, сколько таверн вы не обойдёте, везде он будет таким. Внутри таверна так же не отличалась особой оригинальностью. Длинные деревянные столы, вокруг которых выставлены такие же стулья, пара картин, пара звериных голов на стене и освещено всё это десятком свечей. Уютно, хоть и не идёт в сравнение со столичными банкетными залами.
Пройдя вперёд я приземлился на высокий деревянный стул близь барной стойки, возле которой стоял и сам бармен. Здоровый мужчина лет сорока пяти с густой бородой и взъерошенной причёской, походящей на птичье гнездо. Он больше походил на кузница чем на бармена.
- Кхм-кхм, - кашлянув я привлёк его внимание, - мне что-нибудь промочить горло, крепкое и мерзкое.
Не проронив и слова, лишь наградив хмурым взглядом из-под густых бровей, бармен удалился в подсобку. И вскоре вернулся с большим глиняным кувшином, содержимым которого собственно наполнил мой бокал. Это было молоко.
- - Мне хотелось разбить бокал об его бородатое лицо, после чего схватить за волосы и ударить пару раз об стойку так чтоб в ней остались все его зубы. Однако, это не мой метод. Больше не мой.
- Детям у нас не наливают, - спокойно произнёс бармен, протирая стойку. – Не хватало чтоб ко мне потом прибежала чья-та особо заботливая мать и устроила шоу. Хех, что за времена, мамаши сейчас носятся с детьми как шлюхи с мандовошками. В моё время, когда ребёнок учился ходить, ему тут же находили подходящую работу. А сейчас, сплошные менестрели и приключенцы, тьфу.
- Хе-хе, согласен, в моё время тоже было, - было начал я, но остановился, увидев скептичный взгляд бармена. Ах, ну да, мне всего пятнадцать.
Окинув взглядом зал, я легонько щёлкнул пальцем по бокалу и принялся пить содержимой. Знаете, не так уж плохо. Мне нравиться вкус молока.

+1

3

http://s6.uploads.ru/BdLkl.png
   
Глухой звук каблуков, ступивших на землю, засвидетельствовал прибытие судьи Могрейн. Она прибыла не на карете, но на лошади; не личной, как вполне можно было бы подумать, учитывая её материальное положение, а на почтовой, которые обычно использовались для донесения срочных сообщений. Могрейн, как судья, вполне могла рассчитывать на поддержку инфраструктуры Столицы.
«Козья борода», — взгляд коснулся вывески питейного заведения, — как пошло! Зелёные глаза равнодушно скользнули вниз. Белоснежное лицо, обрамлённое серебристыми волосами, даже не дрогнуло. Лицо Могрейн могло бы быть воистину прекрасным, не будь на нём выражение абсолютной справедливости. Она ведь, справедливость эта, далеко не каждому приятна, кто бы что не говорил про благородные качества. «Ох нет, она убила Жанну! Она ведь была такой милой девушкой!», «Слышали? Могрейн убила ещё пару человек. Мальчишки всего-то украли буханки хлеба для своих стариков, а вы знаете, какие они нищие, а эта Железная Стерва их тут же прищучила!» или, скажем, «Кровавый Палач? Ха! Как же! Ни за что ни про что убила нашего кузнеца! А ведь нормальный был мужик!»
Могрейн слышала про себя порядочно и никогда не оправдывалась. Её вёл свет, не сравнимый с человеческим осуждением. Её вело подлинное чувство справедливого. Пока она поступает правильно, неважно, кто что думает о тебе. Плевать, если Жанна убила двоих своих детей и мужа, а два вора, скооперировавшись, крали беспризорных детей для продажи на чёрном рынке на Айрон, прикрываясь "благородным" воровством. Ей не было никакого дела до того, что думали люди, пока кузнец Махтар снабжал горных бандитов оружием собственной ковки.
Она — судья.

Звонкий звук каблука о древесину стал набатом. Десятки глаз повернулись взглянуть, кто пожаловал в таверну, и столь же стремительно зашелестели одежды, заскрипели стулья и опрокидывались тарелки. Могрейн огляделась и двинулась вперёд, с каждым шагом словно бы отсеивая ненужных людей, буквально вытекающих из помещения на глазах. Оставались лишь считанные единицы, пьяные настолько, чтобы не мочь передвигаться самостоятельно, либо до той степени, чтобы не бояться возможной расправы. Кроме тех, разумеется, кто едва ли не оцепенел от страха. Единственный, кто, кажется, явно сохранил завидную стойкость духа — хозяин трактира. И Могрейн знала почему; знал и он сам — ему было нечего бояться. Его мелкие грешки не стоили суда Могрейн, а если она чего-то не знала... что же, всё тайное однажды становится явным.
Когда девушка дошла до Руфуса, в таверне не осталось почти никого. Но сам Руфус скрыться не мог, ибо Могрейн направилась явно к нему. Зелёные глаза сосредоточили внимание на мальчишке.
Ты пойдёшь со мной. — Коротко бросила она равнодушным тоном.

+1

4

Знаете, на свете есть не так много вещей способных заставить человека бросить выпивку. Уверен, что большинство этих ребят не выпустили бы свои бокалы перед ликом самого дьявола. А тут опустили. Не буду скрывать, я испытал некоторую обиду, ведь подобной реакции я не вызывал даже в лучшие времена. Хмм, лучшие... наверно не самое подходящее слово.
Стук каблуков, твёрдый и уверенный, будто принадлежащий матёрому солдафону (который по какой-то причине нацепил каблуки), становился ближе и ближе. Я уже мог ощутить холодный взгляд на своей спине. Эй-эй, полегче, таким взглядом не смотрят на пятнадцатилетних мальчиков. Простой смертный мог и умереть.
Думаю, мне нужно последовать примеру тех парней.
Развернувшись на стуле, я вижу перед собой девушку с серебреными волосами. Красива, но не в том смысле что обычно, её красота источала опасность. Словно стихийное бедствие, коем хотелось любоваться, но только из далека. К слову, уж очень она близко. Не теряя времени, я развернулся обратно к стойке и продолжил пить молоко. Может этот шторм минует мой корабль?
Ты пойдёшь со мной.
Не миновал.
Голос полностью соответствовал её образу, так словно из бедняжки выкачали всю душу. Как-то даже похолодало.
- Кхм, матушка велела мне никуда не ходить с незнакомцами, - сказал я пытаясь изобразить максимально детский голосок. Вышло скверно. Не играть мне в театре.
- Лучше тебе её послушать, - безразлично произнёс бармен, унося кувшин с молоком, будто понимая, что больше он ему не понадобиться.
- Хе-хе, как холодно, вам обоим не помешало чуточки тепла.
Тц, плохо пошутил, уверен, что мог лучше. Закинув голову, я залил содержимое бокала себе в глотку, попутно кинув взгляд на свою сумку, откуда маняще торчала рукоять меча. Это ведь выход из любой ситуации. Использую магию ускорения, перережу глотку дьяволице, потом избавлюсь от бармена и свалю через чёрный ход. Это займёт меньше минуты, никто даже глазам моргнуть не успеет. Да, я ведь не обязан становиться добрячком уже сегодня… Стоп. О чём я вообще думаю?
Допив молоко, я громко стукнул бокалом по столу, затем спрыгнул со стула и встал перед нею. Чёрт, она высокая, заметно выше меня, или это я такой маленький? Во мне просыпается комплекс?
- Ладно-ладно, уговорила, - разведя руками я демонстративно покачал головой. – Но если вы собираетесь трогать меня во всяких неприличных местах, знайте, я буду кричать!
Я бы не стал. Наверно я бы даже был рад. Пожалуй это лучший сценарий из возможных.
Потянувшись к сумке, я быстренько спрятал рукоять меча и закинул её на спину.
- Ну так куда вы меня ведёте, тётушка кровавый палач?
Я знал кто это, у меня абсолютно не было сомнения в её личности. От старых привычек не избавляет даже смерть, потому я знал каждого более-менее известного представителя власти в округе. И мне достался самый худший.

Отредактировано Rufus Kriid (2016-08-29 23:26:33)

+1

5

http://s6.uploads.ru/BdLkl.png
   
Могрейн нравились умные люди. И неглупые мужчины в частности. Вот и сейчас трактирщик показал себя с лучшей стороны, хотя могло показаться, что судья не заметила его небольшой фразы и действий. Она заметила. С её работой нельзя было не заметить.
Судья Могрейн, а ты — Руфус Криид, — Невозмутимо заметила Могрейн, — Вот мы с тобой и знакомы. И Руфус Криид, постарайся не браться за меч без нужды — это может стать отягощающим обстоятельством.
Слова про неприличные места Могрейн искусно продемонстрировала. Не то что бровь или скула, не дрогнула даже мысль Кровавого Палача, и на то, на самом деле, была глубинная причина, которой Руфус не знал. Пускай и смог бы догадаться, если бы решил развивать шутку дальше, но бытует мнение, что без ног думаешь совсем о другом...
В часовую башню. — Ответила Могрейн, позволив себе холодную улыбку. Излюбленное место её судилищ, как было известно многим. На что многие обращали внимание намного реже — оттуда выходило немало людей. Психология толпы, акцент на жестоком, пятна на чистом; люди обращали внимание прежде всего на зверства Могрейн. И незачем врать, иной раз Могрейн относилась к своим обязанностям чрезмерно ревностно. — Тебе предстоит справедливый суд.
Заметила она и развернулась было к выходу, как в трактир зашло ещё два гостя. Криво ухмыльнувшись, они недвусмысленно перекрыли проход собой, а вскоре к ним присоединилось ещё несколько «друзей». Не прошло и пяти минут, как их уже было не меньше дюжины.
«Пятнадцать человек» — Быстрым взглядом осмотрелась Могрейн. У некоторых из них были арбалеты.
Успела... — Едва слышно пробормотала она. Интонации были удивительно мягкими.
Глаза хозяина трактира неодобрительно сузились. Мужчина, как и Кровавый Палач, понял, к какому типу людей принадлежали новые гости. Сокращая: к тому, которым вскоре предназначалось украсить кровью стены помещения. Своей или чужой — не столь принципиально, упрямство таких бандитов работало в обе стороны.
Отдай его нам, Кровавый Палач, и мы отпустим тебя. — Вперёд выступил дюжий мужчина со стеклянном глазом.
Этому юноше предстоит суд, — Могрейн ненавязчиво откинула плащ и правая рука её коснулась рукояти клинка с острова Айрон. — Ему не по пути с Вами.
Он оскорбил наших господ... — Пожал плечами мужчина. — И ему придётся за это заплатить кровью.
Едва заметный жест пальцами...
Он будет осуждён по законам Столицы, учит...
Могрейн захлебнулась. Несколько стрел, пробив грудь насквозь, вошли в её тело. Кровь взметнулась вверх...

+1


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » [Q] 02.08.1442: Кровавый Палач I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно