http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/12056.css http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/87143.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/50285.css
http://forumstatic.ru/files/0017/ab/69/55983.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/57220.css
http://forumstatic.ru/files/0013/2e/f3/15354.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » [Q-завершён] 16.07.1442: Ночной убийца I


[Q-завершён] 16.07.1442: Ночной убийца I

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата и время | погода:
Шестнадцатое июля, 1442 год. Незадолго до полночи.
Душно, за окном, кажется, собирается гроза; моросит мелкий дождик.

2. Место действия:
Комнатка Гаррета в булочной, на чердаке. Столица.
   
3. Участвующие лица:
Г а р р е т Н а й т — паладин, который доказывает своё светлое прозвище не только деяниями прошлого, но и светлыми действиями в настоящем. Он мало того, что не вступил в конфликт с потенциальным ухажёром Де Ворддом, но и, кажется, сдружился с ним, что уже достойно уважения. В то же время, нечто опасное приближается к нему и угрожает прервать славную историю одного рыцаря...
В е н с т р а — наёмная убийца, которая взяла заказ на Гаррета. Отличается не только хорошей фигурой и сравнительно приятной мордашкой, но и профессиональными навыками своего ремесла, что в условиях грядущей миссии куда как более значительно. Ей неважно, кто заказал убийство и зачем, она далека от вопросов справедливости и морали; её цель проста — убить Гаррета Найта.
   
4. Завязка:
Томный вечер подходит к концу и грозит разразиться грозой, в то время как Гаррет Найт после напряжённого трудового дня ложится спать, не подозревая о возможных угрозах...
   
5. Тип эпизода:
Квестовый.

6. Дополнительные указания:
Гаррет пишет первый пост исходя из того, что ложится спать. Венстра подключается к эпизоду в момент, удобный для нападения, от лица ГМа. Таким образом, очередность постов следующая: Гаррет → Венстра → Гаррет → Венстра etc.

0

2

http://s0.uploads.ru/GPEvz.png
   
Убийца убийце рознь. Венстра знала это очень хорошо. В то время, как одни убийцы не погнушаются окружить жертву вдесятером, и только потом закончить начатое, энная гильдия не постесняется отправить на задание одну-единственную девушку. Даже если цель — закалённый боями воин. И ведь мало того.
«У жертвы должен быть шанс выжить.»
   
Венстра, твоя цель — Гаррет Найт. В прошлом сражался на стороне торгового дома Летацио, потом — на стороне туземцев, вернулся в Столицу как преступник, но был оправдан судом. Весьма опытный воин, но вряд ли ждёт нападения, поэтому разумнее всего разобраться с ним у него дома, а он сейчас находится неподалёку от кондитерской Менделя, над булочной, на чердаке. Справишься?
Юноша поднял лиловые глаза на девушку. Ннит по происхождению, он был известен в гильдии тем, что никогда не проваливал задания. Оно и неудивительно; редкий убийца славился обратным, ибо при провале многие из них не выживали.
Конечно. Эти вояки нередко беспечны дома. Им кажется, что раз они большие и сильные, значит на них управы не найдётся.
Венстра равнодушно пожала плечами.
Хорошо. Но помни: у жертвы должен быть шанс выжить. Работа есть работа, но именно мы знаем цену человеческой жизни и должны уважать её.

Венстра задумчиво поглядела в зеркальце, краем ума подумывая о разговоре с Ниером.
Вот ведь засранец! Знает же, что Венстра зачастую весьма плевательски относилась к кодексу гильдии. Какое к черту "право выжить"? Убийца должен нанести один-единственный точный удар, и закончить на том. Но что уж тут поделать...
Мужчина лёг, кажется, и Венстра тут же забралась выше. Она находилась в переулке, где и днём-то никого не было, а ночью и подавно. С карниза на карниз, она беззвучно нашла удобное место более близкого наблюдения, откуда можно было легко перейти в нападение. Добрых несколько минут она неподвижно следила за полуобнажённым мужчиной, созерцая его дыхание и тело, продумывая последние детали и убеждаясь, что он спит.
Идея пришла весьма изящная; что же, сыграем в монетку.
Достав медную монетку из невзрачных шорт, — сама Венстра была одета весьма странно, хоть и неприметно: тёмные чулки, шорты, серая куртка, перчатки да клетчатый тёплый шарф, — она легонько подбросила её в комнату и сама же рванула внутрь, не теряя ни секунды.
Обнажён клинок, между бёдрами — его торс, монетка только приземляется на деревянный пол с глухим звоном, а остриё уже движется под рёбра, к сердцу...

+2

3

В то же время, некий юноша задумчиво стучал пальцами по столу. Он находился в комнате, на втором этаже, за несколько километров от места заказа, и эта комната вполне заслуживала звание кабинета. Огонь от лампы светил неровно и постоянно плясал: от открытого дома веяло не только свежестью дождя, но и вполне обычным сквозняком.
Правильно ли он сделал, что послал именно её? Ниер сомневался. Безусловно, Венстра одарена куда больше многих, но с ней же — её особенность и недостаток: непокорство. Из-за этого у неё никогда не было партнёра, из-за этого у неё даже не было друзей, ибо своевольная девушка была ещё и умна до безобразия, и не стеснялась говорить вслух то, что стоило держать на языке. Не помешает ли ей это этим вечером?
Юноша пожал плечами и задумчиво покосился в сторону сейфа, туда, где был гонорар Венстры, который она бы получила, выполни задание. Его хвост мягко поигрывал метательным ножом. Что же... по крайней мере, он ничем не рискует, Венстра лишнего не расскажет, даже учитывая её болтливость. Но что же заставляет его так беспокоиться?..
   
http://s0.uploads.ru/GPEvz.png
   
Что-то в глазах Гаррета заставило Венстру на миг отшатнуться, но рука мужчины схватила и держала крепко; не вышло. В его глазах девушка словно увидела бы саму себя, и не просто отражение, нет, а судьбу, и отнюдь не благовидную, подкреплённую жуткими интонациями в кратком вердикте.
Но через мгновение наваждение прошло и губы Венстры изогнулись в нахальной улыбке.
А у тебя красивые глаза, — Бессовестно заявила она, ничуть не кривя сердцем. Такой оттенок ей откровенно симпатизировал. Но было в её маневре и второе дно — сбить с толку, заставив подумать о чём-то совершенно постороннем. — Ну что же, попробуй!
В свободной руке девушки оказался ещё один нож и она наотмашь взмахнула им, вынуждая Гаррета отпустить руку: держит — теряет конечность. После чего мягко оттолкнулась в красивом сальто назад, уклоняясь тем от потенциальной контратаки, и в боевой позиции приземлилась на пол, чуть пригнувшись, с обоими ножами наперевес.
Получится — и на моё место придёт следующий, опытнее. Справишься с ним — придёт ещё лучше. И однажды ты всё равно умрёшь, — Голубые глаза Венстры улыбались, как и её губы. Казалось, что происходящее доставляет ей удовольствие, и в то же время — было в её движениях что-то отстранёно-необычное. Словно она пытается наслаждаться процессом, не ощущая его необходимости в действительности. — А пока, так и быть. Вставай, и станцуем вдвоем. И лучше не буди очаровательную старушку снизу, не хочу убивать невинных свидетелей.
Не нужно было быть профессиональным воином, чтобы понять — Венстра знала своё дело. А Гаррет, вместе с тем, имел немалый опыт, и потому явно видел, что в атакой в лоб убийцу взять сложно — велик риск получить слишком большие повреждения, а защита, при таком телосложении, выстроена грамотно, не говоря уже о том, что настроена Венстра весьма серьёзно, пусть даже её соперник уже ранен.
И да, мне нравятся твои шрамы. — Удивительно простодушно заявила Венстра. Забавно, но в словах её не было даже тени гнусности или издёвки. Скорее поразительно-дружелюбное любопытство. — Скажи честно — девчонки штабелями вешаются, да?

+1

4

http://s0.uploads.ru/GPEvz.png
   
Венстра невольно усмехнулась. И уже вполне осознанно отметила тот факт, что про девушек Гаррет промолчал; оно и понятно — вопрос выглядел откровенно провокационным, если не издевательским. Но в глазах мужчины она прочла самое главное, то, на что и рассчитывала — удивление и любопытство уже в своей адрес.
Не приближайся, — Спокойно сперва заметила она, обратив внимание на шаг в свою сторону, — Если уж мы дошли до стадии переговоров, то соблюдай уж дистанцию, на которой никто не будет иметь преимущества, ладно?
Глаза Венстры откровенно веселились и улыбались. Пожалуй, чего-то подобного ей не хватало в работе — разнообразия. Она не скрывала, что во многих вопросах отличалась крайней легкомысленностью, но какая, в сущности, разница, если это позволяет избежать скуки в жизни? Неважно, как и что ты делаешь, если это доставляет тебе удовольствие — такова была жизненная позиция Венстры. И она, пожалуй, прекрасно понимала, что однажды ей придётся за это заплатить, но что тут поделать? У всего есть своя цена.
Венстра задорно взмахнула клинком.
Только посмотрите на этого рыцаря ордена табурета, возвещающего о неопытности! — Улыбаясь, она поправила локон волос. — Дура я, сэр рыцарь, вот и делаю то, что хочу.
Даже если «Дурак, признавший себя дураком, уже не дурак» — Вспомнила слова Ниера Венстра.
...и болтаю в том числе. А ты дурак ничуть не меньше, а? — Беззлобно огрызнулась девушка. — Я же убийца. Не моя работа избегать драк. Но ты, я так понимаю, уже понял и сам, кому перешёл дорогу, а? Это кое-что упрощает. Они мне нравятся меньше, чем ты.
Венстра задумалась. На пару секунд её глаза посерьёзнели.
Но ты кое-чего не понимаешь, рыцарь Табурета, — Голос её зазвучал тише, а взгляд словно бы устремился вдаль, — Деньги заплачены, а значит работа будет выполнена. Не мной, так кем-нибудь другим.«А Ниер уже не будет играть с тобой в игры» — Последовал тяжкий вздох, но за ним улыбка вновь посетила девичье лицо. — Но знаешь, ты всё же прав. Настроения сражаться нет совершенно. А рыцарю Табурета и невдомёк, что я могу просто позорно сбежать с поля боя. Позже.
Венстра вздохнула, проворно спрятала ножи в одеждах и ненавязчиво упала спиной на постель. Глаза её бессовестно закрылись. Пожалуй, она и впрямь была той ещё дурой.

+1

5

http://s0.uploads.ru/GPEvz.png
   
Венстра бессовестно потянулась, точно кошка. На лице её сверкнула улыбка, которая за пару секунд успела проделать путь от весёлой до печальной.
Не обольщайся, рыцарь ордена Табурета, — Пробормотала она; чуть грустнее, чем, очевидно, хотела, потому что уже на следующих словах тон её голоса поднялся на пару нот. — Все мы играем на кого-то, даже если думаем, что следуем своим желаниям. Любое наше действие так или иначе влияет на других людей, и так уж получилось, что кто-то умеет направлять наши желания в нужную сторону...
Венстра прервалась, она зевнула. Зевнула сладко и зазывно, так, что слёзы едва не брызнули из глаз, после чего нахально улыбнулась в ответ на предложение Паладина.
Подбей. — Она перевернулась на живот и повернула голову в сторону. На лице её царила улыбка, и голос звучал непринуждённо, но именно контраст смысла следующих слов и атмосферы, в которой они были произнесены, давал понять, что Венстра говорит те вещи, которые считала серьёзными. — Тебе ещё повезло, знаешь ли. Мы — не самый плохой вариант, который тебе мог достаться. Но запомни важную штуку, сэр из ордена священного табурета, это — Столица. Здесь не поле боя, а честный бой и на поле брани — редкость. Тут же ты и подавно ничего такого не встретишь. Пока ты не уверен в том, что можешь спать спокойно, не спи спокойно.
Она соблазнительно выгнулась, медленно опуская пятки к затылку. Ноги опустились ниже, над плечами, — в гибкости Венстра явно не знала особых проблем, — после чего она в одно движение поднялась на ноги и соскочила с постели.
Извини, попачкала я тебе немного кроватку. — Она подошла ближе и ласково потрепала ладонью щеку мужчины. — Меня не интересуют их методы. Мне лицо твоё больше их нравится. Я привыкла доверять интуиции, и интуиция говорит, что так поступить было бы правильнее.
Венстра улыбнулась. Удивительно светло и ярко, словно солнце, выползшее из-за мрачных туч на пару мгновений. И точно также улыбка вскоре растворилась.
Что же, не скучай... — Она явно собралась уйти.

+1

6

http://s0.uploads.ru/GPEvz.png
   
Венстра на мгновение обернулась, когда Гаррет потянулся, чтобы немного задержать её. Пожалуй, она бы согласилась задержаться и подольше, но, будучи весьма нахальной снаружи, Венстра имела определённые проблемы с самоуверенностью внутри, а потому ни жестом, ни видом, ни даже взглядом своих мыслей она не показала, лишь улыбнувшись табуреточному рыцарю совсем уж дружелюбно.
Стою. — Послышалась усмешка и Венстра взяла монету. Почему бы и нет? Даже медная монетка лишней не бывает, так зачем отказываться? Спрятав её в одежды, Венстра усмехнулась вновь. Сколь по-хорошему наивным был этот Гаррет! — Я не должна тебе этого говорить, но ты явно не из тех людей, которые доставят мне потом проблемы.
Послышался деланно тяжкий вздох.
Клиенты здесь ни при чём. И я сама не знаю зачем это нужно. Но это наша традиция, — у каждого должен быть шанс выжить. — Девушка пожала плечами и вновь улыбнулась; на первых словах её взгляд и уголки губ опустились чуть ниже. — Деньги определяют суть, но и они могут ошибаться. Именно для этого нужен этот шанс. Не спрашивай меня, что это значит. Ну, бывай, может ещё и свидимся однажды, но лучше бы мы больше не встречались никогда!
Венстра нахально улыбнулась, явно подразумевая тот факт, что наиболее высока вероятность к встрече у них как жертвы и охотника вновь, пускай ей этого и не хотелось, хотя, зная Ниера, он вряд ли позволит ей приступить к одной и той же задаче дважды. Более того, он наверняка знатно её наругает за такую халатность, но... Венстра знала, что в действительности Ниер не желает ей зла. Или, по крайней мере, хотела бы верить. Она дала ему шанс выжить, как и положено, и он им воспользовался. Вот и всё. Кто знает, быть может и он своим поведением дал шанс выжить ей?..
   
Венстра ушла также, как и проникла внутрь — через окно. И скрылась так искусно, что выгляни за ней следом — и даже следа не заметишь.

0


Вы здесь » Aerie ~ » Утерянные истории » [Q-завершён] 16.07.1442: Ночной убийца I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно